Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по приватизации квартиры.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь зала!

Такая жизненная ситуация. Есть двухкомнатная квартира в Киеве. В квартире проживают два молодых пенсионера бодрячка. В квартире прописано 4 человека: кроме пенсионеров еще 38 - летний сын и 16 - летний внук ( оба в квартире не проживают ) .Квартиру старички решили приватизировать на четверых в равных долях. Стоит ли включать в приватизацию 16 - летнего внука ?? Дело в том что взрослый сын находится в официальном разводе со своей бывшей женой. Самое плохое в этой ситуации то что женщина настраивает сына против отца, внука против бабушки с дедушкой . Алименты отец выплачивает регулярно, в жизни сына принимает активное участвие и в дальнейшем не против полюбовно решить вопрос с квартирой.

Чем закончится такая приватизация для 38 - летнего сына ?? Жилья своего кроме этой квартиры у него нет и не будет , живет в " прыймах" .

Личная жизнь не устроена.

Всем за помощь огромное спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем закончится такая приватизация для 38 - летнего сына ?? Жилья своего кроме этой квартиры у него нет и не будет , живет в " прыймах" .

Личная жизнь не устроена.

Всем за помощь огромное спасибо!!!

 

так сам вопрос в чем? чем закончится приватизация для сына или как лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вот в чем : как правильно решить эту ситуацию с приватизацией чтобы в недалеком будущем сын не остался на улице?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вот в чем : как правильно решить эту ситуацию с приватизацией чтобы в недалеком будущем сын не остался на улице?

 

приватизировать на бабушку и дедушку, написать завещание на отца, а отец напишет завещание на сына

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли выписать сына и внука? Они же там прописаны в этой квартире. Как без них можно приватизировать квартиру на деда с бабушкой?

На работе зашел разговор на эту тему и я пообещала спросить совета у форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли выписать сына и внука? Они же там прописаны в этой квартире. Как без них можно приватизировать квартиру на деда с бабушкой?

На работе зашел разговор на эту тему и я пообещала спросить совета у форумчан.

 

Собственно, я потому и спосила, что именно Вам нужно узнать.

Оптимально - схема, которую я описала, с точки зрения защиты интересов старших членов семьи и отца, есть механизм приватизации в Вашем случае, но не рискну его озвучивать, так как не на 100% уверена в правильности, было актуально на лет 5 назад, сейчас что-то могло поменяться. ИМХО, такое легко в ЖЕКе уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за помощь.

Ситуация у коллеги очень сложная. Хотелось бы помочь советом.

Самое главное , никто из старших не собирается лишать внука права на наследство . Дедушка с бабушкой любят внука , после развода родителей их отношение к нему не изменилось , они помогают во всем !! Отец тоже любит и реально помогает сыну. Но зная характер бывшей жены есть опасность остаться без квартиры . По документам они будут иметь на нее право , но жить там не смогут!! Есть же масса способов желающим испортить существование другим в одной квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за помощь.

Ситуация у коллеги очень сложная. Хотелось бы помочь советом.

Самое главное , никто из старших не собирается лишать внука права на наследство . Дедушка с бабушкой любят внука , после развода родителей их отношение к нему не изменилось , они помогают во всем !! Отец тоже любит и реально помогает сыну. Но зная характер бывшей жены есть опасность остаться без квартиры . По документам они будут иметь на нее право , но жить там не смогут!!

 

без квартиры они вряд ли останутся, хлопцу уже 16 лет, даже если его доля 1/4 - мать тут ни причем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста , после приватизации квартиры на четверых в равных долях один из тех кто приватизировал захочет продать свою 1 /4 жилплощади или , наоборот , 3 человека решают продать свои доли, а четвертый против ? Как в таких случаях решаются такие вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуйте.Не создавая новой темы.Подскажите,кто в курсе, до какого срока(года,века) можно совершить приватизацию квартиры?Обыкновенной квартиры в обыкновеннной 9ти этажке.Проживаю в ней с рождения. По сети информация противоречивая,к тому же большая часть из России,а там свои законы.

Второй вопрос,чтобы означала фраза на бумажке из ЖЭК - "Мы вынуждены подать вашу квартиру в единый реестр неприватизированных квартир". Плохо это или хорошо,я не знаю.Может кто-то разъяснить?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 человека решают продать свои доли, а четвертый против ? Как в таких случаях решаются такие вопросы?

Если можно выделить долю, это оформляется и продается та часть, на которую есть согласие. Если нельзя выделить, то нельзя и продавать.

 

Добавлено через 2 минуты

А можно ли выписать сына и внука? Они же там прописаны в этой квартире.

Можно по заявлению о том, что они не проживают. Может потребоваться подтверждение от соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и суд по этому поводу будет - так как выписать щас как не странно только по критерию что они там не живут и есть свидетельство соседей увы как раньше не пройдет.

так что если они добровольно сами не выпишутся то по другому это будет еще та канитель....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на мой вопрос кто-то может ответить (двумя постами выше) ?

 

А сходить в ЖЕК и все у них самим выяснить не пробовали? Думаю вопрос вам там и прояснят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...