Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом в Броварах (Jaspis 3)

KievBugs

Рекомендовані повідомлення

А можно детальней сфотать конструкцию ворот гаража. Мне как раз весной предстоит делать ворота и у вас как у меня похоже монолитная плита является крышей горожа. А говорят надо еще 20 см чтобы торсионные пружины крепить и пугают что прийдется швелер заводить для этого.

 

Ну между проемом и плитами перекрытия армопояс 30 см. Так что как раз достаточно для монтажа ворот. У вас тоже наверняка между проемом гаража и плитами расстояние есть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KievBugs, Доброго времени суток! Я также планирую строить Яспис, на данном этапе изучаю проект, хочу спросить армировали ли Вы ленту строго по проекту или считали по своему? На одном из Ваших фото мне показалось мало арматуры - промежуточный этап или мне действительно показалось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KievBugs, Доброго времени суток! Я также планирую строить Яспис, на данном этапе изучаю проект, хочу спросить армировали ли Вы ленту строго по проекту или считали по своему? На одном из Ваших фото мне показалось мало арматуры - промежуточный этап или мне действительно показалось?

 

Ленту чего? фундамента? пяту да, армировали по проекту. На нее ставились фундаментные блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не на дорошенко. Но воды грунтовые очень высокие. Так что с подвалом и не думал ничего.

 

Скажите, а бетонную подушку-пятно, не стали заливать чтобы не было большого веса на просадку этого всего, в т.ч. и будущего дома? То есть, заливали смотрю где-то шириной 1м, толщиной ???(напишите плиз) ленты по периметру, плюс накрест под несучие стены, и все?!?Правильно понимаю?

 

Добавлено через 7 минут

Нет, не на дорошенко. Но воды грунтовые очень высокие. Так что с подвалом и не думал ничего.

 

Напишите еще, плиз, когда выбирали грунт под фундамент вначале для просыпки потом, всего пятна наверное речным песком, до воды ковш экскаватора в работе доставал??? Как с этим бороться вдруг, что в таком случае делать, если по геологии несущие грунты еще, может, на 50-80 см ниже уже появившейся воды???Это возможны мои будущие вопросы. Вы с эти не сталкивались? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а бетонную подушку-пятно, не стали заливать чтобы не было большого веса на просадку этого всего, в т.ч. и будущего дома? То есть, заливали смотрю где-то шириной 1м, толщиной ???(напишите плиз) ленты по периметру, плюс накрест под несучие стены, и все?!?Правильно понимаю?

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Напишите еще, плиз, когда выбирали грунт под фундамент вначале для просыпки потом, всего пятна наверное речным песком, до воды ковш экскаватора в работе доставал??? Как с этим бороться вдруг, что в таком случае делать, если по геологии несущие грунты еще, может, на 50-80 см ниже уже появившейся воды???Это возможны мои будущие вопросы. Вы с эти не сталкивались? Спасибо

 

Ширина подошвы ленты метр, высота 30-35 см.

копали до несущего грунта, потом засыпали песком, щебнем (Трамбовали), потом пята ленты фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...