Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш Дом - Мечта

Rudirena

Рекомендовані повідомлення

Присоединяюсь к поздравлениям. Если ничего не начинать, то ничего и не будет) Согласен, главное - это начать, а остальное все будет.

 

Спасибо большое! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, что решились! Под лежачий камень, как говорится, вода не течет:)

Пусть стройка пройдет максимально безболезненно, легко и приятно!( для души и кошелька:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на участок было завезено весь материал: щебень, песок, арматура, доска.

С самого утра трактор копал траншеи. Правда дождь немного мешал работе, но с заданием справились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на участок было завезено весь материал: щебень, песок, арматура, доска.

С самого утра трактор копал траншеи. Правда дождь немного мешал работе, но с заданием справились.

 

Сегодня были на участке, траншее выкопаны, полным ходом идет процесс армирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня были на участке, траншее выкопаны, полным ходом идет процесс армирования.

 

ПРАВИЛЬНОГО армирования!!! Согласно проекта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом.

Я тоже 1 апреля начал. И это не шутка.

 

Спасибо. )) И Вам успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРАВИЛЬНОГО армирования!!! Согласно проекта!

Покажите на фото правильное армирование, пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовительные работы по фундаменту закончены. Каркас из арматуры связан. Опалубка выставлена. В 8-00 утра заливка бетона!

Первый этап строительства близится к окончанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовительные работы по фундаменту закончены. Каркас из арматуры связан. Опалубка выставлена. В 8-00 утра заливка бетона!

Первый этап строительства близится к окончанию.

:good::good::good:

А фото?

У мня ещё только рыть начали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:good::good::good:

А фото?

У мня ещё только рыть начали.

 

Постараюсь завтра выложить фотографии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь завтра выложить фотографии :)

Ир, а почему такое внимние к армированию фундамента??

Почему не дают фото??? Я не "из вредности" просто для подрядчика

ОЧЕНЬ полезно выкладывать фото своей работы.

P.S. Тем более, если качеством армирования интересуются в соседней ветке.))

П.С.2 Завтра буду в Новом; хочу заехать к Вам - наберите меня, не сохранил Ваш номер((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое повышенное внимание новичков к вашей ветке, Ирина:) И всех так интересует армирование, прямо эпидемия какая-то:D

 

по теме: поздравляю с окончанием важного этапа - фундамента! :Rose:

 

Расскажите, куда поселили строителей?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ир, а почему такое внимние к армированию фундамента??

Почему не дают фото??? Я не "из вредности" просто для подрядчика

ОЧЕНЬ полезно выкладывать фото своей работы.

P.S. Тем более, если качеством армирования интересуются в соседней ветке.))

П.С.2 Завтра буду в Новом; хочу заехать к Вам - наберите меня, не сохранил Ваш номер((((

 

Повышенное внимание к армированию вызвано негативной критикой в соседней ветке оставшихся без работы и сидящих дома строителей (ИХМО).

Работа проводится строго по проекту с внесением незначительных изменений.

Армирование также проводилось строго согласно проекта и пожеланий архитектора.

Для каждого фундамента армирование разное, в зависимости от желаний и видений проектантов (ИХМО), а также глубины фундамента, просчитанных нагрузок на него и грунтов. По этому говорить, что одно армирование сделано "правильно", а другое нет нельзя не зная описанных выше нюансов.

В данном фундаменте был армокаркас в 2 сетки.

Что касается фотографий, у меня нет желания нанимать на фирму человека с должностью "папараци" для фотографирования каждого шага каждого рабочего. По возможности фото делаю сам.

По имеющимся фотографиям фотоотчет по строительству фундамента предоставлен заказчику. И заказчик сам решает стоит выкладывать фото на всеобщий суд или нет.

 

Расскажите, куда поселили строителей?

Строителей своих селили в свой собственный вагончик - "кунг", который был завезен на участок до начала строительства.

Ирина предоставила генератор на 5 кВ, которых вполне достаточно для работы, освещения и кухни.

 

Вчера работы были закончены!!! Фундамент готов - можно на майские отдыхать!

С Ириной уже подписан акт выполненных работ!

Люблю заказчиков, которым после работы хочется сказать "СПАСИБО" и которые также ответят тебе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, прямо таки уже ответил на все вопросы. И правда очень много негатива у соседней ветке, где Алавер-буд также ведет строительство. Это одна из причин, почему не выкладываю много фотографий (не хочу, что бы у меня такую демагогию начали:(!)

 

Я все больше убеждаюсь в том, что это вопрос доверия. Как бы там не было, даже если есть тех.надзор, каждую минуту проконтролировать не возможно! Никто не будет стоят целыми днями и смотреть, как и что сделали.

 

Еще хочу заметить, что в смету вложились :) без сюрпризов. Ребята, даже нашли цены, где подешевле, я имею в виду песок, щебень, бетон и др., что ОЧЕНЬ приятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю !!!

Первый этап пройден :)

 

Спасибо!! Ура!! Еще 100 ведер и ключик у нас в кармане! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям ваших фасадов уровень пола гаража должен быть ниже нулевой отметки (уровня пола первого этажа), а на фото фундамента у вас все залито под "ноль". Почему так ? У меня просто похожий вариант, поэтому интересуюсь. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фотографиям ваших фасадов уровень пола гаража должен быть ниже нулевой отметки (уровня пола первого этажа), а на фото фундамента у вас все залито под "ноль". Почему так ? У меня просто похожий вариант, поэтому интересуюсь. Удачи.

 

Согласно проекта действительно, уровень гаража на 50 см ниже уровня всего дома. Но Заказчиками было принято решение не делать дополнительные перепады (ступеньки) по дому. По этому залит фундамент на уровень всего дома, а въезд в гараж будет делаться по окончанию работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно проекта действительно, уровень гаража на 50 см ниже уровня всего дома. Но Заказчиками было принято решение не делать дополнительные перепады (ступеньки) по дому. По этому залит фундамент на уровень всего дома, а въезд в гараж будет делаться по окончанию работ.

Интересно узнать почему заказчик так решил. Из минусов такого решения вижу два - первое, занизили высоту гаража на 50см. Второе, цоколь достаточно высокий, 50см, для того чтобы сделать аккуратный въезд в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно узнать почему заказчик так решил. Из минусов такого решения вижу два - первое, занизили высоту гаража на 50см. Второе, цоколь достаточно высокий, 50см, для того чтобы сделать аккуратный въезд в гараж.

 

Мы решили немного изменить планировку дома, и решили не делать эти перепады, так как из-за этих сантиметров добавлялись ступеньки и перепады высоты, мы немного переиграли. Будем делать въезд в гараж. Но сюда по тому, сколько всего мы собрались вмещать в гараж, то места для машины почти не осталось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару-тройку минут изучения инструкций, "с помощью молотка, зубила и такой-то матери" (с) все получилось! Да будет свет!!!

А что, разве люди занимающиеся домами, котеджами под ключ, не в состоянии знать как правильно подключать генератор?:o

Не в обиду, но мне кажется что это Вы обязаны знать БЕЗ инструкции....ИМХО

 

Зы, поздравляю с началом строительства!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...