Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупаю пол дома с кадастровым номером. Как дальше приватизировать?

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

Возможно уже был такой вопрос, но я не нашел.

Покупаю пол дома с кадастровым номером. Земля - городская. Хочу сразу приватизировать. Какие действия я должен предпринять?

Я так понимаю, что экспертиза (вынос) проводиться больше не будут (ведь ее проводили когда кадастровый номер оформляли)?. Нужно решение сессии горсовета и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно уже был такой вопрос, но я не нашел.

Покупаю пол дома с кадастровым номером. Земля - городская. Хочу сразу приватизировать. Какие действия я должен предпринять?

Я так понимаю, что экспертиза (вынос) проводиться больше не будут (ведь ее проводили когда кадастровый номер оформляли)?. Нужно решение сессии горсовета и все?

 

как получен кадастровый номер на не приватизированную землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как получен кадастровый номер на не приватизированную землю?

Идется и получается. Сейчас как раз этим и занимаются. Все по букве закона. От того и так долго. И госкомзем со своими реформами задрал.

А что, здесь что-то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идется и получается. Сейчас как раз этим и занимаются. Все по букве закона. От того и так долго. И госкомзем со своими реформами задрал.

А что, здесь что-то не так?

 

просто редко кто делает кадастровый номер и не приватизирует землю одновременно :-), ведь документы почти те же и время будет одинаковым, так уже бы и приватизировали на старого владельца (если он имеет такое право)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас можно получить кадастровый номер без приватизации, сами сейчас этим занимаемся, в дальнейшем для продажи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто редко кто делает кадастровый номер и не приватизирует землю одновременно :-), ведь документы почти те же и время будет одинаковым, так уже бы и приватизировали на старого владельца (если он имеет такое право)

 

Приватизация на старого владельца - это время. Уже на себя буду. Кадастровый то будет. Не заставят же меня получать еще раз кадастровый..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас можно получить кадастровый номер без приватизации, сами сейчас этим занимаемся, в дальнейшем для продажи.

 

сейчас как раз номер дают на приват. землю или в аренде, без этого никак, да и за приватизацию гребут по полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас как раз номер дают на приват. землю или в аренде, без этого никак, да и за приватизацию гребут по полной.

 

В аренде имеется в виду, что земля выделена городом, или необходимо иметь договор об аренде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо доки о приватизации либо договор аренды, по крайней мере такой порядок в Донецкой области, сами с толкнулись с этим,все дела заняли меньше 2 недель,не бесплатно ессно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо доки о приватизации либо договор аренды, по крайней мере такой порядок в Донецкой области, сами с толкнулись с этим,все дела заняли меньше 2 недель,не бесплатно ессно

 

В Херсонской области тоже самое. Либо приватизация, либо договор аренды земли с государством нужно заключать, без этого кадастровый номер никак не получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсонской области тоже самое. Либо приватизация, либо договор аренды земли с государством нужно заключать, без этого кадастровый номер никак не получить.

 

Ага, нужно уточнить. Просто продавец об этом не заикался. Сказали, что будет кадастровый и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...