Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригадир Саша из Хмельников

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Взяли Сашу и его напарника Витю по рекомендации Алексея из Шпитьков, за что Алексею очень благодарны. Ребята делали у нас стяжку по земляному грунту -- черновую и чистовую, с гидроизоляцией и утеплением. Кроме этого, сделали канализацию и зашили и подшили фронтон в крыше. Всеми работами мы очень довольны. Саша -- потомственный строитель, очень ответственный и инициативный человек, вполне может работать прорабом, а не только бригадиром. Работает очень быстро и продуктивно, с рассвета до темноты, времени зря не теряет. Все время подгоняет и нас, сам просит, чтобы почаще приезжали и оценивали его работу. Увидев, что он человек вполне честный и порядочный, мы стали давать ему деньги на материалы. Он стремится отчитаться за каждую мелочь. Проявляет инициативу и предлагает правильные строительные решения, которые мы в большинстве принимаем. Сначала он требовал, чтобы мы точно ему рассказали и показали, что и как нужно делать, но потом стал сам предлагать нам, как надо делать, и мы всегда убеждались, что его предложения дельные и профессиональные. Он отличный организатор -- пока он отсутствует на закупке материалов, его напарник Витя четко выполняет его задания. В процессе работы я несколько раз меняла предварительный план стяжки, но Саша беспрекословно переделывал свою отличную работу по моему новому плану и не роптал,хотя мог бы -- моя вина. Единственная его претензия ко мне: я не организовала четко фронт работ, и он вынужден был простаивать пару дней. Единственная у меня претензия к нему: он только учится составлять сметы, и мне пришлось несколько раз докупать тот же цемент, хотя он уже подорожал. Саша считал, что это моя обязанность -- рассчитать точное количество и купить. Потом он стал рассчитывать сам, и сам стал покупать материалы. Это нас вполне устроило.

 

Хотя я полагаю, что он вполне бы справился и с внутрянкой, но он сам говорит, что лучше всего выполняет земляные, кладочные и кровельные работы. Цены не очень высокие. Чистовая кладка по 6 у.е. за квадрат, а черновая кладка с трамбовкой грунта, порезкой газобетона, засыпкой песком, установкой сетки и бетонированием за 80 кв.м. нам обошлась в 1500 у.е. Это была самая дешевая цена на сегодняшний день. Я встречалась с несколькими прорабами, но все они ставили цену работ выше.

 

Саша -- человек очень сильного и волевого характера, он стремится учиться и совершенствоваться в своей профессии. Образование у него среднее строительное -- строительный техникум. Основная специальность по диплому -- паркетчик, но он считает, что 3 разряд -- слишком мало, чтобы браться за эту работу. То есть его требования к себе достаточно высоки.

 

Насчет выпивок -- не видела ни разу. Да и некогда им было -- работали без выходных, за все время только один раз съездили отдохнуть в Киев, хотя от нас 15 минут до метро. Работали и в субботу, и в воскресенье. Когда уехали на праздники домой, то вернулись почти вовремя, несколько раз звонил и извинялся за опоздание. Занят был на своей стройке -- он тоже строит дом. Убрали наш участок от бутылок, оставленных предыдущей бригадой.

 

Нашу стяжку, канализацию и фронтон можно посмотреть в моей ветке "Нюся. Осокорки. Дом Сабина", а также в натуре -- в Осокорках возле метро Славутич на берегу Днепра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это через пару дней, когда нам полностью окончат и поедут на праздники домой. А вам надо? Могу скинуть в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где телефоны? Или все знают кто такой Саша с Хмельников?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4437

 

Вот это он и есть!

Немного остужу пыл Белой Рыси - на прораба человек не тянет, но в работе своей действительно толковый и не береться за те работы в которых не разбирается, в отличии от вуек( абы бабла струсить а налепить усе смагем)

А так Саше давал чертеж и он таки его читал правильно - хотя может у меня высокие мерки в отношении специалиста под названием прораб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна со всем, кроме того, что человек растет, -- когда он работал у Вас, он еще не претендовал на прораба, и у нас сначала отказывался, не хотел, а хотел, чтобы мы завозили все сами. Но я его убедила в том, что он сможет это делать, и он попробовал, получилось. Со сметами, действительно, пока только учится, с помощью форума строимдом:D А разве он у Вас не работал как прораб? Я так поняла, что его прорабские у Вас составляли 100 в месяц? У него нет самоуверенности (если не сказать, наглости) рабочих, долго проработавших в Киеве и Москве. Наш предыдущий прораб, глядя мне в глаза, и намереваясь дальше со мной работать, содрал с меня за некрашеный дощатый туалет, плохо сколоченный и неудобный, 105 у.е. Он мотивировал это тем, что на Рублевском шоссе берут еще больше. Саша, слава Богу, на Рублевском шоссе не работал, поэтому московского гонора не имеет. Искренность -- обаятельный налет провинциальности. Но он очень обучаемый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна со всем, кроме того, что человек растет, -- когда он работал у Вас, он еще не претендовал на прораба, и у нас сначала отказывался, не хотел, а хотел, чтобы мы завозили все сами. Но я его убедила в том, что он сможет это делать, и он попробовал, получилось. Со сметами, действительно, пока только учится, с помощью форума строимдом:D А разве он у Вас не работал как прораб? Я так поняла, что его прорабские у Вас составляли 100 в месяц? У него нет самоуверенности (если не сказать, наглости) рабочих, долго проработавших в Киеве и Москве. Наш предыдущий прораб, глядя мне в глаза, и намереваясь дальше со мной работать, содрал с меня за некрашеный дощатый туалет, плохо сколоченный и неудобный, 105 у.е. Он мотивировал это тем, что на Рублевском шоссе берут еще больше. Саша, слава Богу, на Рублевском шоссе не работал, поэтому московского гонора не имеет. Искренность -- обаятельный налет провинциальности. Но он очень обучаемый.

С Сашей познакомился, когда он был рабочим от фирмы, которая в дальнейшем была послана нафик, и какоето время с Сашей работал напрямую. Единственное что могу сказать, дом у меня на 95% готов, я уже в нем и живу. Так вот единственный строитель к которому нет притензий - это и есть этот Саша.

 

Прораб это не тот , кто материалы покупает :)

ЗЫ А если строители начинают разговоры про Рублеское шоссе, то единственно правильная реакция - так а чего тогда ты здесь, а не там.

Изначально я к строителям относился "по человечески", а с приобритением опыта - смотрю на них как на расходники - Не нравиться - пошел нах... Это не от невежества, а от того что другой язык они не понимают и если видят что с хозяина можно тянуть, то доводы у них всегда будут. А с Сашей, что понравилось, делает качественно без лишних слов - "привозьте вчасно матеріали, дайте мені креслення і я то буду робити , ціна така, строк такій".

Укатывал его на штукатурку и всю внутрянку, чел честно сказал - нет я этого делать не буду, так как не знаю всех тонкостей, а бригаду спецов нада искать ну еще боялся "выгнаного" мною фирмача, который их заставлял "покинуть" объект.

А тут и Алексей подошел со своей стройкой , и я Сашу "передал" ему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо, Вы так хорошо написали!!! Я согласна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жалуются форумчане, что Саша стал называть заоблачные цены. Это моя вина. Я распечатала ему те сметы, которые сейчас выкладываются на форуме "Строимдом", свои цифры он берет оттуда, а также из разговоров с рабочими в Осокорках, которые строят богатые дома. Там сейчас идет война между киевскими рабочими и приезжими. Киевляне бьют приезжих за то, что приезжие сбивают цену и работают дешевле значительно, чем они. Недавно прямо в Центральном магазине потасовка была, говорят, приезжим надо руки пообломать за то, что дешево работают. А вот мой сосед выписал рабочих из глухого села Чернобаевского района, и они делают ему лицевую кладку по 1.30. Такой цены, как мне кажется, уже давно нигде нет. Вот Саше и надо про этого соседа говорить. Он считает, что дешевые рабочие неквалифицированные. Отчасти это так. Две предыдущие бригады, которые у нас были, такого нам нахомутали, что жуть. Зато дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что,разве в природе остались "киевские" строители?:lol:

или домработницы и садовники?

их вообще существует ДВА вида -одних надо жестко контролировать,

других п....ть и гнать взашей сразу,после "здрасте" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне жалуются форумчане, что Саша стал называть заоблачные цены. Это моя вина. Я распечатала ему те сметы, которые сейчас выкладываются на форуме "Строимдом", свои цифры он берет оттуда, а также из разговоров с рабочими в Осокорках, которые строят богатые дома. Там сейчас идет война между киевскими рабочими и приезжими. Киевляне бьют приезжих за то, что приезжие сбивают цену и работают дешевле значительно, чем они. Недавно прямо в Центральном магазине потасовка была, говорят, приезжим надо руки пообломать за то, что дешево работают. А вот мой сосед выписал рабочих из глухого села Чернобаевского района, и они делают ему лицевую кладку по 1.30. Такой цены, как мне кажется, уже давно нигде нет. Вот Саше и надо про этого соседа говорить. Он считает, что дешевые рабочие неквалифицированные. Отчасти это так. Две предыдущие бригады, которые у нас были, такого нам нахомутали, что жуть. Зато дешево.

Ну пусть называет, будет в Хмельниках и строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и закончился наш весенний строительный сезон с Сашей и его напарником Витей. Ребята поехали домой на праздники. Сделали нам черновую и чистовую стяжку, зашили фронтон и оформили оконный проем, подшили крышу фронтона.Теперь из поезда метро с моста Южный виден наш белый фронтон с коричневой подшивкой и красивейшее арочное окно. Затем ребята переделали дверные проемы в стене из газобетона и заложили наружные двери в котельную -- мы решили, что они нам не нужны, а места мало. Покрасили старый домик и исправили брак старых строителей. По собственной инициативе, без договора, убрали весь двор и сожгли мусор, который остался после двух предыдущих бригад. Моими вещами в домике и посудой вообще не пользовались -- все было свое. Оставили мне две банки вкуснейшего варенья.Предыдущие строители съели все мои запасы в больших мешках сахара и побили все чашки, тарелки и рюмки, которые были в доме. То есть контраст разительный. На Вербную угощали нас с мужем всякими вкусными вещами, которые сами купили. Даже неловко.

 

Рекомендую Сашу как честного и добросовестного строителя. Его основная специальность - работы по дереву, но он предпочитает земляные работы по фундаменту и стяжке, а также кладку газобетона на клей. Есть опыт постройки нескольких домов из газобетона на клею. Кипич тоже кладет, но этого я не видела, кирпича у нас нет. Кровельные работы будет у нас делать осенью, я убедилась, что в стропильной системе он разбирается хорошо. Так что с легким сердцем могу до осени рекомендовать его на стройки форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Поддержу ораторов.

Нам Саша строил дом и делал крышу. Кладка ровная как по ниточке. после устройства кровли показывал обрезки, которые остались: Смотрите, как я хорошо подогнал! и искренне радовался, что отхода мало. Единственный из строителей, который оставил по себе хорошие воспоминания и желание рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Телефон Александра тот же, что указан выше? Или поменялся? Не затруднит дать его текущий номер? мне нужно много кладки делать скоро, очень скоро :) спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...