Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

домик для 3-4 х . ожидаю мнений

andrygoram

Рекомендовані повідомлення

доброго всем дня . С удовольствием зарегестрировался на сайте , т.к. задумал строительство дома на участке 30 на 50 м. домик задумал на 3-4 х человек .бюджет семьи ограничен , буду рад выслушать мнение или предложения форумчан . зарание благодарен .

выбрал этот проэкт т.к. посчитал что можно сэкономить на двускатной крыше и материалах

 

ссылка (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичный проектик.

По первому этажу

1) а почему в сауну заход через санузел? я бы сделал из кабинета, и в самом кабинете сделал бы уголок релакса с диваном, столиком и пр.

2) коридор и лестница на первом этаже будет темным, света из дверных проемов маловато, со второго этажа тоже света не будет.

3) кухня маленькая, подумайте объединить ее с гостинной (4) и сделать кухню-столовую, а террасу сделать шире и с выходами и из кухни, и из столовой - так, чтобы летом можно было кушать на свежем воздухе. Будет самом популярное место заседаний, 100 %.

 

По второму этажу:

1) второй санузел нужно располагать над первым, меньше мороки будет со стояками и трубами

2) спальня в 10 квадратов - совсем маленькая комната, плюс еще и со скошенным потолком. Я бы сделал на втором этаже две нормальные по размерам спальни.

 

П.С. а почему не сделать дом немного шире, не 9330, а 12400, под два ряда стандартных 6 метровых плит? потому что хорошее деревянное перекрытие со звукоизоляцией на круг не выйдет дешевле плит, а вон надежность, твердость и пр. плюс появится дополнительная площадь и на первом, и на втором этажах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому этажу в принципе нормально, но гардеробной нет, а шкафчик очень маленький , также внимательно посмотрете на лесницу - гораздо удобней , я проводила практические испытания;)- делать лесницу с площадкой для отдыха , а не сполошные ступеньки(такого типа как в многоквартирных домах), второй этаж конечно мрачный - я была в таких домах - при маленьких площадях помещений - такое ощущение что крыша на голову упала - а ванная там совсем маленькая и комната. Поэтому в таком случае лучше сделать либо 2 спальни и нормальную ванную либо если нужно 3 спальни - то отказаться от мансардной крыши и сделать ее хотябы полумансардной - стены на втором этаже немного поднять(на 1, 5- - 1, 7 м) и потом уже начинать крышу - при этом если скаты крыши сделать удлиненными - будет симпатично смотреться. а если оставить как есть с высотой потолков 2,5 м ! будет не хорошо - съездите к кому то посмотрите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы. повторюсь , я в стадии выбора . нашел еще один проэкт . как вам этот

www.domostroy.kiev.ua/c-baltc150pz.htm

"балтика 150 " мне понравился больше конечно , но подозреваю что будет подороже намного . а можно его как то удешевить

(стены из газобетона , деревянное перекрытие и пр.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился больше первый. Планировки, мне кажется, в нем неплохие, вот только вместо сауны можно сделать гардероб.

Котельной еще, правда, нет. А чем топить собираетесь?

А одноэтажники не нравятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поставить газовый и как альтернативу твердптопливный котел (учитывая рост цен на газ ) . а по одноэтажным домам , думаю по такой площади выйдет дорогой ( доп. фундамент , крыша и пр.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй стремный какойто, топочная при экономии роскош непозволительная. в первом вместо сауны гардероб-кладовую, между кехней и гостинной перемычку по максимуму и вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго всем дня . С удовольствием зарегестрировался на сайте , т.к. задумал строительство дома на участке 30 на 50 м. домик задумал на 3-4 х человек .бюджет семьи ограничен , буду рад выслушать мнение или предложения форумчан . зарание благодарен .

выбрал этот проэкт т.к. посчитал что можно сэкономить на двускатной крыше и материалах

 

ссылка (ссылка устарела)

я бы в этом проекте поменяла местами кухню с гостевой спальней. И делала бы полноценный 2-х этажный дом, а не массандрный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы , наверное остановимся на проэкте "лариса" . подниму второй этаж на 1.5 м и расширю до 12м плит , а перепланировку будем делать по ходу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы , наверное остановимся на проэкте "лариса" . подниму второй этаж на 1.5 м и расширю до 12м плит , а перепланировку будем делать по ходу

 

Разумное решение. Появится место и для гардеробной, и для увеличения площадей кухни, спален и пр. А над лестницей еще сделайте мансардное окно в крыше, для естественного освещения лестницы и двух коридоров на 1 и 2 эт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за советы , наверное остановимся на проэкте "лариса" . подниму второй этаж на 1.5 м и расширю до 12м плит , а перепланировку будем делать по ходу

вы решили брать этот проект? Или будете заказывать индивидуальный на основе этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индивидуальный проэкт по моим требованиям мне насчитали на 10500 грн , думаю дорого . сказали что 12м плиты на газобетон не укладывают (ложить 6-ти м плиты ) не пойму в чем разница . по поводу заказа проэкта - дорого , наверное начну строить . а там посмотрим , а как Вы думаете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индивидуальный проэкт по моим требованиям мне насчитали на 10500 грн , думаю дорого . сказали что 12м плиты на газобетон не укладывают (ложить 6-ти м плиты ) не пойму в чем разница . по поводу заказа проэкта - дорого , наверное начну строить . а там посмотрим , а как Вы думаете

я и советовал 6-метровые плиты, в два ряда. 12 метровые плиты жутко дороги, да еще и с транспортировкой и краном проблемы будут. Для перекрытия из 6 м плит в любом случае нужен ГАЗОбетон плотностью не менее 600, при этом по периметру стен под перекрытием делается монолитный пояс из железобетона или несколько рядов армированной кирпичной кладки.

 

П.С. как по мне, то проект нужен только для ввода дома в эксплуатацию, для этого дела можно ограничиться минимумом (эскизами и поэтажными планами), это в разы дешевле 10 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если давит за индивидуальний купите готовый. без проекта, кто бы что не говорил построить можно, но человеку не понимающему почему "12м плиты на газобетон не укладывают" этого делать не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, строимся по проекту "Аквилон".Я бы, на Вашем месте, не заморачивался стоимстью 10500грн. В процессе стройки, у Вас, вылезет, еще много дополнительных трат. В проекте, есть объемы стройматериалов, есть понимание того, что Вы, собственно, собираетесь строить. Можете заказать индивидуальный, можно типовой, но делать это необходимо, после покупки участка и выполнения геология и разговора с местным архитектором, про местные "містобудівні умови". У Вас должно быть понимание того, из чего Вы собираетесь строить, в чем разница между плитами перекрытия и "Теривой", газоблоком и кирпичом и т.д

Сможете ли Вы, после покупки проекта изменять что-либо, за сравнительно небольшие деньги или проблемы "индейцев-шерифа не интересует. Главное не торопитесь. Спросите у архитектора, с какими идеями мы к нему пришли и что заказали, в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

индивидуальный проэкт по моим требованиям мне насчитали на 10500 грн , думаю дорого . сказали что 12м плиты на газобетон не укладывают (ложить 6-ти м плиты ) не пойму в чем разница . по поводу заказа проэкта - дорого , наверное начну строить . а там посмотрим , а как Вы думаете

я думаю, что проект - это самая важная вещь в строительстве дома. И как это вы строить собираетесь начинать без него? И помните пословицу - скупой платит дважды. Как бы вам ваша скупость потом большой копейкой не обернулась. Подумайте над этим. Стоит ли рисковать жизнью живущих в вашем доме людей ради, в принципе, небольшой суммой денег? Небольшая - это по сравнению со стоимостью строительства дома в целом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...