Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет: какой площади нужен дом для троих взрослых и четверых детей!

ТаняЛ

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Хотим построить дом для нашей большой семьи - мы с мужем, мама и четверо наших детей. Хотелось бы понимать, какая площадь участка и дома нам необходима, чтоб всем было комфортно.

Подскажите, пожалуйста!!

И еще: если кто-то знает хорошие места за городом, пишите.

Мы нашли участок в Подгороднем, но проблема с его кадастровым номером. С ноября уже ждем, пока все решится. Хотели уже весной строится...но пока что-то никак. Так я вот и думаю, может поискать в другом месте пока...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что дом должен быть не менее 200 м кв. Четверо детей? Вы счастливые, поздравляю, я тоже хочу минимум трое, но пока только строим дом.... :). Вы не рассматривали варианты в Новоалександровке. Мы недавно приватизировали участок там, сами сейчас заграницей пока продавать не собирались в ближайшем, но вы можете взглянуть если влюбитесь и предложите хорошую цену то почему бы и не продать:). Он находится в 2км от границы города со стороны ул. Героев Сталинграда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что дом должен быть не менее 200 м кв. Четверо детей? Вы счастливые, поздравляю, я тоже хочу минимум трое, но пока только строим дом.... :). Вы не рассматривали варианты в Новоалександровке. Мы недавно приватизировали участок там, сами сейчас заграницей пока продавать не собирались в ближайшем, но вы можете взглянуть если влюбитесь и предложите хорошую цену то почему бы и не продать:). Он находится в 2км от границы города со стороны ул. Героев Сталинграда.

В Новоалександровке смотрели. Нам показалось дороговато. А вообще это место очень даже нравится! Какая площадь вашего участка и какова цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать надо не по квадратам, а по комнатам.

 

В идеале каждому ребенку по отдельной комнате - это 60-70 квадратов + коридоры+два санузла = 100 кв.

Спальня родителей, комната взрослого и общий зал + санузел = еще 80

Кухня-столовая, постирочная-сушка, лестничные площадки и коридоры - еще 100 на круг.

Итого минимум 300. Это без "излишеств" типа спортзала, кабинета, сауны, погреба, гаража и топочной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого минимум 300. Это без "излишеств" типа спортзала, кабинета, сауны, погреба, гаража и топочной.

Полностью согласен, если уже строить дом на такую семью, нужно думать о каждом члене семьи в этом доме. Все,как не банально, уперается в ваш кошелек,т.е. в ваши возможности, от этого не уйти:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приятно читать советы доморощенных алихгархвов Днепропетровска. Ну ладно московская дама, там и регион и все прочее сподвигает на квадраты. А местный султанат куда ? Ув. Татьяна, примите во внимание сан. норму на чел в ок 14 м2 , добавьте на кухню, санузел (два), учтите , что через 10-15 лет ваши "счастьица" захотят маму видеть в лучшем случае по воскресеньям и, в конце концов, кроме купить 300-400 их надо еще и содержать постоянно,даже тогда , когда рвутся дружеско-родственные отношения с, например, Фирташем, газ дорожает, а гос. благодарность за трудовую выслугу едва переваливает прож. мин. Вполне реальная цифра на 150-180 м2. Это мое имхо и в ваш карман не наблюдаю. Но реально смотреть на такое важное приобретение как дом, призываю. Иначе пойдут и совсем "непристойно-скромные" советы типа ну каждому малышу по 3-х комнатному объему ( вы же знаете кому все лучшее в этой жизни) обязательно + папе "для расслабиться после сессии" 200 квадратов и это без учета излишеств в виде "ленинской библиотеки", кальянной комнаты, бассейна принять Силантьева и внутреннего поля для гольфа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To CBK - видимо, у вас уже есть 4 детей, и вы вполне комфортно размещаетесь с ними на 150 квадратах. Всегда приятно читать мнение человека, пробовавшего устрицы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To CBK - видимо, у вас уже есть 4 детей, и вы вполне комфортно размещаетесь с ними на 150 квадратах. Всегда приятно читать мнение человека, пробовавшего устрицы.

 

Судя по всему, многув. KosEroh, для вас , очевидно, не в диковинку не только пищевые изыски, но и будуаром менее , чем у ц. Савской представители вашей многодетной семьи никогда не пользовались в принципе. Удивительно, как это при советах люди умудрялись семьями (и в составе ТС ) нормально жить в 3-х комнатках (60 - 75 м2)? Наверное они были не только ограничены в "доставании" устриц, но еще и мыслили не македонскими категориями. Интересно, давно ли вы обзавелись 300-т метровой недвижимостью и не сильно ли я приуменьшил ваш домовой потенциал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для экономии однополых детей вполне спокойно можно упаковывать по несколько человек в комнату. ИМХО - 150 м2 выше крыши. Это если с деньгами туго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У меня многодетная семья.

2. До дома мы жили в 3х комн. квартире 70 кв. м. Не могу сказать (после проживания в доме), что это было "нормально" (особенно с появлением третьего ребенка и взрослением старших).

3. Площадь своего дома рассчитывал исходя из аналогичных условий, озвученных ТС: "какая площадь дома нам необходима, чтоб всем было комфортно". Дом строил в кредит, многие работы выполнял и выполняю самостоятельно. Не ворую, не чиновник, взятки не беру.

 

Считаю, что 150, 180, 200 метров - это очень мало для 3 взрослых и 4 детей. Конечно, если денег нет, то можно и такой дом построить, но тогда сразу нужно отдавать себе отчет, что комфортного проживания добиться не удастся, особенно когда дети вырастут (период с 12-14 лет до .... - пока не разъедутся).

 

П.С. если все дети разъедутся, большой дом можно продать и купить (построить) уже меньший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

П.С. если все дети разъедутся, большой дом можно продать и купить (построить) уже меньший.

Не факт, что в отдаленном будущем можно будет, в нашей-то стране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто приятно читать советы доморощенных алихгархвов Днепропетровска. советы типа ну каждому малышу по 3-х комнатному объему ( вы же знаете кому все лучшее в этой жизни) обязательно + папе "для расслабиться после сессии" 200 квадратов и это без учета излишеств в виде "ленинской библиотеки", кальянной комнаты, бассейна принять Силантьева и внутреннего поля для гольфа.

Мадам,простите, но должен ответить этому Члену форума под псевдонимом СВК.

Я,как доморощенный алигарх Днепропетровска, очень хочу сказать вам СВК, что если ..........................то доверьте это мне, поверьте это будет не забываемо, и останеться на долго в вашей памяти. Прошу обращаться ко мне в личку, для получения полной информации по этой услуге

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новоалександровке смотрели. Нам показалось дороговато. А вообще это место очень даже нравится! Какая площадь вашего участка и какова цена?

 

Площадь участка нашего 15 соток. Цену мы толком не знаем так как не занимаемся его продажей, я так про между прочим предложил, вдруг для вас цена не имеет значения, точнее второстепенный вопрос:D, и вы бы сделали предложение от которого мы не смогли отказаться:).

 

А если серьезно то думаю что можно отталкиваться от этих цыфр

Информация с сайта Builder Club

ceny-na-zemlyu-v-prigorode-dnepropetrovska-big-image.jpg.e96c5336b1fb12c88e270705067b3011.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам,простите, но должен ответить этому Члену форума под псевдонимом СВК.

Я,как доморощенный алигарх Днепропетровска, очень хочу сказать вам СВК, что если до сегоденшего дня за ваше хамство никто до сих пор не оторвал вам ваши поганые яйца, то доверьте это мне, поверьте это будет не забываемо, и останеться на долго в вашей памяти. Прошу обращаться ко мне в личку, для получения полной информации по этой услуге

 

Можно прайс в личку по выше указанным услугам.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь участка нашего 15 соток. Цену мы толком не знаем так как не занимаемся его продажей, я так про между прочим предложил, вдруг для вас цена не имеет значения, точнее второстепенный вопрос:D, и вы бы сделали предложение от которого мы не смогли отказаться:).

 

А если серьезно то думаю что можно отталкиваться от этих цыфр

Информация с сайта Builder Club

Феникс, спасибо за предложение. 15 соток - это, конечно, очень хорошо, но боюсь, что мы не потянем...Цена для нас очень даже имеет значение:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, господа, за советы! Мы скорее всего остановимся на 200 м2. Дело в том, что участок, который мы выбрали, но еще не купили - 9 соток...Сильно не разгонишься:( А хочется, чтоб еще и лужайка была, пусть небольшая - деткам бегать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос! Слышала много раз, что в Подгороднем плохая вода. Мы сами не так давно в Днепре. Хотелось бы все-таки знать: так это или нет!:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос! Слышала много раз, что в Подгороднем плохая вода. Мы сами не так давно в Днепре. Хотелось бы все-таки знать: так это или нет!:unknown:

Эт правда, нужно бить глубокую скважину,порядка 45-55 метров,смотря где в Подгороднем находится ваш участок. Вода будет не идеальная, но вполне приемлемая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос! Слышала много раз, что в Подгороднем плохая вода. Мы сами не так давно в Днепре. Хотелось бы все-таки знать: так это или нет!:unknown:

Что вы подразумеваете под выражением плохая вода? Я думаю в Днепропетровской области нет хорошей воды.ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт правда, нужно бить глубокую скважину,порядка 45-55 метров,смотря где в Подгороднем находится ваш участок. Вода будет не идеальная, но вполне приемлемая

Корнил, а какая же будет цена у такой скважины? Не знаете случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под выражением плохая вода? Я думаю в Днепропетровской области нет хорошей воды.ИМХО.

Слышала, что вода соленая. Быстро вылетает из строя сантехника (я не очень владею терминами), приходится завозить воду из города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, а какая же будет цена у такой скважины? Не знаете случайно?

В прошлом году бил себе скважину по 350 за метр с учетом трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...