Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект... прошу совета

Pavel75

Рекомендовані повідомлення

И снова здравствуйте..:lol:

Спасибо всем, кто откликнулся в моей просьбе по поиску архитектора для индивидуального проекта....

Я думаю, что архитектор найден....

Сейчас есть другая задача. По МОЕЙ задумке, архитектор, после продолжительного согласования со мной нарисовал эскиз будущего дома, который я выставляю на всеобщий обзор.

Есть несколько пока не решенных мной вопросов:

1. Расположение окон в доме

2. Планируемое расположение мебели, особенно в Кухни-студии

3. Как будут выглядеть фасады...

4. Что делать с цоколем?? оставлять весь этаж, или только частично?

5. Стоит ли на данном этапе привлекать к проекту дизайнера экстерьера и интерьера?? Если да, то кто может взяться за дело??

С учетом того, что строиться собираюсь впервые, и строюсь для своей семьи, а у меня трое деток, прошу конструктивных советов, все ли я правильно предусмотрел в будущем доме.....:beer:

План 1-го этажа.pdf

План 2-го этажа.pdf

План подвала.pdf

471330276_1-.thumb.jpg.e36e37e0e3f882dc5ec2fdd16e5b3ea8.jpg

1171309824_2-.thumb.jpg.b3296faba15b6b7062b1c4b434cfa959.jpg

1435358123_.thumb.jpg.4898231dab84ad88f47b63002fd86982.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по расположению окон - так нужно понимать где север юг, ну и что у вас на участке - заборы - сседи - и т.д., по расположению мебели сразу от входа по левую строну - кухонная стенка, ближе к окну напротив входа - большой стол для трапез, возле камани - пару кресел качалок;), ну а по правую сторону всякие диваны - телевизорв - и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас.

без коментариев.

менять.

без мебели не разсматривать планировки в принципе. без наброса внешности тоже.

 

Радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества! а это же ДОМ.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемый Pavel75

После просмотра вашего проекта в голове вырисовывается доволе странный домик (вы уж извините, но это сугубо мое мнение). Вся странность заключается как вы, и указывали ранние в расположении окон, вернее, в их количестве или размере.

Судите сами: возьмем например кухню с ее угловым окном, а если на улице вырастит шикарное фруктовое деревцо и весь дневной свет перекроет «Тямнота !!!» я уже не говорю о дальних уголках кухни, нужно так же учитывать то что это у вас первый этаж а преградой к дневному свету на такой высоте может быть все что угодно. Также учитывайте зимний период с менее продолжительным световым днем

Теперь второй этаж, обратите внимание на коридор, придется держать включенным свет круглосуточно. А теперь ЗАЛ он у меня вызвал наибольшее удивление :-o ну по той причине, что я не пойму, каким образом будет происходить обмен кислорода, не говоря уже о природном освещении. И наконец, визуализируем внешний вид дома в целом…

смотрим ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужас.

без коментариев.

менять.

Поддерживаю полностью!

На втором этаже узкий, длинный, темный коридор-лабиринт, душевая и туалет раздельные, а что делать, если в душе разделся, и вдруг, захотел в туалет?;) Хозяйская спальня с выгороженным гардеробом, что делает в спальне еще один коридор, не понятно для чего.

Угловые окна совсем смущают.;) Представила внешний вид дома:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю полностью!

На втором этаже узкий, длинный, темный коридор-лабиринт, душевая и туалет раздельные, а что делать, если в душе разделся, и вдруг, захотел в туалет?;) Хозяйская спальня с выгороженным гардеробом, что делает в спальне еще один коридор, не понятно для чего.

Угловые окна совсем смущают.;) Представила внешний вид дома:shock:

 

Дело в том, что для меня принципиально были внутренние планировки, а не окна.....а вот теперь прошу совета, как правильно расставить окна.......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар, а не планировка. Гоните архитектора. Вы что, кто же вам такое проектирует:(....

Павел, честно, уровень проетирования на уровне студента, причем не отличника. Такому доверять нельзя строительство дома да еще такого не маленького.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делал точно не архитектор.

У меня вообще вызывает сомнения имеет ли этот человек хоть какое-то представление о проектировании.

Про функциональность, удобство и композицию всего дома вообще молчу. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект делал точно не архитектор.

У меня вообще вызывает сомнения имеет ли этот человек хоть какое-то представление о проектировании.

Про функциональность, удобство и композицию всего дома вообще молчу. :o

 

Друзі....

а можно ПОПАдробнее, что не так......??

Да окна не так - это понятно, потому и прошу совета, как правильно расставить....... да коридоры не светлые............

Но писать что проект в целом никакой.....без конкретики....... не серьёзно..:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, можно по пунктам:

1 этаж

1. Заходя через тамбур, Вы попадаете в непонятное помещение, которое холлом назвать трудно. Но в тоже время и на коридор мало похоже.

2. Непонятная планировка кухни-студии. Одно окно и для кухни и для студии. Маловато будет.

3. Вход в кабинет через кухню – тоже интересное решение.

4. Что это за тех.помещение, вход в которое с лестничной клетки, прямо со ступенек?

5. Раздельные санузел первом этаже – бессмысленная трата полезной площади дома.

2 этаж

1. Длинный темный коридор (про него уже говорили)

2. Непонятная и неудобная планировка и спальных и санузлов.

Подвал – это просто бункер

Вот краткий список.

С ориентацие дома по сторонам света тоже непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не заказывать проект у этого архитектора.

По поводу планировки. Это уже обсуждать нужно. Я не могу советовать не зная всех ваших пожеланий и требований к будущему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция такова:

первый этаж - гостевая, кабинет и большая гостинная совмещенная с кухней, примыкающий гараж на 2 авто

второй этаж - 4 спальни, хозяйская спальня со своим санузлом и гардеробной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел Вы сами рисовали?:rolleyes: Признавайтесь.;)

Тут не советовать, а искать готовый проект максимально подходящий к вашим требованиям надо. Или работать с архитектором вплотную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Концепция такова:

первый этаж - гостевая, кабинет и большая гостинная совмещенная с кухней, примыкающий гараж на 2 авто

второй этаж - 4 спальни, хозяйская спальня со своим санузлом и гардеробной...

 

Отписала Вам в личку. Но приблизительно тоже что и предыдущий оратор))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисовал архитектор, у меня и программы то нету... но вот такая задумка - моя....

я в поиске правильной планировки.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисовал архитектор, у меня и программы то нету... но вот такая задумка - моя....

я в поиске правильной планировки.......

 

Дело в том что не важно ваша задумка или нет нормальный архитектор не будет такое рисовать в любом случае. Он сразу же укажет на ваши ошибки, а если нет, то и нет смысла с таким архитектором работать. :-o Ну просто не возможно, что то посоветовать тут надо делать проект просто с нуля.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте..:lol:

...

Я сейчас живу в квартире, в одной из комнат есть ...угол... полукругом. Скажу вам - это писец! Дико неудобно и смотрится по-уродски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас живу в квартире, в одной из комнат есть ...угол... полукругом. Скажу вам - это писец! Дико неудобно и смотрится по-уродски.

 

Ничего там уродского нет!!!

Это, смотря какую мебель туда поставить именно она будет предопределять всю красоту !!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего там уродского нет!!!

Капец!8-) Как вы можете это утверждать не видя моей квартиры?:D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец!8-) Как вы можете это утверждать не видя моей квартиры?:D:o

Может у вас просто такая квартира ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

габариты дома приличные, но смотреть, действительно не на что :(

напишите, что у вас по сторонам света!

гараж в доме принципиален?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...