Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли делать декоративную штукатурку по краске?

Miava

Рекомендовані повідомлення

Ободрали старые обои на кухне. А там до середины стены - голубая масляная краска. Как подготовить поверхность, чтобы декоративная штукатурка не отпала? Очень бы не хотелось отковыривать ее по всей кухне (в смысле краску):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ободрали старые обои на кухне. А там до середины стены - голубая масляная краска. Как подготовить поверхность, чтобы декоративная штукатурка не отпала? Очень бы не хотелось отковыривать ее по всей кухне (в смысле краску):)

Участки которые слабо держатся удалить, а затем покрыть адгезионной грунтовкой Robitix (Vivacolor)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ободрали старые обои на кухне. А там до середины стены - голубая масляная краска. Как подготовить поверхность, чтобы декоративная штукатурка не отпала? Очень бы не хотелось отковыривать ее по всей кухне (в смысле краску):)

 

Перед декоративной штукатуркой нужно обязательно прогрунтовать поверхность кварцевой грунтовкой. Но она расчитана для впитующих поверхностей, а так как маслянная краска не впитующая поверхность, то вам нужно или удальть маслянную краску или покрыть её кварцевым грунтом для невпитующих поверхностей который значительно дороже обычного кварцевого грунта. Правда есть ещё вариант - перешпаклевать маслянную краску 2 раза акриловой финивной шпаклёвкой и шлифнуть, затем можно смело грунтовать обычным карцевым грунтом и делать декортивку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ободрали старые обои на кухне. А там до середины стены - голубая масляная краска. Как подготовить поверхность, чтобы декоративная штукатурка не отпала? Очень бы не хотелось отковыривать ее по всей кухне (в смысле краску):)

 

Если Вы готовы идти на дорогую отделку декоративной штукатуркой - снимите лучше краску. Подготовка стен под декор - очень ответственный момент.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого оно да, но при нашей площади кухни 6,5 квадратов, стены около 30 квадратов:).Еще выпадет рабочая зона. А что вы скажете по поводу проволочной насадки на дрель? Получится ей снять краску? Или чем еще можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатуркой я планирую извращаться собственноручно:). Если получится фигня - то так мне и надо:grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого оно да, но при нашей площади кухни 6,5 квадратов, стены около 30 квадратов:).Еще выпадет рабочая зона. А что вы скажете по поводу проволочной насадки на дрель? Получится ей снять краску? Или чем еще можно?

 

Думаю, шпателем лучше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, шпателем лучше будет.

Если на штукатурке краска то я согласен,и то если сниммается с штукатуркой, или здута краска, а если штукатурка хоорошая или монолит то ето капець! Недавно снимали с монлита-очень тяжило, сделали гвоздем поры по максимуму, грунтанем и будет нормально.

Дрилев-ежиком тоже вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска держится крепко, наплывы над оторванными плинтусами приходится бить долотом:). Сама поверхность окрашенная ровная, поэтому жалко коцать. Как я поняла, моя задача сделать краску максимально шершавой под штукатурку, потому как сама краска точно не отвалится:grin:. Грунтовка само собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

візьміть невелику сокиру і зробіть невеликі зарізи на тій красці ( головне не перестаратись) і взяти грунтовку бетоноконтакт!! і все вирівняти під ваш декор
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад закончил снятие краски у себя на кухне и в коридоре. Методом проб и ошибок пришел к более-менее продуктивному методу снятия старой краски со стены. Берете жидкость для снятия старой краски и канцелярский нож для бумаги (выдвижные сменные лезвия, гривны 3 за 10 штук). Затем кисточкой наносите жидкость для снятия краски но поверхность и ждете от 5 до 10 минут, далее выдвигаете лезвие в ноже на максимум прижемаю плашмя его к стене срезаете краску как кожуру с картошки. Процедуру надо повторить от двух до трех раз, до проявки старой штукатурки из под краски. Далее стену покрываете грунтовкой. Расход жидкости для снятия краски примерно 0.5 литра на 3 м квадратных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня методом проб и ошибок обнаружила довольно эффективный способ снятия краски. Строительным феном хорошо разогреть краску (не до пузырей) и одновременно снимать шпателем. Счищается мягкими пластами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатуркой я планирую извращаться собственноручно:). Если получится фигня - то так мне и надо:grin:

 

Ютуб Вам в помощь!!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже полно видео на компе:D. Главное - иметь руки, растущие из плечей и желание сделать. Научиться можно всему. А Ваши работы - крутяк, буду стремиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже полно видео на компе:D. Главное - иметь руки, растущие из плечей и желание сделать. Научиться можно всему. А Ваши работы - крутяк, буду стремиться.

 

Главное не боятся испортить дорогой материал, а портить,портить,портить:lol: и потом получится8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сначала потренируюсь на фанерке. Если я шпаклевать научилась, то и штукатурку думаю осилю. Пожалуй, мы отклонились от основной темы.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сначала потренируюсь на фанерке. Если я шпаклевать научилась, то и штукатурку думаю осилю. Пожалуй, мы отклонились от основной темы.:D

 

Так мы совместными усилиями, по моему, раскрыли её полностью.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...