Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Венецианская штукатурка

Sandal

Рекомендовані повідомлення

Назрел вопрос о выборе качественной натуральной венецианской штукатурки на 15 м2, коридор, стены ровные но не грунтованые.

Мастер говорит, что расход 0,5 кг на м2, будет ли видно "эффект"? Собирается брать на "Метрквадратный-Декор" (Львов), кто знает, адекватная контора? Цену он мне озвучил - 180 грн за метр с материалом, это нормальная цена или дорого? Ну и просто посоветуйте качественного производителя этой штукатурки.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос о выборе качественной натуральной венецианской штукатурки на 15 м2, коридор, стены ровные но не грунтованые.

Мастер говорит, что расход 0,5 кг на м2, будет ли видно "эффект"? Собирается брать на "Метрквадратный-Декор" (Львов), кто знает, адекватная контора? Цену он мне озвучил - 180 грн за метр с материалом, это нормальная цена или дорого? Ну и просто посоветуйте качественного производителя этой штукатурки.

Спасибо.

 

Ваш мастер говорит правду,реальный расход "венецианки" 500-600гр. на м2. "Эффект" глубины венецианки будет отличный если использовать натуральную известковую базу и от расхода на м2 он не зависит. Львовская фирма "М2-Декор" вполне солидная и адекватная фирма и является эксклюзивным дистрибьютором в Украине итальянской фирмы "Колорифика венециано", чей материал для венецианки "Грассело 600" и "Грассело Экстра" скорей всего вам предлагает ваш мастер. Из моего опыта, то лучше взять "Грассело Экста" -чуть-чуть дороже , но расход поменьше, чем в "600". А по поводу цены на м2 , то вполне адекватная цена.Хотя кому и 100грн - дорого, а кому и 200 - дешево. ИМХО:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. "Экстра" на образце мне показалась слишком "стеклянной", в отличии от "600", поэтому скорей всего остановлюсь на варианте "600".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. "Экстра" на образце мне показалась слишком "стеклянной", в отличии от "600", поэтому скорей всего остановлюсь на варианте "600".

 

Это как говорят "на вкус и цвет товарищей нет...:)". Экстра имеет большую прозрачность и соответственно можно добится большей "глубины" рисунка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а воскование в цену 180 грн. входит? Потому–что это отдeльно оплачиваемая позиция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а воскование в цену 180 грн. входит? Потому–что это отдeльно оплачиваемая позиция.

 

Входит в работу это:

грунт 0,05л/м (isodil)

база 0,5кг/м (grasello 600)

воск 0,1л/м (cera antika)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже венецианка, вчера похвастались ;)

[ATTACH]105933[/ATTACH]

 

Красиво! Но,таким образом ап-ать темку я могу хоть через каждый час.:lol::o

846127311_-.jpg.c88fca52cf66e958345cc5c00c43e3f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво! Но,таким образом ап-ать темку я могу хоть через каждый час.:lol::o

[ATTACH]105975[/ATTACH]

 

заказчик этого был извращенцем? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик этого был извращенцем? :rolleyes:

 

Ну знаете, проверять извращённость заказчиков, последнее дело:o Моя задача понять, что в итоге хотят видеть на стенке,элементе и т.д. В этом случае заказчик остался очень доволен.Хотел на колонне имитацию малахита.

П.С. на фото элемент не докрашен (балясина) , разве не видно?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаете, проверять извращённость заказчиков, последнее дело:o Моя задача понять, что в итоге хотят видеть на стенке,элементе и т.д. В этом случае заказчик остался очень доволен.Хотел на колонне имитацию малахита.

П.С. на фото элемент не докрашен (балясина) , разве не видно?:rolleyes:

 

нет-нет, я не хотела Вас обидеть - Ваша работа выполнена просто отлично!

а вот сочетание колона малахит, цвет потолки и наличие рядом арки - кхм, м-да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет-нет, я не хотела Вас обидеть - Ваша работа выполнена просто отлично!

а вот сочетание колона малахит, цвет потолки и наличие рядом арки - кхм, м-да

 

это фото только моей работы, дальше там появились натяжные - в цвет арки и на стенах обои - шелкография.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мне всегда не нравилось в веницианку, так это наружные углы

 

Качество "венецианки" прямо пропорционально качеству подготовленной поверхности. Если в наружных углах металлические уголки скругленные, то я никак не сделаю их острыми. А вообще главное не "парится" по этому поводу и скругленные углы не считаются браком:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 10 місяців потому...
У меня вопрос к Мастерам.Два года тому у нас в ванной сделали венецианку.Мы,к сожалению,не поинтересовались,каким материалом ребята работали.Сейчас при попадании капель воды на поверхность-темнеет пятно.Вопрос-хотим еще раз покрыть воском,имеет ли значение,какой воск (синтетика или натуральный) был до того?Или все таки (не дай боже) придется снимать предыдущий слой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входит в работу это:

грунт 0,05л/м (isodil)

база 0,5кг/м (grasello 600)

воск 0,1л/м (cera antika)

Цена адекватна и для исполнителя и для заказчика. Я бы сказал она выше средней, но у Вас маленький объем. Но за эту цену вам должны сделать все безупречно, так что не воспринимайте разного вида отговорки при наличии недостатков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниче, что сообщение 2011 года?))))))

 

Добавлено через 2 минуты

У меня вопрос к Мастерам.Два года тому у нас в ванной сделали венецианку.Мы,к сожалению,не поинтересовались,каким материалом ребята работали.Сейчас при попадании капель воды на поверхность-темнеет пятно.Вопрос-хотим еще раз покрыть воском,имеет ли значение,какой воск (синтетика или натуральный) был до того?Или все таки (не дай боже) придется снимать предыдущий слой?

 

Вам лучше взять синтетический воск который наносится шпателем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниче, что сообщение 2011 года?))))))
Упс) не посмотрел на дату. Но цена на работу сегодня находится приблизительно на этом же уровне. И на досмотрел что цена озвучена была с материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!Тогда еще один вопрос-какой на данный момент из синтетических восков порекомендуете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!Тогда еще один вопрос-какой на данный момент из синтетических восков порекомендуете

 

Я использовал Эльф-декор "Декорвакс Мурано".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

svoimi-rukamy.net/100-venecianskaya-shtukaturka-svoimi-rukami.html

Сам делал ремонт, не мог вообще информацию про венецианцкую штукатурку, а тут все и про все! Рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

svoimi-rukamy.net/100-venecianskaya-shtukaturka-svoimi-rukami.html

Сам делал ремонт, не мог вообще информацию про венецианцкую штукатурку, а тут все и про все! Рекомендую!

 

Далеко не все, это просто основы для общего понимания процесса. Большинство нюансов и подводных камней познается только на практике. Нанесение венецианской штукатурки - это конечно не ракетостроение, и ничего нереального в ней нет, но если хочется сделать самому, то лучше учиться не по видео и статьям, а посетить хотя бы пару-тройку мастер-классов, где можно позадавать вопросы мастеру, да и потренироваться самому. Такие мастер-классы довольно часто проводятся салонами декоров совместно с производителями, причем бесплатно. В том же Эпицентре они проходят каждые выходные. Профи сходу стать вряд ли получится, но хотя бы как правильно шпатель держать и работать с материалом Вам расскажут и покажут лучше, чем на видео:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже и согласен, ничего сложного нет....Бывало и заказчикам мастер-классы давал....Но я в "декоративку" пришел после нннадцати метров-километров шпаклевки...Как по мне ..чтобы "вытворить" что от тебя хочет заказчик, нужен уже поставленный взмах,мазок шпателя....чего не дают мастер-классы...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...