Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как борется с муравьями в доме

Сашо

Рекомендовані повідомлення

С наступлением весны начали появляться муравьи в доме. Полы деревяные и скорее всего под полом находится муравейник. Сначала появились на кухне, а теперь ползают по всему дому.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас та же фигня, купили мелок от муравьёв и тараканов "Машенька", там где намазали больше не появляются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас та же фигня, купили мелок от муравьёв и тараканов "Машенька", там где намазали больше не появляются.

 

Намучилась как-то,пробовала всякие карандаши и помазки,все ерунда.Пропадают ,а потом опять дружно дорожками ходят.Пока,когда все разъехались в отпуск,облила места их хождений Диклофосом.Закрыла квартиру и пришла через три дня.Проветрила,и уже года три их нет нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не пробовал, но говорят надо развести в сахарном сиропе немного дрожжей, муравьев пучит и они дохнут, но все равно жрут этот компот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошерстите по форуму..

пару лет назад тема поднималась.. и я там даже какойто-чудо рецепт давал.. уже и забыл какой..

 

помнится вроде борная кислота в порошке с яичным желтком сырым.. но не буду утверждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая же проблема осенью у родителей в доме, и именно в той комнате, в которой мы проживали. Так вот, тоже перешерстил кучу форумов по поводу этой проблемы, чего только не советовали, и дрожжи, и борная кислота, и масло подсолнечное и еще очень много народных рецептов. Я не говорю, что они не эффективны, но на улице уже другой век и честно говоря не очень хочется возится со всеми этими ингредиентами, мешать их в "правильной" пропорции и т.д.

Мелок "Машенька" от муравьев не помогает, по крайней мере мне, муравьи были маленькие черненькие.

Поспрашивайте в магазинах типа "все для сада и огорода" средства против муравьев, сейчас есть много средств.

Я себе покупал гель в шприце и жидкость в распылителе, названий честно не помню, но помогли хорошо.

Главное определить от куда они ползут и обработать по максимуму ту территорию, у меня лезли из под плинтуса, я его снял и залил гелем по периметру.

Также, если будете покупать такие средства, уточняйте не вредны ли они для домашних животных, если таковые имеются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного полазил и инете и нашел средства, которые я покупал. Это:

Смерть шкідникам № 1 и (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давал совет раньше-повторяю.Берете сахар или мед пол чайной ложки растворить с теплой водой туда добавить Конфидор-макси чуток и разлить в крышки для консервирования.На огороде в етот раствор окунаю кусочки хлеба и разлажываю возле мест скопления муравьев и на их дорожках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Недавно обнаружил в квартире очень мелких и очень быстрых муравьев. Что характерно, на столе стоит банка с медом - туда не лезут. Может кто что слышал как бороться с этой хренью без вреда для собственного здоровья?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте смешать сладкую воду с борной кислотой, разлейте по блюдечкам, и поставьте на пол. Сладкое привлечет муравьев, а борная кислота постепенно их убьет. Только если дети маленькие есть - не стоит использовать этот метод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно обнаружил в квартире очень мелких и очень быстрых муравьев. Что характерно, на столе стоит банка с медом - туда не лезут. Может кто что слышал как бороться с этой хренью без вреда для собственного здоровья?

У нас в новострое были муравьи, борные кислоты и всякие всячины мешала на время помогало и все.Купила тюбик Чистый дом от муравьев , покапала несколько капель и уже больше года муравьев нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Елки палки, это же нашествие какое то, их с каждым днем все больше и больше. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в прежнем доме немного было, мы уксусом пару раз побрызгали пол в местах их гуляний. Пропали:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное найти муравьиную "базу" откуда и куда они ходят и эти места обработать , мы использовали гель антимуравьин дома, в съемной квартире гнездо поливали доместосом, уничтожили гнездо и потом легко добить остатки, главное не допустить устройство нового гнезда.Мы, кстати, в дом себе занесли муравьев с дровами для печки, хранили их в деревянном сундучке в гостиной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас были муравьи. Избавились только после того как поставили на столе чашку с вареньем, в котором размешали разведенные в небольшом количестве теплой воды сухие дрожжи. Друг посоветовал. Говорит, что муравьи отнесут отравленную приманку в муравейник и там все вымрут. В общем, нам помогло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
У нас были муравьи. Избавились только после того как поставили на столе чашку с вареньем, в котором размешали разведенные в небольшом количестве теплой воды сухие дрожжи. Друг посоветовал. Говорит, что муравьи отнесут отравленную приманку в муравейник и там все вымрут. В общем, нам помогло.

Ключевое слово тут - муравейник. У меня в начале дачного сезона тоже наблюдаются муравьи в домике, тянутся дорожкой ко всему съестному. Тогда я прохожусь по участку и отыскиваю все их крупные муравейники, они каждый год заводят новые. И засыпаю их порошком-отравой из Эпицентра - и муравьи уходят и из муравейников, и из домика=@

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово тут - муравейник. У меня в начале дачного сезона тоже наблюдаются муравьи в домике, тянутся дорожкой ко всему съестному. Тогда я прохожусь по участку и отыскиваю все их крупные муравейники, они каждый год заводят новые. И засыпаю их порошком-отравой из Эпицентра - и муравьи уходят и из муравейников, и из домика=@

 

Согласен, избавитесь от муравейников - избавитесь от муравьев:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...