Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Озеленение фасада дома или стены помещения

maxss

Рекомендовані повідомлення

На Украине через гуглю нашел только двоих продавцов, но цена там застрелиться, 70 американских президентов, у других 50 евриков, эта штука называется Minigarden. Сайт производителя www.mini-garden.com . Я себе такие заказал у знакомого, который озеленением занимается, за 45 евриков(за три блока), хоть и экономия в 5 евриков, но все равно приятно:-) (говорит в закупке весьма дорогие, так как возятся из Европы). Думаю на кухне выстроить колонну под потолочек, вверху цветочки, а посередке петрушку корневую, или многолетники, типа розмарина. Змінено користувачем maxss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не пластиковые горшки по куче евров, а из плотного (прорезиненого) водонепроницаемого брезента нашить кармашков и закрепить непосредственно на стену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не пластиковые горшки по куче евров, а из плотного (прорезиненого) водонепроницаемого брезента нашить кармашков и закрепить непосредственно на стену?

 

Думаю с точки зрения эксплуатации, немного геморно будет, к примеру в одной ячейке пропало растение, его будет не совсем удобно менять, так как "жесткость" такого горшочка будет "мягковата", да и эстетика думаю тоже немного пострадает. А здесь готовое решение, конечно согласен, что дорого, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой гаджет и вариант его использования

Очень красиво.:)

Меня только смущает такое. Растения это влага. Что со стенами? Нужно обрабатывать их каким то специальным материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо будет выглядеть на старинном замке, или, минимум, массивном здании, как на фото. На частном доме будет похоже на неряшливость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю с точки зрения эксплуатации, немного геморно будет, к примеру в одной ячейке пропало растение, его будет не совсем удобно менять, так как "жесткость" такого горшочка будет "мягковата", да и эстетика думаю тоже немного пострадает. А здесь готовое решение, конечно согласен, что дорого, но...
В чём неудобство то? Вынуть из "кармана" и засыпать новой земли проблематично?

В кухонном фартуке достать из кармана коробок спичек не составляет труда?

А вот в готовом решении придётся разбирать чтобы добраться до нужного горшка и заменить растение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо будет выглядеть на старинном замке, или, минимум, массивном здании, как на фото. На частном доме будет похоже на неряшливость.

 

По поводу использования посмотрите варианты решения на сайте производителя, там предполагается использовать их и в интерьере, например небольшая стена на кухне с пряными травами и др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём неудобство то? Вынуть из "кармана" и засыпать новой земли проблематично?

В кухонном фартуке достать из кармана коробок спичек не составляет труда?

А вот в готовом решении придётся разбирать чтобы добраться до нужного горшка и заменить растение.

 

Удобнее с точки зрения жесткости конструкции, брезент нужно искать прорезиненный потом искать, кто прошьет, в конечном счете эстетика самого изделия как такового и пр. В этом изделии я не думаю что нужно будет разбирать для замены растения. Жаль конечно что отечественный производитель не додумался до такого, я думаю, что цена была бы конкурентоспособной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сама конструкция заинтересовала, но вот для себя не решил, как и где применять и надо ли. Примеры могут помочь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как удобно будет это поливать.... как по мне то идея неочень.

 

На сайте производителя указано что боковые отверстия используются для капельной системы полива, так что это вопрос очень легко решается с помощью денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...