Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

TV и Ваш ребенок

snalge07

Рекомендовані повідомлення

год назад отрубили себе ТВ, теперь смотрим только и исключительно в он лайне с ex.ua :rolleyes:

Моя семилетняя красотка взяла моду: с утра, ДО подъема в школу, просыпается, включает комп у себя в комнате и по ex.ua смотрит мульты. И тихонечко, в наушниках, чтобы маму типа не разбудить. Я просыпаюсь по будильнику в 7.30, захожу к ней - а оно уже в пижаме мульт смотрит. Хорошо хоть, я ей браузер поставила такой, что никакую гадость случайно не найдет. Да ей и не надо - мульты, котоматрица и все про динозавров.

Я лично по телеку смотрю только Фокс (Крайм и Лайф) и по утрам новости. Вместе с дочкой Дискавери и Энимал-плэнимал:D. Но сама она с няней смотрит все кочмарные никельодеоны, хотя больше любит российскую Карусель (бывшая Теленяня).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10 телека не имел принципиально - смотреть ту мудоту небыло ни какого желания, все что надо -в компе и интернете ,кино,музыка ,информация.

Недавно купил ЖК -ку и к ней внешний винт на 2Gb, ибо если маленькая дочка сказала "Папа, мульти !", а на компе и самому и жене работать надо..

На ТВ -каналы включается крайне редко ибо смотреть нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное года три как не смотрим телевизор, но зато начали читать инет :)

 

Ребёнок смотрит ТОЛЬКО мультики и фильмы с компа, которые прошли через рецензию родителей, т.е. нас. В основном это советские мультики и фильмы (исключение было для "Полёт Навигатора":D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

только те мультики даю смотреть, которые сам отсортировываю, и не дай Бог. Щас куй тв. смотрим губка боб, вроде нет плохого в данном мультике.

А дочку подростка оградил от "папиных дочек" смотрит и упрекает что папу можно "иметь" по всем параметрам. Как в кино, ну в какой семье такое издевательство с папы, или папа дурик? всё буквально позволяет. ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы с радостью выкинула все телевизоры. Но муж не даст :(

 

А вы покажите ему вот это:

 

 

Должно помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь в основном. Хотя сам механизм психологического манипулирования на обывательском уровне объяснен верно, но оценки паттернов поведения крайне субъективны. Впрочем, они субъективны по самой своей сути и в этом их главная слабость - невозможно обосновать ВООБЩЕ, например, ценность репродуктивной стратегии по сравнению с антирепродуктивной. Но в данном случае, к тому же, субъективные оценки были сделаны явно дамой преклонного возраста с атрофировавшейся, а скорее всегда загнанной вглубь сексуальностью со всемы вытекающими из этого последствиями. Журналюги как всегда схалтурили - нашли чью-то родственницу - старую деву с дипломом психолога, и, за доброе слово и проявление внимания к пожилому человеку быстренько записали набор штампов и оборотов.

Я мультики, кроме Шрэка, не смотрел. Поэтому скажу про Шрэка: своим нарочитым антиромантизмом он делает благое дело адаптации детей к реальности. Мне, например, наша реальность не нравится, но, если уж я ее изменить не могу, то пусть лучше ребенок будет в ней счастлив, чем несчастлив. А "одобренные" синими чулками сказочки создают детям психику, которая, увенчайся такое воспитание полным успехом, сломается при столконовении с реальным миром. Я не зря акцентировал внимание на слове "одобренные". Потому что если бы эти полуграмотные писаки почитали не тщательно переработанные фригидными дамами сказки, а реально созданные народом (см. сборник сказок Афанасьева - непричесанный и необработанный), то увидели бы такую жестокость, что даже при их цинизме постеснялись бы рассказывать о нашей высокой духовности и целомудрии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь в основном. Хотя сам механизм психологического манипулирования на обывательском уровне объяснен верно, но оценки паттернов поведения крайне субъективны. Впрочем, они субъективны по самой своей сути и в этом их главная слабость - невозможно обосновать ВООБЩЕ, например, ценность репродуктивной стратегии по сравнению с антирепродуктивной.

 

Ну вот когда не будет у вас внуков, а заодно и пенсии, тогда и задумаетесь о ценности репродуктивной стратегии по сравнению с антирепродуктивной :crazy:

 

 

Я мультики, кроме Шрэка, не смотрел. Поэтому скажу про Шрэка: своим нарочитым антиромантизмом он делает благое дело адаптации детей к реальности. Мне, например, наша реальность не нравится, но, если уж я ее изменить не могу, то пусть лучше ребенок будет в ней счастлив, чем несчастлив.

 

Ну может тогда и курить/колоться/пить сразу учить, ну это, чиста для адаптации к реальности :crazy:

 

 

А "одобренные" синими чулками сказочки создают детям психику, которая, увенчайся такое воспитание полным успехом, сломается при столконовении с реальным миром.

 

Зато прокуренные детишки не сломаются, как сломались лет в 12 под грузом "реальности", так и будут всю жизнь свою сломанными ходить.

 

Я не зря акцентировал внимание на слове "одобренные". Потому что если бы эти полуграмотные писаки почитали не тщательно переработанные фригидными дамами сказки, а реально созданные народом (см. сборник сказок Афанасьева - непричесанный и необработанный), то увидели бы такую жестокость, что даже при их цинизме постеснялись бы рассказывать о нашей высокой духовности и целомудрии.

 

Ну и чё там было, членом туда членом сюда? Крики дочки "кия" с замахом ногой на маму?

 

P.S. Не, я без претензий, если хотите чтобы ТАКИЕ дети были рядом с вами на старости лет (или даже не были - что ещё более вероятно), не смею сдерживать порыв :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Не, я без претензий, если хотите чтобы ТАКИЕ дети были рядом с вами на старости лет (или даже не были - что ещё более вероятно), не смею сдерживать порыв :)

 

Нет, всё, что я хочу, это регулярно поддерживать свои знания о степени запрограмированности мышления населения. И пока полученные данные меня радуют. Люди, которые обосновывают ценность репродуктивной стратегии пенсией, книжку "не читал, но осуждаю", под адаптацией понимают не устойчивость к явлению, а вовлеченность в него, дают надежду, что я и дальше с голоду не помру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, всё, что я хочу, это регулярно поддерживать свои знания о степени запрограмированности мышления населения. И пока полученные данные меня радуют. Люди, которые обосновывают ценность репродуктивной стратегии пенсией, книжку "не читал, но осуждаю", под адаптацией понимают не устойчивость к явлению, а вовлеченность в него, дают надежду, что я и дальше с голоду не помру.

 

Успехов Вам в ваших дальнейших теоретических построениях! Обязательно показывайте детям всю дрянь для их адаптации с как можно более раннего возраста! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адаптировать детей ведь тоже нужно с умом: прививать нужно правильные вещи, а если показывать неправильные - то нужно по ходу вести разьяснительную работу, про то что такие вещи есть, но они неправильные потому и потому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адаптировать детей ведь тоже нужно с умом: прививать нужно правильные вещи, а если показывать неправильные - то нужно по ходу вести разьяснительную работу, про то что такие вещи есть, но они неправильные потому и потому

 

ППКС! Я своим карапузам телик вообще не включаю, да и сами не смотрим... СтоИт, пылится... Считаю, что детям достаточно одного-двух мультиков в день, исключительно на компе, тщательно выбранного и утвержденного нами, родителями:) Да и нам без телика жить стало легче: все успеваем, и отдыхать научились совместно, общаясь, а не втупившись в ящик:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В дома 4 телевізора .Ефірна антена на 15 каналів плюс НТВ пакет по тарілці .В дитячій є телевізор.

Категорично не розумію людей які викидають телевізори і не дозволяють дивитися дітям ТВ.

На дворі 21 століття а тому необхідно щоб діти розвивались саме по законам 21 століття.Я впевненний в тому що діти навіть в 5-7 років зможуть самі виділити де правда а де брехня в рекламі плюс задача батьків привити дітям принципи життя в сучасному світі а не в світі 70-90 х років.Все помінялось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дома 4 телевізора .Ефірна антена на 15 каналів плюс НТВ пакет по тарілці .В дитячій є телевізор.

Категорично не розумію людей які викидають телевізори і не дозволяють дивитися дітям ТВ.

На дворі 21 століття а тому необхідно щоб діти розвивались саме по законам 21 століття.Я впевненний в тому що діти навіть в 5-7 років зможуть самі виділити де правда а де брехня в рекламі плюс задача батьків привити дітям принципи життя в сучасному світі а не в світі 70-90 х років.Все помінялось .

 

Согласен с тем, что "все помінялось". Именно поэтому дома уже 6 или 7 лет нет ни одного зомбоящика, благодаря чему освободилось немерено времени, в т.ч. и для общения с детьми, спорта, велопрогулок и прочего.

 

Каждый имеет право самостоятельно решать, что для него лучше, но мое мнение таково, что сидя и пялясь в телик по несколько часов в день, народ деградирует полностью, скатываясь до уровня типовых американцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я телик вообще не смотрю, я просто там не вижу ничего достойного внимания. У малого в 5 лет свой комп и свои мультики. Малой любит конструировать или играть на фоне мультиков.

 

 

Вот именно, в моем мире телик живет в 20 веке, в 21 я его с собой не брала))))

 

Вы, главное, много интернета с собой в 21-м то веке не берите. а то отказатся от телика и читать в инете то то же самое......наверное не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Сайты новостей? Это точно без меня)))

Для меня инет спасение в части библиотек, я очень быстро читаю, книга за вечер это норма. Если пару дней не читаю начинает плющить:), мне постоянно нужна новая инфа;)

 

В цьому і є головна проблема людини в 21 столітті.Зараз за тиждень людина може отримати інформації більше ніж за все життя люди 18-19 століття.Фактично Ви маєте залежність від отримання інформації і нема різниці чи це інтернет чи це телевізор .За кордоном це велика проблема і люди лікуються від залежності інтернетом !

На рахунок телевізорів то в кожної людини своє бачення ситуації .Але є градація шкідливості різних факторів на людину і думаю телевізор явно не в першій 10 і навіть не в 20 . Ви ж розумієте що життя біля атомної станції шкодить набагато більше ніж перегляд телевізора 2-3 години в день .Я вже не говорю про сучасні оздоблювальні матеріали які дехто використовує в ремонтах .Зрештою сучасне харчування шкодить , екологічна ситуація в містах також не радує .ІМХО.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...