Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте смету

bev

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, дал вот товарищ смету на благоустройство участка.

Изначально смета была в два раза меньше. Но уверяет, что все так и есть. Заранее благодарю за конструктивные коментарии

смета.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, дал вот товарищ смету на благоустройство участка.

Изначально смета была в два раза меньше. Но уверяет, что все так и есть. Заранее благодарю за конструктивные коментарии

 

Смета не очень! Многое не понятно. Видел и составел сотни смет. Не професионально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, дал вот товарищ смету на благоустройство участка.

Изначально смета была в два раза меньше. Но уверяет, что все так и есть. Заранее благодарю за конструктивные коментарии

Смету можно комментировать до бесконечности. По ней вообще нифига не понятно. Все очень скрыто. Сделайте иначе- обратитесь ещё к нескольким специалистам, пусть они просчитают и дадут свои сметы. Тогда и сравните, и обдумайте.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что по этой смете нифига непонятно. Но нужно просто независимое мнение по следующим моментам:

Правильно ли, что средний расход цемента на укрепление поребрика - около мешка на 1,5 м.п.?

Правильно ли, что средний вес 1м.куб. отсева или щебня - 1,4 тонны?

Дело в том, что человек, который дал эту смету, уже сделал работу, ну почти сделал. При этом, перед работой он дал смету, которая почти в два раза меньше этой, получил аванс и теперь говорит, что подсчитал окончательно.

Задача была - обустроить участок и положить плитку вокруг дома. Причем, общий объем купленной плитки был 250 квадратов, и еще 16 осталось. Он каким-то чудным образом умудрился положить 262. Плюс к тому же, из работы, в основном, сделана только плитка. Работа по участку даже не на середине.

Просто у меня получается, что даже если у него уходило по мешку цемента на погонный метр поребрика (130 всего), то он завез на участок около 150 тонн отсева и щебня (при рыночных ценах). и при этом, если мои данным о весе куба щебня верны, то вся эта плитка должна была подняться на 0,5 метра минимум, чего нет и в помине.

 

Вобщем, нужны мнения по пропорциям. Насколько они реальны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да не секрет. Рассчитался за работу по укладке плитки и поребрика. Этого не было в первоначальной смете. Затем проверил на охране, сколько фактически заезжало ко мне грузовиков с материалом. Оказалось, таки да, меньше, чем было нарисовано накладных. Вычел из выданой мне сметы разницу и несделанные работы. Оказалось, что завезенные материалы и сделанные работы - как раз - сумма аванса. Соответственно, больше денег не давал. На чем и расстались.

Фактическая стоимость укладки 1 квм тротуарной плитки (со всеми материалами работами и плиткой) вышла 260 грн. Работы по участку буду организовывать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...