Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодец

Домовик

Рекомендовані повідомлення

Ой, и не говорите! Это именно такой стиль работы, набивание цены и всё такое. Когда они видят что человек хоть чуть-чуть разбирается в вопросе и его цене, отношение сразу же меняется. Вот и приходится кроме своей основной профессии осваивать профессию строителя, копателя колодцев и т.п.

 

А еще один вопрос можно? :oops:

А когда лучше всего рыть этот самый колодец? Я слышала, что лучше всего оч. рано весной... Почему?

Если его, скажем, в мае (а может и в середине июня) начнут рыть, то что будет? До воды не достанут или достанут, но летом (когда жара) вода уйдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда лучше всего рыть этот самый колодец? Я слышала, что лучше всего оч. рано весной... Почему?

Если его, скажем, в мае (а может и в середине июня) начнут рыть, то что будет? До воды не достанут или достанут, но летом (когда жара) вода уйдет?

 

наоборот.... рано весной - уровень грунтовых вод - намного выше.... копать лучше всего в мае-июне.... лучше пусть прокопают глубже летом, но зато уровень воды будет только выше... а весной он будет в колодце максимальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паводок начинается не рано весной, а в основном в начале мая и держится до июля. Я когда в прошлом году начал строиться сразу после майских - участок был сухой, а через неделю уже было воды по колено (там где не подсыпал).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Единственное что, не пожалейте денег, и лучше вызовите ребят с аппаратурой, что бы они определили где у вас родник под землей, тогда колодец будет быстро наполняться, и вода в нем будет не грунтовая, а родниковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROXY, а как такие ребята с аппаратурой называются и где их искать?

 

Моя бабушка вызывала из Фастова ребят со специальной аппаратурой, (сори не помню как они называются), они нашли два родника у нее во дворе, с одного получился чудный колодец, в котором всегда много воды.

 

Я могу уточнить у нее координаты, и название фирмы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Участок 10 соток. Колодцы у соседей 16-17 колец, т.е. вода достаточно глубоко. Как обустроить канализацию, чтобы не она влияла на качество воды в колодце? Какое расстояние должно быть от слива до колодца?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, добрый день!!! Помогите, плиз!

Подскажите, может кто знает координаты людей, которые копапают колодцы машинным способом и их расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROXY, узнайте про них, пожалуйста, если Вас это не очень затруднит. Собираюсь летом или колодец, или скважину делать. Колодец кажется более удачным решением, при условии, конечно, что там реально будет вода... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А когда лучше всего рыть этот самый колодец? Я слышала, что лучше всего оч. рано весной... Почему?

Если его, скажем, в мае (а может и в середине июня) начнут рыть, то что будет? До воды не достанут или достанут, но летом (когда жара) вода уйдет?

Я спрашивал у всех , у кого есть колодец - копать лучше всего уже в сентябре - октябре, когда уровень грунтовых вод падает до минимума, гарантированно будет вода круглый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Цена вопроса сейчас: 200 грн. Кольцо + 180 грн. (минимум) работа за одно кольцо.

Вообще, колодец правильное решение и проверенное временем, и не зависит от наличия электричества, особенно если вы строите дом в чистом поле, как я. Копать, конечно, лучше летом или осенью.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чистом поле (как я ) делают скважину и покупают генератор, насос, мешалку и пр. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А какой хотя-бы приблизительный порядок цен на копку колодца может быть?

Передзвони 0977624445 (Виталий) он мне с бригадой давеча колодец под ключ в два дня вырыли (ксатати очень порядочные мужики)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передзвони 0977624445 (Виталий) он мне с бригадой давеча колодец под ключ в два дня вырыли (ксатати очень порядочные мужики)

 

Кольцо с доставкой и установкой 450 грн

уплотнитель между кольцами в воде 200 грн

дубовое дно 100 грн

 

Всего мне колодец на 9 кругов обошелся в 4350 грн (выкопали за день)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...