Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция туалета на улице

Tapotushka

Рекомендовані повідомлення

Планируется туалет на улице из кирпича, перекрытый шифером.

Как правильно сделать естественную вентиляцию, чтобы летом заходя в это сооружение не терять сознание от ароматов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется туалет на улице из кирпича, перекрытый шифером.

Как правильно сделать естественную вентиляцию, чтобы летом заходя в это сооружение не терять сознание от ароматов?

Противогаз надо покупать.

А если по делу, то для вентиляции достаточно отверствия в стене или двери, а от запаха - порошок для выгребных ям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планируется туалет на улице из кирпича, перекрытый шифером.

 

Здравствуйте. Немного не по теме вентиляции...

Из-за этих ароматов ненавижу сельские нужники. :bad: Да и зимой бегать туда не фонтан. На даче давно уже сделали канализацию. Что её там делать? (гринпису только не говорите... ;) ) трубы 110 не утеплённые в земле, и всё это стекает под уклоном в метровое ж\б кольцо, зарытое в земле.

Два года назад купили дом в деревне. Мои любимые девочки (супруга, дочка и тёща) наотрез отказались бегать на улицу. Поначалу пользовались биотуалетом. Я это дело терпеливо выносил на улицу... Потом я сделал канализацию. Трубы утеплённые, полметра в земле, скаты от грузовых машин, 5 колонн по 2.3 м глубиной. Когда я сделал скважину, потом тёплую воду, отопление, вентиляцию, то могу сказать, что канализация (если не заморачиваться с септиками) самая простая и дешёвая система из всех коммуникаций в моём доме. Так что мое мнение уличным туалетам НЕТ!

Но если в доме нету воды (ужас:o), то конечно ни о какой канальи и речи быть не может...;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно сделать естественную вентиляцию, чтобы летом заходя в это сооружение не терять сознание от ароматов?
1. Одно вентиляционное отверстие внизу (можно в двери).

2. Одно вентиляционное отверстие вверху на противоположной стенке. Можно снабдить небольшой жестяной трубой для усиления тяги.

3. В рационе уменьшить количество белков и жиров - способствует облагораживанию ароматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рационе уменьшить количество белков и жиров - способствует облагораживанию ароматов.
и воды простой побольше пить,(вода-бесплатноре лекарство) концентрат чтоб разбавить...:D:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких дырок в стене!

 

Берете 110 серую пластмассовую трубу, ведете по задней стенке туалета снаружи. Нижний конец заводите в выгреб, верхний конец поднимаете сантиметров на 20-30 выше крыши. Для эстетов можно накрыть грибком.

 

В двери туалета внизу можно вставить вент. решетку (Если у вас туалет без щелей и дверь закрывается герметично :-)

 

В результате приток воздуха в выгреб осуществляется через дырку в полу (или унитаз) и вытягивается в трубу. Внутри туалета запаха практически нет.

 

P.S. Есть еще порошок Эпарсил - очень рекомендую. Один пакет в неделю - запах уменьшается в разы.

 

P.P.S. Существуют еще так называемые дачные унитазы (производит Славутский завод сантехнических изделий). Внешне выглядит как обычный унитаз, только без колена - это чтоб не сидеть в позе "орла"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких дырок в стене!

Берете 110 серую пластмассовую трубу, ведете по задней стенке туалета снаружи. Нижний конец заводите в выгреб, верхний конец поднимаете сантиметров на 20-30 выше крыши. Для эстетов можно накрыть грибком.

В результате приток воздуха в выгреб осуществляется через дырку в полу (или унитаз) и вытягивается в трубу. Внутри туалета запаха практически нет.

+100. Абсолютно правильная система с точки зрения вентиляции - запахи удаляются из помещения через выгреб.

Но в прохладное время запустив поток воздуха в унитаз/сидушку мимо своей любимой попы, мы ее любимую можем простудить. Особенно нежелательна такая вентиляция женщинам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+101 По простатиту ударит так шо лучше хай воняет,но не сквозит.:o

 

Я имел в виду летний дачный вариант.

 

Зимой для экстремалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня соседи видимо не прихотливые и все летом и зимой ходят в такой туалет. Они его каждый год красят (вот умора,ну прям дворец ШахереЗАДЫ...)

Хотя у них есть каналья из дома, один "столб" из шин, но она уже выкачивалась не раз, так они в уличный ходють "по серьёзныму", а дома стиралка и проч. Ну и запахи от ихнего туалета периодически доходят ветром до нас, особенно летом, своёж не пахнет...

Подарю им к празднику пороШОК для выгребных. Шоб они мне были здоровы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+101 По простатиту ударит так шо лучше хай воняет,но не сквозит.:o

а такая идея, если конечно есть проводка, поставить в тубзике термоэлектродуйку в нужном месте для особо нежных, и включать её на время пользования. Она тепло даёт сразу, я такой на 1.5 квт дом грел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется туалет на улице из кирпича, перекрытый шифером.

Как правильно сделать естественную вентиляцию, чтобы летом заходя в это сооружение не терять сознание от ароматов?

 

Товарищи, я удивлён и поражен.

Никто не дал правильный ответ на простейший, но важный вопрос.

Ответ прост и банален: необходимо к вытяжке присоединить трубу (из любого материала, любого диаметра от 5 см) высотой 3 метра.

3 метра - необходимый и достаточный перепад высот для стабильной тяги, это касается не только туалета, но и бани/сауны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ прост и банален: необходимо к вытяжке присоединить трубу (из любого материала, любого диаметра от 5 см) высотой 3 метра.

3 метра - необходимый и достаточный перепад высот для стабильной тяги, это касается не только туалета, но и бани/сауны.

 

Прост, банален и неправилен. :-)

 

Дело не столько в тяге, сколько в правильной огранизации притока и оттока воздуха.

Если поток воздуха будет проходить через домик, хоть двадцатиметровую трубу ставь - запах все равно будет.

 

Чтобы запаха не было, в очко воздух должен заходить, а не выходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы запаха не было, в очко воздух должен заходить, а не выходить.
Это правильно не только с точки зрения физики, но и физиологии...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чашу генуя влепить в очко? там есть типа сифона и запах точно не пройдёт, (вентиляцию в виде труб всё равно обячзат надо) но надобно для этого воду завести в тубзик, а это хлопоты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Берете 110 серую пластмассовую трубу, ведете по задней стенке туалета снаружи. Нижний конец заводите в выгреб, верхний конец поднимаете сантиметров на 20-30 выше крыши. Для эстетов можно накрыть грибком.

Вчера себе вентиляцию сделал, а то нет сил с этими "ароматами" :crazy:

3000x4000(2.96 MB)

Загрузить фото

Вид туалета сзади.

В выгребе зубилом выбил два кирпича и туда завел трубу, залепил все раствором.

4000x3000(2.88 MB)

Загрузить фото

Спасибо за дельный совет. Дышать теперь действительно легче.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Срез трубы надобно выше крыши поднять хоть на полметра, эффективнее будет намного. А то как на фото маловато. Более того, если так оставить низко под крышу срез, то наоборот будет задувание из-за подпора ветра при соответств розе. Правда если там вокруг деревья высокие, или стена рядом, то тогда практически бесополезно...

 

А еще всякие спец порошки есть для ям, от запахов, вполне доступно. Надо своему соседу такой порошок подарить :grin:(пока не решаюсь, вдруг обидеться, а им не пахнет,свое ж...), а то как повеет ко мне ветром, особенно летом...:-oИ главное у него тут же рядом с этим "дворцом ШахереЗады" летний душ с бочкой, двери рядом, можно спьяну перепутать...Жесть и экстрим... У меня тоже по сути большая яма, но все "это дело" сильно разбавлено водой, по 300-500 л\сут, плюс фановая труба вентилируемая, пахнет конечно не Шанелью №5. но не сравнить как у соседа, этож небо и земля...

 

У бати моего в селе тоже такой "домик", но он посыпает каждый раз пеплом и таки не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел по Travel Channel передачу " Дома для отдыха", кстати очень интересная для нас стройдомовцев, по возможности не пропускаю)).Так вот там канадский уличный туалет выглядел очень даже эстетично, там было правда 2 вытяжные трубы, проходили внутри туалета и выходили через крышу, над крышей выступали где то на 1 метр. Я думаю одна труба там не достает до дна ямы см на 50 , а вторая под потолком ямы..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот там канадский уличный туалет выглядел очень даже эстетично,
Как там соседи на запахи интересно реагуруют и Грин Писсссс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...