Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора 2 этажа

DimkiN

Рекомендовані повідомлення

Выбрали для семьи из 4 рех человек, дух этажный проэкт z18

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

Теперь внутрянка: 1-вый этаж

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и 2рой

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Площадь жилая/общая 168,30 м² / 186,60 м² Площадь гаража 0,00 м² Площадь мансарды 88,60 м² Объем 478,50 м³ Высота 9,06 м Угол наклона крыши 40° Минимальные размеры участка шир. 18,28м × дл. 19,58м

 

Какие замечания к проэкту могут быть у всезнающего оракула?Форума :)

 

Есть конено сомнения, покупать готовый проэкт, или договариваться с архитектором и ваять свой "эксклюзив", но я так понимаю это существенно удоражает проэкт? Поправьте если не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему удачный проект

если Вас в нем все устраивает и Вы готовы вникать в ньюансы строительства-вполне можно обойтись и без архитектора

Только обязательно найдите грамотного прораба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно что-то посоветовать, не зная состав проживающих и возраст. В принципе никаких серьезных проблем нет, не очень нравится угловатость комнат второго этажа и если не будет дверей в гостиную-кухню-столовую, то с/у получаетмся практически в гостиной.:) Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двое взрослых и двое детей. Плюс часто будут оставаться и родные.

 

Если предположить что весь верхний этаж ваш с детьми, то на первом остается кабинет только как гостевая. Немного великовата гостиная, в смысле того, что по укромным уголкам мебель расставлена, а основной объем воздух, насколько часто вы в ней проводите время? Может использовать зону под столовую. Еще посмотрела по первому этажу что то не понятное со смещением стен не понятн смысл этого смещения, может для перекрытия второго если оно не монолитное, а панельное, но не уверена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть на зал, я бы не сказал что он большой, в некоторых проектах по 70 метров. Тем более основное время проводиться на первом этаже,зал кухня.

Очень хотели второй свет, но судя по тому что хочется и теряется часть полезного пространства, решили отбросить этот момент.

Насчет смещений мне тоже не очень понятно, поэтому и обратился к опытным сотоварищам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на лестницу. Для того, чтобы она была удобной, ступенька должна быть высотой 14-16 см, а длина минимум 30 см (лучше 31-33). Отсюда вытекает, что двухпролетная лестница требует, по крайней мере, 4 метра длины (около 3-метров длина пролета + метр на межпролетный переход). Это для высоты первого этажа примерно 2,8 - 3м. Мне кажется в этом (польском?) проекте лестница не соответствует этим критериям. А лестница это действительно важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый домик, но выйдет не дешевым;-)

если есть достаточная сумма, я бы строила

меня подкупили:

- большая гостинная

- несколько гардеробных;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, с женой смотрим на этот проект уже год, сейчас все же решили заказывать его в z500, планируем начать строиться через месяц ( дорабатываем с архитекторами проект, меняем лестницу, убираем балконы и поднимаем потолки до 3,0 м ), а еще планируем строиться через дочернюю фирму z500. Земля на Троещине в черте Киева:o, но уж очень хотим свой дом, пишите как продвигаются муки выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...