Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором каркаса для потолка

виконт2

Рекомендовані повідомлення

Имеется помещение второго этажа с деревяным межэтажным перекрытием и также деревяным перекрытием с нежилым чердаком. Ширина помещения 5.12м, длина 9м. На потолок установлены балки 150*75мм, с интэрвалом 80см. Между балками минвата 150мм и еще поперек балок 50мм, Балки подшиты рейками 80*28мм с интервалом 30см.К рейкам прикреплена пароизоляция. См. фото.

В помещении будут две детские комнаты и коридор. Все это будет разделено ГК перегородками. Я так понимаю, что надежнее и проще будет сначала сделать потолок по всему помещению а потом уже пергородки. На потолок планирую 12,5 мм влагостойкий гипс. Помогите с выбором каркаса. Я понимаю что самый надежный вариант это двухуровневый каркас, но нехочется терять высоту( на данный момент 2.55м) . Есть ли вариант сделать одноуровневый каркас и обойтись без трещин в будущем.

1391360577_P4170116y.thumb.jpg.1db018632e3082fb192562b8c6a98d91.jpg

1837731192_P4170118y.thumb.jpg.38ea42a73a4866c363aafbe83f2ef76a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется помещение второго этажа с деревяным межэтажным перекрытием и также деревяным перекрытием с нежилым чердаком. Ширина помещения 5.12м, длина 9м. На потолок установлены балки 150*75мм, с интэрвалом 80см. Между балками минвата 150мм и еще поперек балок 50мм, Балки подшиты рейками 80*28мм с интервалом 30см.К рейкам прикреплена пароизоляция. См. фото.

В помещении будут две детские комнаты и коридор. Все это будет разделено ГК перегородками. Я так понимаю, что надежнее и проще будет сначала сделать потолок по всему помещению а потом уже пергородки. На потолок планирую 12,5 мм влагостойкий гипс. Помогите с выбором каркаса. Я понимаю что самый надежный вариант это двухуровневый каркас, но нехочется терять высоту( на данный момент 2.55м) . Есть ли вариант сделать одноуровневый каркас и обойтись без трещин в будущем.

 

лучше вначале поставить гк перегородки.

лучше конечно двухуровневый каркас но как вариант одноуровневый(через 40 ) с вторым слоем 9,5мм

ps можно поставить двухуровневый причем первый уровень пустить между подшивной рейкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была тема на форуме, в которой обсуждалось что на деревяном перекрытии нежелательно в перегородках жестко соединять направляющий и стоечный профиль у потолка. Таким образом перегородка становится плавающей и не рвет картон при прогибах пола. А при такой конструкции некуда крутить УД профиль потолка на перегодке. Он попадает на направляющий профиль перестенка. Поэтому и решил сначала сделать потолок.

Что касается двух слоев - нехочется утежелять конструкцию.

А идея с профилем между реек интересна, но как быть тогда с паробарьером - куда его ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А при такой конструкции некуда крутить УД профиль потолка на перегодке. Он попадает на направляющий профиль перестенка.......

 

Прикрутите СД вместо УД. У себя я так на втором этаже и делаю - сначала стену, потом потолок, может даже завтра сфоткаю.

 

.....но как быть тогда с паробарьером - куда его ставить?

 

прям к профилю скотчем)

 

А какая у вас минвата? очень ровно выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата С Новой Линии Profline. Действительно ровная и довольно плотная, но бывает отклонение от толщины плиты до 7-8мм .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать монтаж гипсокартона на одноуровневый каркас при поперечном ориентировании листов гипсокартона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...