Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький домик 7,4х7,4 - один этаж + мансарда

Олег-дом

Рекомендовані повідомлення

Я смотрю так никто и ничего нехочет мне подсказать насчет вариантов размещения теревизора в районе моей лестницы и естественного освещения лестничной площадки...

Хорошо...

тогда я сам...

Оцените мои дизайнерские потуги в решении первого вопроса:

21.jpg.401dd10469203d7aaa905d72d831adde.jpg

22.jpg.334d39e7a988644b4c0b8b2b1a89d904.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю так никто и ничего нехочет мне подсказать насчет вариантов размещения теревизора в районе моей лестницы и естественного освещения лестничной площадки...

Хорошо...

тогда я сам...

Оцените мои дизайнерские потуги в решении первого вопроса:

 

тяжело будет смотреть телек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, удачи и успехов в стройке. Мы с мужем искали бюджетный прект и остановились на аквилонбудовской "Руте" 84м2. Посмотрите, он очень похож на Ваше творение. И комната-кабинет( а в нашем случае спальня) предусмотрен на первом этаже, и котельная у входа, и коморка под лестницей. И лесенка органична. Я ее вижу как-то-так.

84_Ruta_plan1_500.jpg.d94c6e73537b7bd98e08409f284fbc60.jpg

84_Ruta_plan2_500.jpg.6dfc7662f9d7a559ca7f1a32132af03c.jpg

trasforma20_608.jpg.a08833d48b82c612d311e42e62a02ee3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, удачи и успехов в стройке. Мы с мужем искали бюджетный прект и остановились на аквилонбудовской "Руте" 84м2. Посмотрите, он очень похож на Ваше творение. И комната-кабинет( а в нашем случае спальня) предусмотрен на первом этаже, и котельная у входа, и коморка под лестницей. И лесенка органична. Я ее вижу как-то-так.

 

Хороший, очень хороший вариант для компактного небольшого дома!!!! Респект и удачи в сторительстве!

 

А какая высота потолков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень мало. крайне мало

Высота потолка 2,5м, может хоть 2,7-2,8 :rolleyes:?

 

а не будут ли смешно смотреться небольшие помещения с большой высотой потолков? мы вот тоже планируем скромный домик, только одноэтажный, и я боюсь, чтобы в небольших комнатах не было ощущения, что тесно, а потолок высокий (у меня ассоциация, пардон, с туалетом:pardon:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будут ли смешно смотреться небольшие помещения с большой высотой потолков? мы вот тоже планируем скромный домик, только одноэтажный, и я боюсь, чтобы в небольших комнатах не было ощущения, что тесно, а потолок высокий (у меня ассоциация, пардон, с туалетом:pardon:)

 

Как по мне, то 2,7-2,75 м будет очень хорошо для небольших по площади помещений,а вот 3 метра уже будет уродовать пропорции... Но, поверьте, 2,5 это очень мало для дома. У моих родителей высота потолков 2,8-2,9 - хорошо смотрятся небольшие комнаты, но при условии, что белать их светлыми!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по проекту высота потолка 2,5 но будем делать 2,65. Сейчас в квартире именно такая. Комфортно при условии что комнаты небольшие и светлые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто-нибудь знает, изменение высоты (я хочу 2,9 вместо 2,7 м) является изменением в проекте или нет? в смысле, что никто не придереться при вводе в эксплуатацию, если по проекту другая высота потолков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tanuka

 

Хороший проектик:good:

Но вот лестница...

 

Да, там прийдеться подныривать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, чегой-то не продумала, полки для книг видимо меня поразили. У нас большая библиотека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В доме 7 сантехточек стоят вдоль наружных стен. Ни каких проблем. Если уделить хоть не много внимания правильному монтажу, то и у ТС их не будет.

буквально єтой зимой, когда температура до -25 падала... знакомый монтажник рассказывал. Замерзли трубы во внешней стене дома. Дом кирпичный но утеплен даже сверх меры, и на отоплении не экономят... хотя змеевик в ванной все равно не справится - площадь не та. Вот и результат. Более сказал комуникации во внешнюю стену класть не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будут ли смешно смотреться небольшие помещения с большой высотой потолков? мы вот тоже планируем скромный домик, только одноэтажный, и я боюсь, чтобы в небольших комнатах не было ощущения, что тесно, а потолок высокий (у меня ассоциация, пардон, с туалетом

жила я когда то в проходной комнате 2х4 с высотой потолка 4 м. а сеечас в типа "хрущевка" с высотой 2,5. Реально я задыхаюсь; 4 м, конечно, многовато, но вот 3 м я бы себе с удовольствием делала.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Tanuka, понравился проект, который вы выбрали. вы уже начали стройку? я вот все думаю - реанимировать ли дачу или строить новый небольшой домик (но пока со средствами на новое строительство туго).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...