Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Артемовка. Бориспольский р-н. Ищу соседей.

Artyomovets

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Заложено начало осуществления давнишней идеи о постройке дома под Киевом. После долгого блуждания по сайтам продаж недвижимости, гугль-мапу и сайту Юго-Западной ЖД был выбран на покупку участок в селе Артемовка Бориспольского р-на. :Bravo:

Критерии выбора: удаленность от Киева, цена, размер участка, альтернативность по добиранию различным видом транспорта.

Участок подошел по всем критериям: в селе станция элктрички (35 минут от ст.Дарница), а/м дорога до Борисполя - просто сказка, из Борисполя - вполне сносная дорога на Барышевку. Участок 12 соток, что вполне достаточно для закладки родового гнезда... :rolleyes:

 

Ну, а теперь вернусь к сути вопроса: есть ли тут соседи? :beer:

Очень бы хотелось узнать, какие подводные камни лежат во всей моей безумной идеей? Какие трудности придется испытать в достижении своей цели?

 

Что удалось узнать:

Достаточно высокие грунтовые воды. Цокольного этажа я не планировал даже если бы строился в пустыне. Но вот насколько это критично для погреба? Насколько высоко вода?

Вода на глубине 50-60 метров все равно имеет привкус железа...

 

Заранее всем благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет соседу :)

по грунтовой воде надо смотреть весной

в этом году было как никогда, воды у меня в подвальчике небыло вообще

в предыдущие годы доходило до пояса.

если учесть что подвальчик под времянкой и глубиной примрно 1,7м всего

сейчас строю в вершине участка себе нормальный людский погреб, надеюсь что с грунтовой водой не попаду :pardon:

ну а вообще возле озера там где бетонная дорога у нас, там человек себе тоже делал типа погреба, но делал его насыпным, всеже лучше чем без него совсем

но надо смотреть по расположению твоего участка

а то мой получается что край у дороги находится в низине

 

по воде скажу так, скважину бурил еще тесть, причем давненько, лет эдак с 17 назад, возил мотался с пробами воды куда то, в итоге остановились на отметке в 58-60 метров.

но если водичка долго постоит то немного чувствуется привкус железа, хотя после зимы когда прокачаеш пару кубов воды то даже в ведре она становится кристально чистая с голубованым оттенком когда играет на солнышке. Главное чтоб было нормальное потребление воды и не застаивлась

 

бывает у нас халепа с электричеством, но надеюсь в прошлом году ее побороли, наконец то удалось поставить на обслуживание подстанцию к энергетикам, а то раньше была типа частной и бесхозной, но мощности ее маловато даже сейчас, в те зимы напряжение в сети там было около 70 вольт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок - правый верхний угол села. почти возле канала.

там только соседка выгнала и закрыла коробку. остальное - поле. :)

сосед чуть дальше от речки еще есть. в сторону жд. он даже живет... надо к нему в гости заехать.

а озеро - это которое посреди села? там рыбка живет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок - правый верхний угол села. почти возле канала.

там только соседка выгнала и закрыла коробку. остальное - поле. :)

сосед чуть дальше от речки еще есть. в сторону жд. он даже живет... надо к нему в гости заехать.

а озеро - это которое посреди села? там рыбка живет? :)

 

да есть там какая то живность ;)

малый иногда туда с удочкой бегает )))

да сосед тоже там маленьких окуньков тягает себе на таранку )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, соседи)))

Сегодня оформили покупку участка в Артемовке:beer:

Завтра в сельсовете зарегистрируем и будем узнавать про разрешение на строительство.

Еще не решили что делать с актом: просто проставить отметку о праве собственности или все же сделать новый на себя... кто как поступил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, соседи)))

Сегодня оформили покупку участка в Артемовке:beer:

 

приветствуем!

а где купили? можно в личку, ежели чего...

 

я еще никуда не ездил, но буду просто ставить отметку на старом акте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствуем!

а где купили? можно в личку, ежели чего...

 

я еще никуда не ездил, но буду просто ставить отметку на старом акте...

 

а я уже с соседями познакомился:shock: мне сразу популярно объяснили, что за дорогу, свет и газ я им обязан....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже с соседями познакомился:shock: мне сразу популярно объяснили, что за дорогу, свет и газ я им обязан....

:)

они к вам на участок завели свет и газ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже с соседями познакомился:shock: мне сразу популярно объяснили, что за дорогу, свет и газ я им обязан....

 

Прикольные у вас соседи)))

если участок покупали когда дорога и газ проложены, то пусть идут к старову владельцу да требуют у него за свет и газ ;)

Другое дело если вы хотите подключиться к имеющимся комуникациям

У нас на улице тоже скидывались на прокладку электричества (столбы провода и работа) и так же кто хотел на прокладку газа

А вот подключится может как раз и влететь в копеечку, да и надо учитывать то что иногда не хватит емкости той же подстанции для подключения, это как повезет :\"\":

 

к стати может есть кто на улице малышка, я как раз там обитаю :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные у вас соседи)))

если участок покупали когда дорога и газ проложены, то пусть идут к старову владельцу да требуют у него за свет и газ ;)

Другое дело если вы хотите подключиться к имеющимся комуникациям

У нас на улице тоже скидывались на прокладку электричества (столбы провода и работа) и так же кто хотел на прокладку газа

А вот подключится может как раз и влететь в копеечку, да и надо учитывать то что иногда не хватит емкости той же подстанции для подключения, это как повезет :\"\":

 

к стати может есть кто на улице малышка, я как раз там обитаю :twisted:

 

так я же не против, просто не успел еще оценить свои "владения", как мне уже объяснили, что надо платить:pardon::)

 

это у вас 2 строителя газоблок кладут в конце участка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я же не против, просто не успел еще оценить свои "владения", как мне уже объяснили, что надо платить:pardon::)

 

это у вас 2 строителя газоблок кладут в конце участка? :)

 

капец мой участок без меня нашли :D

ну вы даете )))

как раз в вершине участка достраиваю маленький домик, на этой неделе начнут крышей заниматься они )))

Вопрос, случайно не вы выкупили участок как раз наротив моего??

вернее рядом возле дома у которого крыша сгорела

 

вот говориле мне ребята что приходил новый сосед да на молоток зарлся;) чтоб колышки вбивать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец мой участок без меня нашли :D

ну вы даете )))

как раз в вершине участка достраиваю маленький домик, на этой неделе начнут крышей заниматься они )))

Вопрос, случайно не вы выкупили участок как раз наротив моего??

вернее рядом возле дома у которого крыша сгорела

 

вот говориле мне ребята что приходил новый сосед да на молоток зарлся;) чтоб колышки вбивать ;)

 

Сосед:beer:

а за молоток - отдельное спасибо:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть участок на дачном массиве майская, но вот строиться там так и не решились, так как весь дачный поселок стоит на болоте.. ну и еще куча нюансов, начали смотреть в сторону артемовки, хотим купить участок 15-20 соток. Местные посоветовали свернуть у озера и проехав чуть далее посмотреть там участки, говорят что весь луг продается. Место вроде спокойное и уютное. Вот только со светом-газом не понятно, ведь участки по сути голые. Не подскажите какие там есть нюансы и кто в селе продает напрямую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел несколько объявлений.

(ссылка устарела)

realt.ua/Db2/0.php?vid=_134151_96044744

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть участок на дачном массиве майская, но вот строиться там так и не решились, так как весь дачный поселок стоит на болоте.. ну и еще куча нюансов, начали смотреть в сторону артемовки, хотим купить участок 15-20 соток. Местные посоветовали свернуть у озера и проехав чуть далее посмотреть там участки, говорят что весь луг продается. Место вроде спокойное и уютное. Вот только со светом-газом не понятно, ведь участки по сути голые. Не подскажите какие там есть нюансы и кто в селе продает напрямую.

 

лучший способ найти участок - это каждую улицу пройти пешком, и там уже смотреть объявления с продажей. нюансы - по каждому участку будут свои)))

если сильно нужно, могу подкинуть контакт на новом массиве и есть еще один контакт в самом селе (там где асфальт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучший способ найти участок - это каждую улицу пройти пешком, и там уже смотреть объявления с продажей. нюансы - по каждому участку будут свои)))

если сильно нужно, могу подкинуть контакт на новом массиве и есть еще один контакт в самом селе (там где асфальт)

 

Здравствуйте, а можете мне эти контакты подкинуть в личку, присматриваюсь, подыскиваю себе участок в бориспольском р-не для стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а можете мне эти контакты подкинуть в личку, присматриваюсь, подыскиваю себе участок в бориспольском р-не для стройки.

 

поделитесь как успехи. может тоже соседями будем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделитесь как успехи. может тоже соседями будем)))

 

спасибо за контакты, но пока не ездил смотреть... то работа мешает, некогда, то погода дождливая:rolleyes:

я присмотрел участок в Сеньковке, паралельно узнаю по нему. Но в Артемовку хочу съездить посмотреть обязательно, переезд еще не открыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за контакты, но пока не ездил смотреть... то работа мешает, некогда, то погода дождливая:rolleyes:

я присмотрел участок в Сеньковке, паралельно узнаю по нему. Но в Артемовку хочу съездить посмотреть обязательно, переезд еще не открыли?

 

сегодня должны открыть, только я не проверял)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас знакомому тоже подыскиваем место под дачу, много где успели побывать.Лично мне в Сеньковке не нравится, слишком уж там реальное СЕЛО со всеми вытекающими:crazy:.Всегда будеш там у местных на виду , потому что "понаехали тут", ты и зависть окружающих соседей будете единое целое и если тебе это надо то ... Лично видел там пьяного в дым тракториста мчавшегося по селу на синем тракторе за добавкой "до бабы Марфы", а минные поля от коров по дороге вообще будоражат моё избалованное интернетом воображение.

Посмотрите лучше Займище, это сразу за Дударковом, там и дачный городок очень большой и просто есть сельськие большие участки под строительство за адекватную цену, там уже много построеных новых домов и взрослых коттеджей:good:.

АРТЁМОВКА конечно тоже хороший вариант, есть где накрайняк покупаться, но Займище кажись поближе всё таки будет и там нет серьёзных проблем с электричеством и газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас знакомому тоже подыскиваем место под дачу, много где успели побывать.Лично мне в Сеньковке не нравится, слишком уж там реальное СЕЛО со всеми вытекающими:crazy:.Всегда будеш там у местных на виду , потому что "понаехали тут", ты и зависть окружающих соседей будете единое целое и если тебе это надо то ... Лично видел там пьяного в дым тракториста мчавшегося по селу на синем тракторе за добавкой "до бабы Марфы", а минные поля от коров по дороге вообще будоражат моё избалованное интернетом воображение.

Посмотрите лучше Займище, это сразу за Дударковом, там и дачный городок очень большой и просто есть сельськие большие участки под строительство за адекватную цену, там уже много построеных новых домов и взрослых коттеджей:good:.

АРТЁМОВКА конечно тоже хороший вариант, есть где накрайняк покупаться, но Займище кажись поближе всё таки будет и там нет серьёзных проблем с электричеством и газом.

 

Ну уж не знаю даже что сказать, смотрел я по объявлениям Займище - там нереально дорого хотят, минимум который удалось прозвонить от 1000 у.е/сот. А в среднем 1200-1700 у.е/сот. Не совсем мне понятно за что, по карте глянул, на 5 км ближе чем Сеньковка, дорога по ходу наверное хуже. Дожди закончатся, поеду гляну, за что ж люди то такие деньги хотят?:)

Пы. Сы - я так понимаю, все что дешевлее, это нужно у местных и на месте спрашивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

 

Ну, а теперь вернусь к сути вопроса: есть ли тут соседи? :beer:

 

 

Заранее всем благодарен за советы.

 

День добрый, хотела бы тоже записаться в список соседей по Артемовке. Мы в прошлом году купили участок - начало луга за дачным поселком (возле канавы). После активного оформления всех необходимых документов, заложили фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога в Займище как раз хорошая асфальтирована, несколько ям есть между Дударковым и Займищем. Если будете ехать в Займище по окружной то не сворачивайте по указателю "На Дударков", а сварачивайте на следующем повороте на лево после указателя "НА Дударков" , так значительно ближе и проще добраться. И с комуникациями вопрос вполне был ещё недавно решаем и за вменяемые расценки.

У меня тётка там купила дачу и главным её аргументом при покупке было три фактора, первый - нет поблизости остановки электрички а значит воровать будут поминимуму ( за 3года у неё там ничего не украли) второй - остановка маршруток на Киев (с Займища маршр. ходят до м.Лесная) и третий нормальный трансформатор (там новый трансф. и перебоев с электр. вообще не бывает)

Я не в коем случае Вас не агитирую за Займище, нужно искать так чтобы к месту "душа лягла" и это самое главное и не важно будет это Артёмовка, Власовка, Копачёв или Займище. Ну а остальное это уже реалии - смотреть по деньгам, чтобы было удобно добираться в Киев в том числе и альтернативным видом транспорта, ну а про близость коммуникаций и так понятно, ну и так далее.

Сеньковка потому и дешева, потому что это Сеньковка - это тихое сельськое захалустье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

____У меня когда ребята делали фундамент, вначале боялись за ворота выходить в магазин. До этого они работали в Сеньковке. Говорят что возле магазина их местные постоянно избивали, за то что они, приезжие, отбирают у них работу. А иногда просто так били, пьяные хулиганы. Ребята были семейным подрядом - отец, сын и племянники, не пили вообще, приехали люди заработать.____

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55634&page=2

Это наш форумчанин ДЯДЯ ЖЕНЯ про Сеньковку пишет, а я Вам ещё могу не очень весёлую историю про пьяного Сеньковского тракториста рассказать, который токо чудом не задавил двух детей играющих возле своего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеньковка потому и дешева, потому что это Сеньковка - это тихое сельськое захалустье.

 

Вам не надоело Сеньковку ругать? У вас что, тёща из Сеньковки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...