Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критикуем мой проэкт!!!

Jempavel

Рекомендовані повідомлення

Добрый День всем!!!

Прошу покритиковать проэкт дома который я выбрал для строительства (проэкт Архоновский) вот ссылка: www.archon.com.ua/proekt_doma/TYMIANEK_3/m4816d2e5001d3?cat_id=2

Дом для семьи 4 чел (2-детей)

Также стоит вопрос пирога стены - на данный момент есть два варианта:

1. Паротерм 44 + штукатурка.

2. Паротерм 25 + минвата+ облицовочный кирпич Клинкер.

Вариант №2 для меня болие долговечен (субьективное мнение), по первому варианту думаю будет дешевле, но тогда стоит вопрос качества по выполнению фасада!?

Сразу думаю кое что подкоректировать:

1. Высоту стены мансарды увеличить до 130-140см

2. Перекрытие выполнить ЖБ плитами.

1861316955_1.jpg.665f462334ffeb2ef6350be5fc319c3a.jpg

1076876382_2.jpg.bf396864c6ee442a6fdb37e0f4cdc133.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю фасады дома.

 

Также есть маленький ньюанс по поводу расположения участка: центральный вход в дом будет с Южной - (Юго-восток) стороны, соответственно дверь на внутренний дворик буду выносить на вид со стороны 2 - тоесть на юго-запад или вообще вместо этой двери сделаю окно (в целях энергосбережения).

2007743584_.jpg.fcfbb73b46d6f739b488ea176858ab44.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравился!

В каждой комнате гардеробная! Клас!

 

Но:

- домик обойдёться Вам в кругленькую сумму (сложная крыша, еркеры, балкончики)

- зачем Вам 3 санузал?;-)

 

Если бюджет позволяет, буду с удовольствием читать Вашу инфу о стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэктик выбирал с учетом пожеланий жены (заказывали гардеробные :)), по поводу 3-го санузла - я его переоборудую в гардероб.... - это уже было сразу решено, а гардеробную 7и 8 обьеденю в один гардероб для комнаты 6.

Вопрос обьема строительства и затрат - сам понимаю, что я попал, но чего не сделаеш для реализации мечты ;).

В процессе стройки буду выкладывать всю инфу и фотоотчеты - это на будушее, а сейчас попрошу критики, критики, предложений... отзовитесь люди :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День всем!!!

Прошу покритиковать проэкт дома который я выбрал для строительства (проэкт Архоновский) вот ссылка: www.archon.com.ua/proekt_doma/TYMIANEK_3/m4816d2e5001d3?cat_id=2

а можно я слово "ПроЭкт" покритикую?;) Вы не обидетесь? Правильно пишется проЕкт:rolleyes:

 

а дом красивенький))) И идея с гардеробными в каждой комнате мне нравится. Я бы добавила разве что гардеробную на первом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно я слово "ПроЭкт" покритикую?;) Вы не обидетесь? Правильно пишется проЕкт:rolleyes:

 

а дом красивенький))) И идея с гардеробными в каждой комнате мне нравится. Я бы добавила разве что гардеробную на первом.

 

 

Обижусь конечно!!!:(;).

За "красивенький" спасибки, по поводу гардеробной на первом этаже - у меня 2 варианта или помещение 9 для этого использовать, или пространство под лестницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Паротерм 44 + штукатурка.

2. Паротерм 25 + минвата+ облицовочный кирпич Клинкер.

 

Я б зупинився на 1 варіанті - Паротерм 44 + штукатурка. (Цегла також має властивість руйнуватись, та й висоли зовсім її не прикрашають).

 

1. Высоту стены мансарды увеличить до 130-140см

 

Краще до 160см.

 

2. Перекрытие выполнить ЖБ плитами.

 

Краще виконати монолітне. При правильному проектуванні можна заощадити кругленьку суму. І планування при таких конструкціях зпрощується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу высоты стены мансарды боюсь переборщить (по проекту 88см) - может получиться не красивым фасад дома.

 

По монолитному перекрытию я так понимаю получится дороже чем плиты - поясните в чем економия - я наверное чего-то не знаю.:pardon:

Да и могут возникнуть проблемы с поиском опалубки и исполнителями работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу высоты стены мансарды боюсь переборщить (по проекту 88см) - может получиться не красивым фасад дома.

 

Головніше внутрішній простір в якому Ви будете постійно мешкати і радіти комфорту, а фасади це поправімо, можна підфантазувати.

 

По монолитному перекрытию я так понимаю получится дороже чем плиты - поясните в чем економия - я наверное чего-то не знаю.:pardon:

Да и могут возникнуть проблемы с поиском опалубки и исполнителями работ.

 

Для монолітної плити потрібна 1 колона приблизно по середині будинку і монолітний пояс лише 8 см висотою (монолітний з плитою). Економія на несучих стінах, фундаменті під несучі стіни, монолітному поясі під збірні плити, вирівнюючій стяжці та оренді крана для вкладання плит. Є знайома бригада будівельників із своєю опалубкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для монолітної плити потрібна 1 колона приблизно по середині будинку і монолітний пояс лише 8 см висотою (монолітний з плитою). Економія на несучих стінах, фундаменті під несучі стіни, монолітному поясі під збірні плити, вирівнюючій стяжці та оренді крана для вкладання плит. Є знайома бригада будівельників із своєю опалубкою.

 

Дуже дякую за інфу (доречі в проекті саме монолітне перекриття вказане) - тільки от щось мене воно лякає... Знаю що це найкращий варіант перекриття (міцність та надійніять при умові дотримання технології - за що і хвилююсь).

Візьму до уваги на рах. бригади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В семье культ еды.:beer: Главное место-столовая.

Расположение гостиной не совсем удачно. ИМХО. Камин рядом с телевизором. Некрасиво, домашний кинотеатр не пойдет, он сбоку будет стоять. Телевизор, только небольшой, иначе глаза разбегутся. С кухни и столовой телевизор не видно:pardon:.

Обратитесь в личку к тем, кто уже делал монолит. Это не всегда так легко и просто как Вам говорят. :ROFL:

Увеличение высоты мансарды приведет к утяжелению конструкции и необходимости пересчета фундамента. Да и фасад может смотреться по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вида фасада писал выше (потому и хочу поднимать только на 50см) - видел подобный реализованный проект - 50см не критично.

 

С монолитным перекрытием :pardon: -будем слушать и слышать советы "умных" людей. Пока время есть.

 

Кстати за Вашим строительством слежу ;) -молодца! Так держать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите пожал., кто знает, можно ли изменить размер дома (скажем увеличить ширину гаража) - будут ли потом проблемы с архитектором или с БТИ (кто потом будет мой дом сверять с проектом?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите пожал., кто знает, можно ли изменить размер дома (скажем увеличить ширину гаража) - будут ли потом проблемы с архитектором или с БТИ (кто потом будет мой дом сверять с проектом?????

 

Несущие стены нельзя трогать и менять наружные размеры дома.... Это однозначно - такие переделки влекут новый проект.

Можно менять внутренние ненесущие и мелочевку... размеры окон, тип перекрытия (просто никому не говорить, что поменяли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вида фасада писал выше (потому и хочу поднимать только на 50см) - видел подобный реализованный проект - 50см не критично.

Спасибо. Вопрос не только в красоте фасадов но и в весе конструкции. Это дополнительная нагрузка. Скорее всего, изменится и стропильная часть Обязательно напроситесь в гости к тому, у кого есть студия. Причины, я уже говорил. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...