Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент из несъемной бетонной опалубки... Выдержит?

Олег-дом

Рекомендовані повідомлення

Итак, вопрос прост - выдержит ли?

 

а) Правильно ли если упор стены из газоблоков приходится в 25 см. на монолитный ж/б и 5 см. на бетонную опалубку?

б) Правильно ли если деревянная балка с сечением 20х10 см. опирается на 5 см. мнолитного ж/б и на 5 см. бетонной опалубки?

 

Подробнее на рисунках.

 

О бетонной несъемной обалубке:

 

Бетонная несъемная опалубка - это форма, имеющая сквозные пустоты, высота перегородок в ней меньше высоты стенок, поэтому внутри конструкции образуются сообщающиеся вертикальные колодцы и горизонтальные каналы, в которые можно укладывать горизонтальную и вертикальную арматуру, а так же заливать омоноличивающие бетонные смеси: плотную – для фундаментов и стен подвалов, теплоизоляционную – для наружных стен.

Применение:

В строительстве монолитных бетонных и железобетонных фундаментов, стен подвалов, бассейнов, подпорных стен, заборов и других конструкций.

Преимущества:

устойчивость конструкции к сдвигу грунта

сухой и не сложный монтаж

точность укладки

экономия бетона

монтируется вручную, не требует сложной механизации

экономия затрат времени

хорошая адгезия к отделочным материалам

Метод укладки:

1. сухой монтаж - без раствора

2. при необходимости укладывается арматура

3. заливка омоноличивающими бетонными смесями.

12.jpg.18a9270d996e8ecedf56ee7cd33959f7.jpg

2014479486_1.jpg.267bfd4bc60adf8bb0141bb951d7735a.jpg

1616225301_2.jpg.824fd2648afa72686b27212abfb5f545.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить: дом одноэтажный с мансардой приподнятой на 1,2 м. Пол и перекрытие деревянные балки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну балки наверное можно сдвинуть на 5 см., углубив в газобетон.

 

Как вариант можно, только незнаю правильно ли это, и еще планировалось положить балки пола первого этажа уже после возведения коробки и установки крыши, так как неизвестно когда строительство закончится, нехотелось чтобы балки стояли под дождем и снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант можно, только незнаю правильно ли это, и еще планировалось положить балки пола первого этажа уже после возведения коробки и установки крыши, так как неизвестно когда строительство закончится, нехотелось чтобы балки стояли под дождем и снегом.

 

Ну и какие проблемы в газобетоне углубления поделать уже после кладки, я для труб смесителя штробы ножом обычным ти полотном по металлу в ручную за 10 минут сделал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какие проблемы в газобетоне углубления поделать уже после кладки, я для труб смесителя штробы ножом обычным ти полотном по металлу в ручную за 10 минут сделал..

 

Да нет углубления проделать не проблема только как потом туда балку засовывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет углубления проделать не проблема только как потом туда балку засовывать?

 

:lol: Ну да, я че-то не подумал.

Нуууууууу с одной сторону чть больше сделать и под срез, потом раствором заполнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто нибуть вообще делал фундамент с использованием бетонной несъемной опалубки :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а кто нибуть вообще делал фундамент с использованием бетонной несъемной опалубки :confused:

 

Я делал под забор фундамент - отличная штука - правда не очень дешевая. Зимой завозили песок и МЕРС 30 тн. занесло и дал он бампером в залитый блок - итог - поцарапанный блок и загнутый бампер МЕРСА.

Я заказывал в Астафе в Коростене, говорят у них открылось представительство в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал под забор фундамент - отличная штука - правда не очень дешевая. Зимой завозили песок и МЕРС 30 тн. занесло и дал он бампером в залитый блок - итог - поцарапанный блок и загнутый бампер МЕРСА.

Я заказывал в Астафе в Коростене, говорят у них открылось представительство в Киеве.

 

А почему не очень дешовая?

Цена в Донецке - Опалубка 400*250*500 - 15 грн. Правда я ее не смотрел и не щупал, поэтому про качество пока сказать ничего немогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не очень дешовая?

Цена в Донецке - Опалубка 400*250*500 - 15 грн. Правда я ее не смотрел и не щупал, поэтому про качество пока сказать ничего немогу.

 

Скиньте контакты, или ссылку на сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D На мои вопросы ответил "ЮТОНГ"

"Свес стены дома, относительно фундамента, не должен превышать одну треть толщины стены."

Подсмотрел у них на видео :D www.architector.dp.ua/?video&gallery=5&id=45&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=600&width=900

Газоблок 36,5 см., стена фундамента 24,5

321227982_1.JPG.c796dcfef6605b8afceec8cf0671e943.JPG

687057811_2.JPG.f11ba262dc52e48b75718ccfe95ce5a9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D На мои вопросы ответил "ЮТОНГ"

"Свес стены дома, относительно фундамента, не должен превышать одну треть толщины стены."

Подсмотрел у них на видео :D www.architector.dp.ua/?video&gallery=5&id=45&KeepThis=true&TB_iframe=true&height=600&width=900

Газоблок 36,5 см., стена фундамента 24,5

 

Та за свес стены не думайте, там все нормуль. Балки бы немного сдвинуть,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сколько см. желательно опирать балки 200х100 длинной 3,3 м.?

 

Я точно не помню, если не прав меня поправят но опирание деревянных балок перекрытия рекомендуется выполнять на армированный пояс. Длина опирания балок не должна быть вроде менее 15см. У вас 5 на опалубку и 5 на бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно не помню, если не прав меня поправят но опирание деревянных балок перекрытия рекомендуется выполнять на армированный пояс. Длина опирания балок не должна быть вроде менее 15см. У вас 5 на опалубку и 5 на бетон.

 

:( Вот и получается, что при "дешовом" деревянном перекрытии фундамент должен быть на 15 см. шире, а если учесть, что его высота около 120 см. то получается неочень экономно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Вот и получается, что при "дешовом" деревянном перекрытии фундамент должен быть на 15 см. шире, а если учесть, что его высота около 120 см. то получается неочень экономно..

Вам уже выше подсказали, сделайте пазы в газобетоне хоть перед укладкой или заранее вырежьте отверстия в газобетоне с расчетным шагом (см.фото)

161860184_0179.thumb.jpg.9911faa3ee5894c750bb3fac06e5570f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще сквозные дырки оставить и опереть балки на всю плоскость. Не вижу никаких проблем. Там же шаг от 0,6 м до 1 метра. сколько балок? 10-12 максимум?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже выше подсказали, сделайте пазы в газобетоне хоть перед укладкой или заранее вырежьте отверстия в газобетоне с расчетным шагом (см.фото)

 

Да, подсказывали, и я отвечал: как я балки потом туда засуну?

Немогу же я дырки сделать сквозними как у вас на фото, это ведь балки пола первого этажа. Как-то нехорошо будут выглядеть сквозные дырки в первом ряду кладки стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то нехорошо будут выглядеть сквозные дырки в первом ряду кладки стены.

Штукатурка решит Вашу проблемму!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка решит Вашу проблемму!

 

Да согласен, сквозные дырки это не проблема, вам все равно с торцов надо оставлять зазоры, надо чтоб дерево дышало, так что сквозные по-моему самое то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...