Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тканевые ролеты (рулонные шторы ), как выбрать, где заказать?

AmateurFF

Рекомендовані повідомлення

нет.вопрос не решен. пока что я не смог найти подходящего решения, которые бы полностью отвечали моим пожеланиям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с тем, что в инете и на СД практически не освещена это тема. Интересует:


  • по механизмам:
    • кто производит механизмы для ролет?
    • какие механизмы самые надежные и функциональные?
    • самые дешевые (рейтинг цен)?
    • рейтинг по соотношению цена/качество?

[*]по тканям

  • какие ткани считаются лучшими?
  • самые дешевые (рейтинг цен)?
  • рейтинг по соотношению цена/качество?

[*]по фирмам установщикам в Украине/Киеве

  • какие ......?

 

Какие системы более практичные (лучше в эксплуатации) - открытые или закрытые?

 

Что бы долго не описывать выложу фото из каталога Рулонных штор.

На фото показаны системы рулонных штор для окон разных размеров,предназначение каждой системы варианты установки и сами размеры систем.

 

На рынке,на сколько мне извество, в данный момент заняли свою нишу ткани произ-ва Германии и Польши , ценовой диапазон начинается в районе 180-200грн. за одно изделие(открытая система).Тканей много с разными свойствами, узорами и рисунками.

IMG_4377.JPG.7a56e257f84a3e46ab1a7617258cb875.JPG

IMG_4378.thumb.JPG.3b2b2c871d91ca257d99218238b8e8bd.JPG

IMG_4379.thumb.JPG.ea381f9edba3c9f2ab289e40bee85c4f.JPG

IMG_4380.JPG.0c46710f27fa7bb6477cc714fa558675.JPG

IMG_4381.JPG.99a3488c9d1fc28834e43a7930b561b6.JPG

IMG_4383.JPG.384a56832e0a72988b3d9b88d7f42183.JPG

IMG_4384.JPG.966cfa20e34c2ea2bb966ea07c97f29f.JPG

IMG_4387.thumb.JPG.b54d0f20895670d2cbda273cff62334f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке,на сколько мне извество, в данный момент заняли свою нишу ткани произ-ва Германии и Польши , ценовой диапазон начинается в районе 180-200грн. за одно изделие(открытая система).Тканей много с разными свойствами, узорами и рисунками.

производителей (стран) тканей которые можно встретить на рынке гораздо больше, в том числе Китай. Отношусь не предвзято, просто в данном случае говорится именно про тот Китай что токсичен и является ширпотребом. И не редкость когда именно в указанной ценовой категории предлагаются именно эти ткани выдавая из как Польские или еще какие-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производителей (стран) тканей которые можно встретить на рынке гораздо больше, в том числе Китай. Отношусь не предвзято, просто в данном случае говорится именно про тот Китай что токсичен и является ширпотребом. И не редкость когда именно в указанной ценовой категории предлагаются именно эти ткани выдавая из как Польские или еще какие-то.

 

Никто не спорит с тем что производителей гораздо больше, речь идет в первую очередь о качественных тканях,а не о ширпотребе из Китая . Не понятно с чем связано данное высказывание???Ценовой диапазон который был указан - для минимальных размеров (ширины 0,5м) и однотонной катерогии тканей

На фото СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА ТКАНЕЙ Немецкого завода изготовителя тканей, и непосредственно само изделие в работе

158472616_..thumb.jpg.2064e181ecc0391fc4dfa4408e8aaa58.jpg

IMG_2550.jpg.4073b425382f7625268c4e3250929280.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сделать / заказывал и может посоветовать производителя тканевых ролетов (рулонных штор), в которых:

- бабина для сматывания шторы была бы не толстая (окно могло бы открываться максимально), и максимально прижималась бы к стеклу, обеспечивая тем самым максимальное открывание окна - без упора в откос в на половину открытом состоянии окна.

- штора не имела бы висюлек, т.к. процесс открывания-закрывания шторы осуществлялся бы рукой, поднимая и опуская штору за нижний край (без шестеренки с цепочкой)

- штора максимально прилегала бы к стеклу, т.е. ездила бы в жестких направляющих вдоль левого и правого края окна, так чтобы если открывалось окно в режиме проветривания (когда окно наклоняется верхним краем внутрь комнаты) - нижний свободный край шторы не гулял бы не ветру

Что-то очень похоже - как на картинке сверху "ИНТЕРЛЮКС- ПРУЖИНА 32" но у меня НЕ мансартдные окна, глубина от внешнего края штапика до самого стекла 1-1,5 см. Что касается системы ПРУЖИНА 32 - то в ней меня все устраивает кроме крючков насверленных с левого и правого края окна. Я такими пользовался в офисе 1,5 года (были на мансардных окнах установлены). Не очень понравились. Лучше бы там были сплошные направляющие. Если решения реально нет - прийдется остановиться на системе ПРУЖИНА 32. Но возможно есть и на 100% отвечающие моим запросам система.

Страна-прозиводитель, компания, значения не имеют. Я без предрассудков.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сделать / заказывал и может посоветовать производителя тканевых ролетов (рулонных штор), в которых:

- бабина для сматывания шторы была бы не толстая (окно могло бы открываться максимально), и максимально прижималась бы к стеклу, обеспечивая тем самым максимальное открывание окна - без упора в откос в на половину открытом состоянии окна.

- штора не имела бы висюлек, т.к. процесс открывания-закрывания шторы осуществлялся бы рукой, поднимая и опуская штору за нижний край (без шестеренки с цепочкой)

- штора максимально прилегала бы к стеклу, т.е. ездила бы в жестких направляющих вдоль левого и правого края окна, так чтобы если открывалось окно в режиме проветривания (когда окно наклоняется верхним краем внутрь комнаты) - нижний свободный край шторы не гулял бы не ветру

Что-то очень похоже - как на картинке сверху "ИНТЕРЛЮКС- ПРУЖИНА 32" но у меня НЕ мансартдные окна, глубина от внешнего края штапика до самого стекла 1-1,5 см. Что касается системы ПРУЖИНА 32 - то в ней меня все устраивает кроме крючков насверленных с левого и правого края окна. Я такими пользовался в офисе 1,5 года (были на мансардных окнах установлены). Не очень понравились. Лучше бы там были сплошные направляющие. Если решения реально нет - прийдется остановиться на системе ПРУЖИНА 32. Но возможно есть и на 100% отвечающие моим запросам система.

Страна-прозиводитель, компания, значения не имеют. Я без предрассудков.

Спасибо.

 

В системе Пружина 32 ширина вала на который наматывается ткань 58мм, не факт что окно откроется даже на половину(смотря какое расстояние от наружной стороны штапика и до откоса). Самый идеальный вариант для такой ситуации - это шторы плиссе, ширина карниза с заглушками 20-25мм, выглядит очень стильно ,разные варианты системы открытия и закрытия шторы

417297243_.thumb.jpg.35f542a6a1991eba9a4c9c6f03d81c7a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такое еще есть

 

Вот собственно говоря это и есть шторы плиссе, варианты раздвижки системы могут быть разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно говоря это и есть шторы плиссе, варианты раздвижки системы могут быть разные

ЭТО НЕ ПЛИССЕ

это гармошка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО НЕ ПЛИССЕ

это гармошка

 

Мы говорим об одном и том же изделии, только разными словами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим об одном и том же изделии, только разными словами!

вроде всеже нет

плиссе насколько я знаю это ткань просто как-бы заглаженная полосами (один контур)

а гармошка это два контура проклеины (прошиты) между собой, как-бы образовывается внутренняя камера

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде всеже нет

плиссе насколько я знаю это ткань просто как-бы заглаженная полосами (один контур)

а гармошка это два контура проклеины (прошиты) между собой, как-бы образовывается внутренняя камера

 

не знал - буду знать. А для чего создаются эти "два контура" ???Какая функция этой внутренней камеры ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знал - буду знать. А для чего создаются эти "два контура" ???Какая функция этой внутренней камеры ???

тут дело не в функционале этой как-бы камеры, а просто как новая разновидность ткани для солнцезащитных систем

а время покажет плюсы и минусы ее использования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к Вашей интересной беседе.

По выложенных фото, я полностью согласна с пользователем galereyashtor. Это обычная штора плиссе, ткань называется Соты (большинство известных компаний в Укрине так ее называют), которая уже года 4 как минимум в использовании)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к Вашей интересной беседе.

По выложенных фото, я полностью согласна с пользователем galereyashtor. Это обычная штора плиссе, ткань называется Соты (большинство известных компаний в Укрине так ее называют), которая уже года 4 как минимум в использовании)))

Быть может это так и есть. Я ориентируюсь по своему поставщику и он ее называет гармошкой. А плиссе все же называют ткань на фото 1 правую.

1.JPG.8040b8f0fea801202f77786abf9006cc.JPG

2.jpg.fcc2e9800c917752bf18a653117ddc28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть может это так и есть. Я ориентируюсь по своему поставщику и он ее называет гармошкой. А плиссе все же называют ткань на фото 1 правую.

Все теперь стало наконец понятно, что это такое ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, мне ни Плиссе, ни Гармошка не подходят, они не плотно прилегают к раме окна, и "работают" без направляющих располагающихся слева и справа по раме.

Объясню идею фикс:

1.) Почему я считаю, что нужны направляющие? Потому что при открытом или наполовину приоткрытом состоянии ветер "болтает" шторами, которые на закреплены на окне жестко. Это раздражает.

2.) Почему не не нравятся "висюльки" для смотки / размотки шторы - по тем же причинам что п.1, но плюс - выглядят висюльки не эстетично, и для закрывания - открывания окна нужно много телодвижений, пока их размотаешь-смотаешь. Удобнее потянул - поднял и все.

3.) Бабина должна быть не толстой для того чтобы обеспечивать открывание окна без упора бабиной в откос. Понятно что упираться окно будет именно в откос, и именно бабиной, но все же хочется чтобы окно открывалось максимально больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь предлагаю включить немного фантазию и:

прикрепляю еще раз фото

При условии широкого штапика:

1. Кто нам запрещает прикрепить по бокам направляющие? Можем зарезать их под 45 град. и вообще по периметру сделать.

2. Нет висюлек

3. Нет бабины

 

1.) Почему я считаю, что нужны направляющие? Потому что при открытом или наполовину приоткрытом состоянии ветер "болтает" шторами, которые на закреплены на окне жестко. Это раздражает.

2.) Почему не не нравятся "висюльки" для смотки / размотки шторы - по тем же причинам что п.1, но плюс - выглядят висюльки не эстетично, и для закрывания - открывания окна нужно много телодвижений, пока их размотаешь-смотаешь. Удобнее потянул - поднял и все.

3.) Бабина должна быть не толстой для того чтобы обеспечивать открывание окна без упора бабиной в откос. Понятно что упираться окно будет именно в откос, и именно бабиной, но все же хочется чтобы окно открывалось максимально больше.

1.thumb.JPG.02e7f0cce93bf294d58b284393766878.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю включить немного фантазию
а есть видеодемонстрация этого маханизма? Я понять не могу как он работает. И как можно там же направляющие слева-справа сделать. Она же гармошка - направляющие будут разглаживать штору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть видеодемонстрация этого маханизма? Я понять не могу как он работает. И как можно там же направляющие слева-справа сделать. Она же гармошка - направляющие будут разглаживать штору.

видеодемонстрации к сожалению нет

повторюсь - это возможно только при глубоких штапиках, померяйте Вашу глубину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
этого не достаточно
ОК, тогда получается что единственное возможное решение - это установка тканевых ролетов, разработанных для мансардных окон, с рядом крчкой по правой и левой стороне оконной рамы для зацепа шторы на определенной высоте.

Какова толщина механизма в этой системе? т.е. на сколько он выпирает за пределы рамы, и есть ли такие механизмы slim-дизайна, т.е. частично спрятанные в раму, т.е. когда барабан и само полотно шторы плотно прилегают к стеклу, и за счет этого, этот 1 см прячется в самой раме, и только несколько сантиметров выступают за пределы рамы (если смотреть на раму в разрезе).

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, тогда получается что единственное возможное решение - это установка тканевых ролетов, разработанных для мансардных окон, с рядом крчкой по правой и левой стороне оконной рамы для зацепа шторы на определенной высоте.

Какова толщина механизма в этой системе? т.е. на сколько он выпирает за пределы рамы, и есть ли такие механизмы slim-дизайна, т.е. частично спрятанные в раму, т.е. когда барабан и само полотно шторы плотно прилегают к стеклу, и за счет этого, этот 1 см прячется в самой раме, и только несколько сантиметров выступают за пределы рамы (если смотреть на раму в разрезе).

Спасибо.

вы всеже так усложнили процесс.

Может поставьте себе обычную закрытую систему - "Вега-Люкс" с вшитим ригелем. В зоне штапика (1 см) будет находится ткань, короб будет выступать от плоскости створки на 35 мм. Если переживаете за откосы то можно установить ограничители открывания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы всеже так усложнили процесс.

Может поставьте себе обычную закрытую систему - "Вега-Люкс" с вшитим ригелем. В зоне штапика (1 см) будет находится ткань, короб будет выступать от плоскости створки на 35 мм. Если переживаете за откосы то можно установить ограничители открывания

 

спасибо. но эта система не выполняет главного условия - отсутствие цепочки. я хотел бы закрывать и открывать штору одним движением руки, без перетягивания шнурка. это ужастно раздражает. если открываеш и закрываеш штору каждый день на 70- ти окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...