Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливаю полы по грунту,хочу сам, нужны советы!

Ambas

Рекомендовані повідомлення

имеем, грунт засыпан-выровнен.

 

0.По периметру помещений проложу стиродура 2см вдоль стен, грибками пришпиливая его к стене.

 

1.Подсыпать песка пару см для большей ровности?

 

2.уложить утеплитель(пенопласт 5 см или стеродур 3-4см по соотношению цены/толщины не понятно пока что выгоднее?) .

 

3.Простелю пленку.

 

4.Далее, есть сетка кладочная 50х50 3мм, планирую пустить в стяжку, приподняв(тут вопрос чем удобнее и проще?) . Достаточно ли будет для армирования?

 

5.Заливаем бетон около 10 см(Думаю просчитать все четко и заказать с заводика миксер) Возможно ли залить с миксера все быстро и качественно? Какие есть подводные камни?Думаю подогнать к дверному проему и по трубам подать самотеком в дальние комнаты, а там растаскивать лопатами.

 

6.Есть мысль в порогах возле входных дверей и выхода на терасу вырезать до одного уровня или типа того и тоже проложить пенопласт и затем пустить там нитку трубы теплого пола оградив от внешнего вертикально стиродуром в пару см(Не очень приятно стоять на пороге, а он холодный)

 

Много позднее на эту стяжку после монтажа теплого пола и коммуникаций залить чистовую стяжку.

 

Пожалуйсто прокоментируйте, пошагово, что и как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем, грунт засыпан-выровнен.

 

0.По периметру помещений проложу стиродура 2см вдоль стен, грибками пришпиливая его к стене.

 

1.Подсыпать песка пару см для большей ровности?

 

2.уложить утеплитель(пенопласт 5 см или стеродур 3-4см по соотношению цены/толщины не понятно пока что выгоднее?) .

 

3.Простелю пленку.

 

4.Далее, есть сетка кладочная 50х50 3мм, планирую пустить в стяжку, приподняв(тут вопрос чем удобнее и проще?) . Достаточно ли будет для армирования?

 

5.Заливаем бетон около 10 см(Думаю просчитать все четко и заказать с заводика миксер) Возможно ли залить с миксера все быстро и качественно? Какие есть подводные камни?Думаю подогнать к дверному проему и по трубам подать самотеком в дальние комнаты, а там растаскивать лопатами.

 

6.Есть мысль в порогах возле входных дверей и выхода на терасу вырезать до одного уровня или типа того и тоже проложить пенопласт и затем пустить там нитку трубы теплого пола оградив от внешнего вертикально стиродуром в пару см(Не очень приятно стоять на пороге, а он холодный)

 

Много позднее на эту стяжку после монтажа теплого пола и коммуникаций залить чистовую стяжку.

 

Пожалуйсто прокоментируйте, пошагово, что и как!

 

Цікаво…пишите в личку – ответ с Даниловки…есть последовательность работ, которая выражена в разного рода строительных документах…велосипед – лишнее…четко просчитать – это мало калькулятор в руках..есть подводные камни…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем бетон? будете на танке ездить? может хватит и керамзитобетона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем бетон? будете на танке ездить? может хватит и керамзитобетона?

 

А я хочу залить сразу пол и отмостку. Можно ли керамзитобетон использовать для отмостки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви якось так задумали що ваш пиріг тяне на святковий торт по складності:D

1 бетонна основа

2 пінопласт

3 фольга

4 тепла підлога(труби)

5 стяжка

Бетон по трубах тільки під тиском,інакше заб'ється труба,потрібно жолоб

Якщо у вас не буде великого навантаження то сітки достатньо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви якось так задумали що ваш пиріг тяне на святковий торт по складності:D

1 бетонна основа

2 пінопласт

3 фольга

4 тепла підлога(труби)

5 стяжка

Бетон по трубах тільки під тиском,інакше заб'ється труба,потрібно жолоб

Якщо у вас не буде великого навантаження то сітки достатньо

 

Так как вы описали это стандартная схема, хорошо работающая.

 

В том то и дело что мыслю сделать так как я описал, предполагаю заиметь массу бетона в 15-20 см прогреваемую теплым полом и являющуюся теплоаккумулятором зимой и "прохладителем" летом!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вы описали это стандартная схема, хорошо работающая.

 

В том то и дело что мыслю сделать так как я описал, предполагаю заиметь массу бетона в 15-20 см прогреваемую теплым полом и являющуюся теплоаккумулятором зимой и "прохладителем" летом!?

 

Але бетон є бетон,літом підлога буде холодна а зимою.....пінопласт не допоможе

Я б не радив так робити,тому що це вискажеться на ногах,а здоров'я цінніше, бетон важко прогріти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё вопрос осталось кубов 5 перлита, сыпучего 150 вроде, куда его можно задействовать????

 

Что если по грунту на пленку высыпать перлит затем стиродур опять пленку и залить бетон?

Можно было в бетон вмешать но думаю если таки миксером заказывать то не дадут перемешать да и марку снизит такая манипуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу залить сразу пол и отмостку. Можно ли керамзитобетон использовать для отмостки?

Что по этому поводу говорят учебники - не знаю , а себе въезд перед гаражом заливал.метров 10 , 3*3 .сетки там лежит чисто символически. толщина от 4 до 10 см.делал сам абы как.лишь бы было. вот за 11 лет слегка потрескалась. по ней и камазы катаются и я зимой лёд ломом сбиваю....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...