Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте пирог стены.

djkrot

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить дом 2 этажа. Рассматриваю вариант стены. Внутренняя стена кирпич, к ней с помощью опалубки заливаю пенобетон D400 толщина ок. 250мм(ПБ установка есть своя),потом 100мм перлит, затем облицовка (литос, фагот).

Какие минусы у данного "пирога"?

1312477832_.jpg.8597284c73352854f199d5c5740eb6c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую строить дом 2 этажа. Рассматриваю вариант стены. Внутренняя стена кирпич, к ней с помощью опалубки заливаю пенобетон D400 толщина ок. 250мм(ПБ установка есть своя),потом 100мм перлит, затем облицовка (литос, фагот).

Какие минусы у данного "пирога"?

 

Во-первых ПЕНОбетон D400 не годится - у него малая несущая способность. Нужно как минимум D600...

Во-вторых, внутреннюю кладку из кирпича вы используете исключительно как опалубку несьемную, как я понимаю?

А с внешней стороны все равно опалубку будете делать???

Учтите, что ПЕНОбетон "готовится" неделю, в течение которой он будет давать усадку, поэтому заливать нужно послойно (думаю не более, чем по пол-метра)...

В-общем, предвижу много гемора...

Как по мне, то если есть своя установка, то заготовьте сначала блоки из пенобетона скажем 600х300х200, а потом положите их на раствор...

И еще не забывайте, что вам необходимо связки давать с внешней стеной (лицевой кирпич...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кирпич внутри - как несъемная опалубка.не вижу смысла делать блоки, а потом укладывать т.к. платить "бойцам" за заливку, разборку,а потом укладку(клей, работу). Плюс кирпича внутри - у него большая теплоемкость, чем у ПБ поэтому будет внутри более "стабильный" климат.

плотность D600 не проблема. со стороны улицы можно не выставлять опалубку в идеал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...