Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В этой веточке общаются владельцы Жукинских дач :-), сделка состоялась, обустраиваем

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Таня (прошу не бить ногами:-), я наверное где-то пропустила. А почему Андрей не хочет больше с нами сотрудничать? И почему именно 01.07.?

 

Андрей - наш стартапер проектов от изначальных собственников, он ровно до тех пор, пока проект развивается, когда наступает стадия "поддержка" - проект передается на управление владельцам участков/домов. Жукину-1 уже 4 года, фактически, Андрей с нами последние два года потому, что мы (и я особенно) его об этом просили. Пора передавать эстафету :-)

1.07 - дали 6 мес на общение/определение/выбор Владельцам домов и участоков, что бы не быстро, но и с пониманием дедлайна.

 

П.С. Я думаю, что мы нашли нашего будущего Председателя из наших же Владельцев, через пару дней после согласования всех деталей - напишу :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

к нам пришел нормальный Интернет :-).

Подключение = 2500 грн (это абонентское оборудование), пакеты все безлимитные, на 10 мегабит скорости пакет стоит 199 грн в мес, есть более дешевые, от 39 грн в мес (ограничение по скорости передачи данных).

 

От Вас - огласить желание подключиться, я даю мейл, куда писать, заключаете договор на подключение, в течении 1-2 мес ребята достраивают всю систему. Провайдер с лицензиями, частотами и тп, в общем - вот оно Жукинское счастье :D

 

Нам нужно минимум 30 подключений на оба массива. Проплачивается подключение, а пользоваться можете начать когда кому удобно будет, хоть в следующем году. Так же приглашаются все желающие из Жукина, но не из наших массивов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 грн. это разовый платёж с каждого абонента? Тань,а где узнать что за оборудование,а то у меня ещё с "интертелекомовского" интернета весь хлам в куче лежит:D

 

И да,я в конечно тоже "за".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2500 грн. это разовый платёж с каждого абонента?

да

 

Тань,а где узнать что за оборудование,а то у меня ещё с "интертелекомовского" интернета весь хлам в куче лежит

другое и ребята ставят только на своем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, есть у нас неприятный форсмажорчик.

 

Итак, 02.02.15 Андрей оплатил в банке Надра все наши счета по свету за январь, в сумме чуть больше 24 тыс грн. И тут Надра сдулась...

Неделю Киевоблэнерго говорили, что ничего, не переживайте, не отключим, а потом - "закройте долг до конца месяца или отключим", проблемы с рекомендованным ими же банком их не интересуют, о чем на их сайте в тч было сообщение.

Андрей ругался/ругался, но 24.02 пошел и повторно оплатил счет, уже в Правэксе. Деньги на оплату второй раз были взяты из наших с Вами взносов на охрану и тп (то, что мы собирали в конце 2014 на 2015 год).

Месяц Андрей бился с Надрой и пару дней назад финально получил ответ "Деньги вернем, но когда - в конце года, может через 3 мес" и тп. В общем - у нас в кассе есть форсмажорная недоимка в сумме порядка 24 тыс грн, нам нужно закрыть это сумму и восстановить сумму взносов, как можно оперативнее.

Рано или поздно, Надра денег вернет и они будут каждому зачислены на членские взносы.

Андрей всех нас прозванивает, пишет письма и тп - если нужно, даст индивидуальные комментарии.

Принцип формирования части каждого - как по членским взносам, в привязке к соткам участников.

В аттачменте - фото банковских документов. Нужны комментарии - не стесняйтесь - в теме или звоните Андрею :beer:.

 

Оплата Надра

 

371a7e3d1d20.jpg

 

Повторная оплата Правэкс

 

deeb6a797cb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не стесняйтесь

 

Ненавижу наших олигархов,политиков и чиновников. Все лживые суки и лицемерные уроды.ВСЕ сегодняшние и все,кто был до них.

Столько ярости,как сейчас,никогда ещё внутри не держал.За полтора года превратится из нормального человека в нищеброда. Приходится экономить на хорошем питании и наращивать долги за счета "украинской коммунальной мафии".Ещё три года назад думал,буду ли строить в своём будущем доме в Жукине маленький спортзал или нет. А сегодня думаю что поесть завтра и как вообще доехать до Жукина.И это при том,что работа кое-как ещё есть и нет никаких кредитов. Как живут "бюджетники" и другие люди со стандартной украинской зарплатой даже страшно представить.

Всем,кто прямо причастен к договорной войне и намеренному обеднению населения,желаю остаток своих дней прожить в шкуре обычного украинского человека. Для толстомордых ***ов у кормушки это наказание хуже смерти.

 

P.S. Фу-у-ух, выговорился:evil:. Я ещё должник по ЗП за 2015 года(за что мне очень стыдно), а теперь уже дважды должник. Если я правильно понял,надо ещё раз оплатить "депозит" за свет.Верно? Просто не совсем понятно,почему привязка к соткам,если надо ещё раз просто оплатить за свет. Почему тогда "привязка" не к показаниям счётчиков каждого платильщика + общие "световые" затраты?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не совсем понятно,почему привязка к соткам

 

Рано или поздно, Надра денег вернет и они будут каждому зачислены на членские взносы.

 

Дим, так проще потом разбросать, считай, что это аванс за членские взносы на 2016 год будет. Вроде клялись божились, что до конца года закроет вопрос Надра, значить когда будем собирать на 2016 год сумма будет тоже за сотки за вычетом этого платежа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго молчала, но вот Urs2007осторожно высказался о том, что мне тоже непонятно, как все богатыми умудряются оставаться, и что не в самое светлое время живем.

 

Выскажу некоторые соображения по поводу смены председателя, зарплаты в кредит или авансом и других насущных вопросов. Надеюсь, не для того, чтобы сейчас попасть под раздачу как я посмела тут задеть авторитеты.

 

Первое и основное, что я хочу сказать, что время для расширения структуры платежей и инфраструктуры садоводства, мягко говоря не самое подходящее. На этот год объем платежей вырастет минимум в 2 раза. А зарплаты? А доходы? Не думаю, что сообщество ст Зоря состоит из толстосумов с круглыми счетами в Европе. Это не камень в сторону председателя и девелопера проекта, Татьяна и Андрей сделали много для развития кооператива.

 

Дороги, электричество, целостность городка –их заслуга и одновременно необходимые элементы его развития и их бизнеса. Необходимые, но не достаточные? Где у нас будет предел достаточности?

 

Я веду к предположительному вопросу, если я или кто-то еще не смогут «потянуть» ваши платежи, что делать? Не платить? Продавать? Кому? Рынок стоит. Почем? Ниже затратности? Вопросы, вы можете сказать и риторические и обращены к самому утопающему. Понятно, что каждый находит выход себе сам. И все же, если неплательщиков в конце концов будет больше 30%, уважаемое сообщество ст ЗОРЯ, понятно к чему я веду.

 

В связи с этими соображениями, предлагаю на обсуждение вопросы по пунктам.

1. Зарплата наперед не платится нигде. Значит давайте ее по крайней мере платить по квартально, в середине каждого квартала. И при этом не шаркать ножкой, что мы должники.

 

 

2.Структура платежей. Платежи разные, например зарплата сторожей действительно по идее должна исчисляться с сотки. Сторож по крайней мере должен обходить территорию, а не только смотреть по факту целы распределительные коробки электричества или их снесли уже. У меня по факту на участке куча битого стекла и мусора от шикарной соседской стройки через дорогу. Не надо говорить, что это местные. Во-1х этого не было До стройки, во-2х это именно лесок вдоль дороги «застеклен», а не весь участок равномерно по красивым полянкам. Сторожа рядом из домика ходят в этот дом к этим строителям в гости и за водой и ругать их за то, что они сидят в моём леске (я не против –на здоровье) и там же оставляют бутылки и мусор(я против), не будут. А должны. За что я буду платить им премию на НГ? За то, чтобы ни с кем не поссориться?

 

 

3. Хорошо, зарплата сторожей пусть с сотки, почему зарплата бухгалтера в размере 3300 грн в месяц, тоже с сотки? Для того, чтобы сдать один раз в квартал отчет по неприбыльной общественной организации, в котором не очень много цифр, надо обойти все сотки? Или 36 соток не тоже самое для отчета, что и 12.58? Абсолютно тоже с зарплатой председателя.

 

 

4. Электричество. Как-то хочется получить какие-то книжки на проплату самостоятельно и понять, что такое холостой ход и как его опять же проплатить самостоятельно. Так же как и налог на землю. Это моя собственность и я хочу сама видеть свои платежи за свою землю. Они очень небольшие, насколько я знаю, о них в структуре платежей нам Андрей вообще ничего не говорит, тем не менее, это ВАЖНЫЙ налог и я бы хотела эти квитанции иметь у себя в папке, а не у председателя, который как стоит вопрос сейчас, может и поменяться и собственно должен меняться в результате отчетно-перевыборных собраний на период по уставу.

 

5. Почему для решения такого важного вопроса как будущий председатель кооператива, не собраться например на майских праздниках всем лично, устроить пикничок или маёвку и не увидеть его лично. Я знаю кто Виктор или Саша с третьей дороги, но обо всех остальных понятия не имею, думаю, многие тоже. У многих нет мотивации, что обсуждать и как и кого самое главное выбирать. Давайте лично увидимся с этими людьми, потом до 1.07 будет время подумать, а потом здесь через сайт проведем голосование. Иначе скатимся до обычных кооперативов, где все не слава богу, шуры-муры, ни собраний ни отчетности, но при этом там все-таки далеко не такие платежи.

 

6. Николай78 – очень хорошая инициатива насчет сайта выкладок расходов по кооперативу. Может не все понимают, что это такое и насколько это будет прозрачно и важно. Это страничка в Интернете, открываемая любым броузером. Вход по ПАРОЛЮ. Наполнение беру на себя, расскажете как, разберусь. Брать для этой странички юриста, зачем объясните. Увеличение расходов не вижу, разве что аренда ресурса где-то у провайдера, но я поняла, что это вы можете организовать и администрирование берете на себя. Это очень хорошая инициатива, это заменит нам отчетно-выборные собрания кооператива в части отчетности, поскольку прозрачно будет видна структура платежей, сколько и куда каких денег пошло. Саму структуру бухгалтер должен предоставить за 3300грн в месяц, а не каждому лично на почту черкнул что-то председатель, потратил время, а ничего не понятно за что платим, за какой период, какие платежи были в прошлый период, какие добавились какие закончены, какие у нас вообще периоды оплаты есть? Как придется? Опять же обсуждение того, что видят все, гораздо проще и прозрачнее.

Змінено користувачем Лея
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где у нас будет предел достаточности?

Где сами жители решат. На текущий момент - точка предела достаточности. Торжественно обещаем, что больше никаких проектов для/во имя/ради делать не будем :-). Обещаю.

 

Первое и основное, что я хочу сказать, что время для расширения структуры платежей и инфраструктуры садоводства, мягко говоря не самое подходящее.

Полностью поддерживаю. Хотя и не понимаю о каких платежах идет речь.

 

1. Зарплата наперед не платится нигде. Значит давайте ее по крайней мере платить по квартально, в середине каждого квартала. И при этом не шаркать ножкой, что мы должники.

 

Думаю, что если Вы на себя возьмете функцию сбора денег поквартально никто не откажется, уверена.

 

что они сидят в моём леске

Лен, я ни разу никого в Вашем леске не видела. Никогда. А я там бываю почти каждый день. Но то такое.

 

почему зарплата бухгалтера в размере 3300 грн в месяц, тоже с сотки?

 

Лена, Вам же Андрей четко давал ответы на вопросы по платежам (всем дает такие ответы), зп председателя = 1700 грн (на бензин, ибо мобильную связь не перекроет), зп приходящего бухгалтера = 500 грн. Если Вы готовы бесплатно выполнять эту задачу - никто возражать не будет.

 

Как-то хочется получить какие-то книжки на проплату самостоятельно и понять, что такое холостой ход и как его опять же проплатить самостоятельно.

Книжки - реально, но самостоятельно - не возможно, ибо трансформатор на кооперативе (один абонент для РЭСа). Это было бы чудесно, если бы было так, как Вы написали, но, увы, не возможно :-(.

 

 

Так же как и налог на землю. Это моя собственность и я хочу сама видеть свои платежи за свою землю.

Собственно, налог за Вашу землю Вы сами и платите, беря платежки в налоговой и кладете их в свою папочку. Они не имеют отношения к кооперативу.

Есть налог на земли в садовом товариществе - дороги. Дороги - собственность кооператива, за них наперед платим (там пеня большая для юриков, если забыть), но это не Ваша земля.

 

Давайте лично увидимся с этими людьми, потом до 1.07 будет время подумать, а потом здесь через сайт проведем голосование.

Елена, в январе было написано предложение о кандидатурах... несколько странно такое читать в апреле. Но то такое.

Вы что-то не так поняли, не стоит выбор сменить или не сменить Председателя - стоит конкретная задача - новый Председатель. Увы, но времени более чем достаточно дано было на эту задачу и давать еще - ради чего? Поговорить? нет, сорри

 

6. Николай78 – очень хорошая инициатива насчет сайта выкладок расходов по кооперативу.

Полностью поддержу. Ничего не мешает Николаю с новым Председателем сделать подобное, при наличии у них такого желания.

 

поскольку прозрачно будет видна структура платежей, сколько и куда каких денег пошло

Простите ради бога, Вы говорите о какой-то мифической "не прозрачности" - было бы отлично понимать о чем идет речь. Нет ни одного человека, которому бы Андрей лично не уделил время и не объяснил какой-то вопрос, важный для человека. Например, Вы остались почти единственной, к которой Андрей за платежами ездит к работе. Не уверена, что данные расходы он должен покрывать из собственного кармана, согласитесь. Как это где-то отобразить?

 

 

Я веду к предположительному вопросу, если я или кто-то еще не смогут «потянуть» ваши платежи, что делать? Не платить? Продавать? Кому? Рынок стоит.

 

Елена, а если Вы не можете платить за квартиру, как Вы поступите?

Вопрос риторический.

 

Добавлено через 3 минуты

И все же, если неплательщиков в конце концов будет больше 30%, уважаемое сообщество ст ЗОРЯ, понятно к чему я веду.

У нас нет такой ситуации. Благодаря нормальным людям в кооперативе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не бросайтесь сразу в борьбу. Я ж написала, что камень в ваш огород не бросаю, заслуг Ваших не уменьшаю. У меня не та цель. Все мои предложения предоставлены на рассмотрение обычным членам нашего кооператива (48 участков и членов, те кроме Вас, если Вы член ст Зоря, 47 еще). Конкретнее, не тем, у которых в нашем кооперативе, есть бизнесовый интерес, а тем, у которых есть только земля для себя или на будущее и еще уже дом для себя. Разница в том, что обычным членам надо сохранить в непростое время свои кровные накопления, а вторым приумножить прибыль. А не в том, что кто-то нормальный человек, а кто-то у кого нет средств развивать и оплачивать - соответственно ненормальный, получается, по-вашему.

 

Сейчас отвечу только на один Ваш выпад.

Например, Вы остались почти единственной, к которой Андрей за платежами ездит к работе. Не уверена, что данные расходы он должен покрывать из собственного кармана, согласитесь. Как это где-то отобразить?

Может и адрес моей работы назовете? Я думаю, не назовете, потому что НИ РАЗУ Андрей не подъезжал ко мне на работу. Последний раз мы встречались на Оболони м. Минская и только потому, что он не мог мне назвать адреса офиса (за аренду которого есть отдельная статья платежа) куда мне надо подъехать отдать деньги и получить расписку от него. До последнего раза, муж подъезжал сам к Андрею в офис на Чоколовский бульвар. Так что либо Вы дезинформированы, либо заведомо искажаете. И данной статьи расхода у вас нет.

 

Кстати, насчет расписок за платежи. Пожалуйста, дайте нам рассчетный счет ст Зоря, все будут перечислять деньги туда, у Андрея (и\или нового председателя) не будет головной боли с расписками, а у членов кооператива с документом о том, что они проплатили текущие платежи. В назначении платежа мы будем аккуратненько писать за какие виды услуг мы сделали очередной платеж. И вот этот банковский платеж с расчетными счетами - это документ об оплате, а расписка нет. Все очень просто. А чек Приватбанка - это чек о платеже частого лица частному лицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не бросайтесь сразу в борьбу.

И в мыслях такого не было :-). Считаю Вас адекватным человеком.

 

Разница в том, что обычным членам надо сохранить в непростое время свои кровные накопления, а вторым приумножить прибыль.

Даже комментировать не буду :-).

 

А не в том, что кто-то нормальный человек, а кто-то у кого нет средств развивать и оплачивать - соответственно ненормальный, получается, по-вашему.

Да, по мнению большинства, неплательщики - это зло. Но так думают все нормальные люди, имхо. Чемодан без ручки смысла нести нет.

 

Может и адрес моей работы назовете? Я думаю, не назовете, потому что НИ РАЗУ Андрей не подъезжал ко мне на работу. Последний раз мы встречались на Оболони м. Минская и только потому,

Да, я ошиблась, Вы встречались на другой территории, но сути это никак не меняет.

 

и только потому, что он не мог мне назвать адреса офиса (за аренду которого есть отдельная статья платежа)

660 грн со всех на аренду юридического адреса для СТ Зоря на 2 года

или в Вашем расчете есть еще какая-то аренда офиса? :-)

 

И данной статьи расхода у вас нет.

и никогда не было :-)

более того, зп председателя тоже не было все три года, она появилась только в январе этого года

 

 

 

Кстати, насчет расписок за платежи. Пожалуйста, дайте нам рассчетный счет ст Зоря, все будут перечислять деньги туда, у Андрея (и\или нового председателя) не будет головной боли с расписками, а у членов кооператива с документом о том, что они проплатили текущие платежи. В назначении платежа мы будем аккуратненько писать за какие виды услуг мы сделали очередной платеж. И вот этот банковский платеж с расчетными счетами - это документ об оплате, а расписка нет. Все очень просто. А чек Приватбанка - это чек о платеже частого лица частному лицу.

Прекрасная мысль, имхо, и легко реализуемая.

Но нужно будет сделать ряд технических изменений - принять всех в штат и платить за всех налоги с зп, взять бухгалтера на постоянный день и увеличить ему зп (увы, за 500 грн может не согласиться), что приведет к увеличению платежей каждого участника. Но ведь Вы как раз и писали о том, что хочется поменьше? :-( Как быть? Первое влечет за собою второе. Давайте обсуждать, если все участники готовы - это идеальный вариант, просто будет дороже.

 

 

 

Елена, если вдруг у Вас возникнет желание продать любой из 3-х участков (поймите только мой пост правильно - я не пытаюсь говорить Вам как поступить, тем более не пытаюсь что-то навязать, а предлагаю помощь) - готова помочь и уверена, что в любом случае, цена будет никак не ниже понесенных Вами затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропал кооператив... :(

 

Чего это "пропал"? Пропал,это когда всем всё безразлично. А у нас нормальное живое обсуждение, с вопросами и ответами. Так что кооператив живой и здоровый. А с началом теплого сезона и вовсе превращается в культурную столицу Жукинского района.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропал кооператив... :(

 

а фигушки :D

точно не пропадем, нормальные люди у нас, нормальные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, все понятно! Лея поднимает вопросы, на которые у нее нет ответов, а если есть, то не конкретные. Таня дает стройные ответы в объяснение существующих расчетов. Только желательно бы учесть: что каждый из нас хотел-бы тратить свои деньги с пониманием куда и за что. По-этому: хотелось-бы увидеть помесячный финансовый план затрат по садовому товариществу на 2015г. (Я понимаю у Андрея такое есть.) Такой-же документ должен быть у нового председателя садового товарищества. Кроме того: Андрей должен подготовить отчеты о финансировании жизнедеятельности товарищества. Хотелось-бы их увидеть. Финплан на 15 год как-раз и будет предметом обсуждения для действующих членов товарищества. Здесь, возможно и появится хороший кандидат с функциями хозяйственника. Такому человеку, думаю, не жалко будет скинуться на хозяйственные затраты да и на мотивацию тоже. Как думаете, коллеги???
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... у Вас возникнет желание продать любой из 3-х участков ..

И какая ваша цена моих 2-х участков по документам? а не 3, из которых можно сделать 4 по документам и подъездам. Опять искажаете, Таня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, все понятно! Лея поднимает вопросы, на которые у нее нет ответов, а если есть, то не конкретные. Таня дает стройные ответы в объяснение существующих расчетов. Только желательно бы учесть: что каждый из нас хотел-бы тратить свои деньги с пониманием куда и за что. По-этому: хотелось-бы увидеть помесячный финансовый план затрат по садовому товариществу на 2015г. (Я понимаю у Андрея такое есть.) Такой-же документ должен быть у нового председателя садового товарищества. Кроме того: Андрей должен подготовить отчеты о финансировании жизнедеятельности товарищества. Хотелось-бы их увидеть. Финплан на 15 год как-раз и будет предметом обсуждения для действующих членов товарищества. Здесь, возможно и появится хороший кандидат с функциями хозяйственника. Такому человеку, думаю, не жалко будет скинуться на хозяйственные затраты да и на мотивацию тоже. Как думаете, коллеги???

 

Виктор, было бы отлично, если бы Вы четко еще раз написали вопросы на которые, по Вашему мнению, мною не даны ответы.

Выкладывайте Ваши личные данные по файлу платежей - давайте пройдемся по каждой статья в открытом доступе :-).

 

Добавлено через 5 минут

И какая ваша цена моих 2-х участков по документам? а не 3, из которых можно сделать 4 по документам и подъездам. Опять искажаете, Таня?

Интересная постановка вопроса.

Моя цена - 0 грн, ибо это Ваши участки и Вы решать, что почем и как.

У Вас отличные участки и они очень делимы на 2-3-4-5 частей, это только Ваше решение, если оноВам нужно.

 

Так же Вы можете взять на себя функцию и должность председателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, если вдруг у Вас возникнет желание продать любой из 3-х участков ... - готова помочь

 

 

Интересная постановка вопроса.

Моя цена - 0 грн, ибо это Ваши участки и Вы решать, что почем и как.

У Вас отличные участки и они очень делимы на 2-3-4-5 частей, это только Ваше решение, если оноВам нужно.

Это Вы мне предлагаете их продавать, а не я предлагаю вам их купить. Поэтому вероятно у вас есть цена отличная от 0 грн., иначе вы бы не подняли эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы мне предлагаете их продавать, а не я предлагаю вам их купить. Поэтому вероятно у вас есть цена отличная от 0 грн., иначе вы бы не подняли эту тему.

 

Лена, еще раз прочитайте мой пост.

Пишу конкретно - мне точно не интересна покупка Ваших участков, но если ВАМ нужно, я могу предложить свою помощь в продаже и уверена, что они будут проданы по ценам, не ниже, чем было понесено затрат. Иногда бананы просто снятся :-), в моих словах нет подвоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в моих словах нет подвоха.
В моих тоже, поэтому от обсуждения купли-продажи, я предлагаю вернуться к обсуждению финансовых затрат в нашем садоводчестве. Не планировала заниматься разборкой конкретных цифр по зпл. Подчеркиваю, изначально в посте #3857 предложила обсудить членам садоводства СТРУКТУРУ ПЛАТЕЖЕЙ, а именно, что туда входит? Какие услуги, налоги необходимо проплатить и какой тариф, из чего вычислен, конкретно по пунктам – электрика, налоги, зпл сторожам, премия сторожам, зпл председателю, бухгалтеру. Те согласна с Виктором (sollers), хорошо бы увидеть финансовый план затрат по садовому товариществу на 2015г. и иметь ввиду 16 г.

Однако приведенные Таней цифры в ее многочисленных комментариях по моему поводу, за чей счет бензин, как-то не стыкуются с цифрами Андрея. Может только у меня? Удивляюсь, что Виктору «Таня дает стройные ответы в объяснение существующих расчетов», вот как раз НИКАКИХ расчетов я и не увидела, а хотела бы. и знаю, что Виктору пришла аналогичная моей платежка. Объясните мне тогда…

Итак

Вам же Андрей четко давал ответы на вопросы по платежам (всем дает такие ответы), зп председателя = 1700 грн (на бензин, ибо мобильную связь не перекроет), зп приходящего бухгалтера = 500 грн. Если Вы готовы бесплатно выполнять эту задачу - никто возражать не будет..
По передыдущим платежам за 3-4й кварталы 2014 и на 2015 г (видимо ж не последние), мне на мейл от Андрея пришел такой текст сообщения:

Добрый день,

1. По электропотреблению с Вас:

общественная нагрузка за 4-10.2014 г = 85,39 грн. (за ) + 184,25 грн. (за 2й)итого: 269,64 грн.

2. По ЗП за 3-4й кварталы 2014 года перед Председателем и Бухгалтером = 153,17 грн. (за ) + 438,34 грн. (за 2й) Теперь наш ежемесячный бюджет по СТ составляет 6000 грн в месяц, со второй половины этого года.

3. Собираю деньги на ЗП, на 2015 й год. Это как в 2014 м +10% на инфляцию. Или 6600 грн в месяц. Ваша часть …

Всего: ……

Карта Приват Банк 5168 7420 6516 6187 Ткач Андрей +0,5% за перевод. С Уважением, Ткач А.Ю. Председатель СТ «Зоря»

 

Простите, но далеко не тривиально понять как 6600 превратились в 1700+500. Платим то мы 6600 в месяц. я просчитывала, сходиться. Прежде чем перейти к финансовому плану, давайте поймем за счет чего такие разные цифры?

191097727__sm1_red.jpg.69b33a2d35e102576470f70f025753a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лея, Вы ведь шутите, правда? Иначе не могу понять, как именно Вы забыли, что в 6600 входит зп председателя, бухгалтера и 4(четверых) охранников...

Каждый участник всегда получает мейл с описанием на год вперед планируемых платежей... на мейл, Вы можете выложить в теме лично Ваш такой файл?ведь он у Вас есть? Собственно, как и у ВСЕХ.

 

Для себя сделала прямой вывод из всех постов - "не хочу думать, нет денег, продавать не буду ничего из 48,58 соток, буду высказывать недовольство, пусть мне уделят время, сама ничего делать не буду".

 

Будут вопросы - звоните Андрею, он уделит столько времени, сколько нужно для полного пояснения :-).

Откланиваюсь :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...