Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметик вместо пены?

octan

Рекомендовані повідомлення

В свое время в буржуйском зарубежье приходилось наблюдать установку окон.

И для заполнения щели между окном и стеной применялась не пена, а герметик.

Щель как правило была 5-10мм.

Кстати, таким же образом ставились и двери. (из того что я видел)

Так вот такой вопрос - в чем смысл - запенивать окна, а потом прилагать неимоверные усилия что бы, защитить ее от влаги?

Понятное дело если проем не ровный, не квадратный, то и зазоры будут не 5-10мм - соответственно расход герметика не оправдывает сие мероприятие.

Но вот в случае ровных проемов - почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время в буржуйском зарубежье приходилось наблюдать установку окон.

И для заполнения щели между окном и стеной применялась не пена, а герметик.

Щель как правило была 5-10мм.

Кстати, таким же образом ставились и двери. (из того что я видел)

Так вот такой вопрос - в чем смысл - запенивать окна, а потом прилагать неимоверные усилия что бы, защитить ее от влаги?

Понятное дело если проем не ровный, не квадратный, то и зазоры будут не 5-10мм - соответственно расход герметика не оправдывает сие мероприятие.

Но вот в случае ровных проемов - почему бы и нет?

Для наших строителей обеспечить зазоры 5-10 мм ---непосильная задача.Я уже не говорю о вертикали, горизонтали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время в буржуйском зарубежье приходилось наблюдать установку окон.

И для заполнения щели между окном и стеной применялась не пена, а герметик.

Щель как правило была 5-10мм.

 

1. герметик в отличие от пены имеет высокую теплопроводность. для европейской зимы при +5градусах - это не проблема. там на двухкамерные стеклопакеты смотрят как на дикость.

 

2. для европы - технологичность превыше функциональности. герметик ложится быстрее и не требует доп. работ.- это огромное преимущество.

 

3. культура производства и ровные стены, разумеется, - основной фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если отвлечься от криворукости наших строителей и представить, что они поднатужились и изваяли ровные проемы ?

Думаю теплопроводностью герметика в данном случае можно пренебречь. Разница будет весьма и весьма несущественная.

К тому же замазывалась не вся щель а только 10-20 мм с краю, середина либо заполнялась чем то наподобие вспененного полиэтилена. Либо оставалась пустой.

А вот от пены один геморрой - она может распереть раму, ее нужно беречь от света, влаги, она может дать усадку, потом она может снова расширится и.т.д.

А тут р-раз и готово и никаких тебе мучений. Все, что нужно - проследить что бы каменщики смурили ровные проемы - тем более этого требуют наши ГОСТы и ДБНы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне разумно . Только ......это называется точным строительством - это очень неподатливая и непонятная тема для ген.подрядчика , да и заказчик не совсем понимает свои колосальные выгоды такого строительства . ДЛя разминки :rolleyes: посчитайте во сколько денег обходится перепад по плоскости в 5 см. па площади в 2000 м.кв. .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Давайте по другому.

Давайте представим ситуацию: замерщик по приезду в мой строящийся дом обнаружит таки ровные проемы. Настолько ровные, что можно будет поставить окно с зазором в 10мм +-3мм.

Так вот что будет, если я предложу ему заполнить зазор герметиком?

Посчитает меня самодуром и убежит? Что будет с гарантией?

И вообще что думают "оконщики" этого сайта про такую вот установку окна:

Окно.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Давайте по другому.

Давайте представим ситуацию: замерщик по приезду в мой строящийся дом обнаружит таки ровные проемы. Настолько ровные, что можно будет поставить окно с зазором в 10мм +-3мм.

Так вот что будет, если я предложу ему заполнить зазор герметиком?

Посчитает меня самодуром и убежит? Что будет с гарантией?

варианта два

если есть чем думать задумается

если нет решит что попал на идиота

как мне кажется на первый взгляд идея здравая

но лучше б на ком то проверить сначала

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще что думают "оконщики" этого сайта про такую вот установку окна:

 

если дополнить псулом и нормальными откосом изнутри -будет хорошо. и будет по ГОСТу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Давайте по другому.

Давайте представим ситуацию: замерщик по приезду в мой строящийся дом обнаружит таки ровные проемы. Настолько ровные, что можно будет поставить окно с зазором в 10мм +-3мм.

Так вот что будет, если я предложу ему заполнить зазор герметиком?

Посчитает меня самодуром и убежит? Что будет с гарантией?

И вообще что думают "оконщики" этого сайта про такую вот установку окна:

 

Будут тикать и быстро - это ж как ты будешь у них установку окон тады принимать если проёмы выполнены +-3 мм :D

Думается мне что они откажутся... У них логика такова, что если нет пены - что же тогда будет держать окно?!:o Это ж его придётся нормально крепить и не на две пластинки с двумя саморезиками:wink:, а так пены надул и порядок, а там гляди ещё откосами придавит к четверти, ваще красота будет.:D

А вообще идея хороша, только нужно устанавливать самому - получится лучше и ровнее. И незабыть ПСУЛ вместо герметека между кирпичом и рамой.

На гарантию забить - стоимость установки должна покрыть возможные проблемы:). имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гарантию забить - стоимость установки должна покрыть возможные проблемы:). имхо

 

даже с гарантией некоторые проблемы не решаются.

окна Инсана- яркое тому подтверждение:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........... если проёмы выполнены +-3 мм :D

На самом деле там не +-3 мм, там +-0мм - то я от скромности:oops:

 

Все же не могу понять - зачем там ПСУЛ. Какую функцию он может там выполнять? Паропроницаимость? - а зачем она там? Нет пены - по барабану влага.

По поводу самостоятельной установки - заманчиво. Но вот только волнует меня вопрос насколько ответственно производитель подойдет к изготовлению моих окон, если будет знать что устанавливать будет не он. А ведь это, насколько я знаю - автоматически лишает гарантии.

Кстати, а сколько в среднем стоит установка двустворчатого окна - например 1.36 высотой и 1.38 длинной?

Возможно просто поговорю с замерщиком если натолкнусь на стену непонимания - то возможно просто закажу одно из окон без установки - потренироваться и посмотреть что получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а сколько в среднем стоит установка двустворчатого окна - например 1.36 высотой и 1.38 длинной?

100-150 мкв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже с гарантией некоторые проблемы не решаются.

окна Инсана- яркое тому подтверждение:rolleyes:

Вот только не нужно тут за окна ИнСана а то он и эту ветку прикроет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...