Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из ракушняка, мои ощущения!!!

СергейДом

Рекомендовані повідомлення

Каркасник по "канадским" технологиям. 1000 грн за газ против 200.

 

Игорь, скажу Вам только одно если это каркасник из дерева, то там очень много минусов, намного практичнее из металлопрофилей, потому как я потратил очень много времени на изучение этих технологий строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, скажу Вам только одно если это каркасник из дерева, то там очень много минусов, намного практичнее из металлопрофилей, потому как я потратил очень много времени на изучение этих технологий строительства.

 

Ну вот мы и подошли к самому главному.:\"\":

Ракушняк плохой, кирпич долго, каркасник из дерева-много минусов.

Надо было тему называть: *Практичное строительство из металлопрофилей*

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Просто я сейчас рассматриваю два варианта, построить дом из кирпича или по технологии строительства из оцинкованных металлических профилей. ....

 

Э-э, стоять! Где иллюстрированный разсказ про порванные морозом стены из ракушняка? Где шокирующие подробности счетов за отопление? Варианты он рассматривает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа,ТС сделал вброс:D,ну-ка покажите в картинках ваш печальный опыт,а мы поплачем и послушаем как не надо,а может как надо,и начнем дружно перестраивать свои дома,согласно ваших рекомендаций:beer:А то про пенопласт боянили,про газобетон тоже,про каркасники - уже устали:o,давайте про ракушку по%%%дим:D,ну и понятно - что опыт предыдущих поколений,мы учитывать не будем,ну лохи они по определению8-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный дом - это круто!

Вот и весь вывод!

 

ТС,действительно,долго тянули!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, скажу Вам только одно если это каркасник из дерева, то там очень много минусов, намного практичнее из металлопрофилей, потому как я потратил очень много времени на изучение этих технологий строительства.

 

СергейДом, спешу не согласиться. имел дело и с одним, и с другим, теперь только с деревом.

 

если посмотрите на мировой опыт, то металлический каркас в частном строительстве практически не используется, а используется деревянный. где много минусов, так это в нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы и подошли к самому главному.:\"\":

Ракушняк плохой, кирпич долго, каркасник из дерева-много минусов.

Надо было тему называть: *Практичное строительство из металлопрофилей*

 

почему ракушняк плохой? отличный!

и относительно ряда сопоставимых материалов недорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тенденция проясняется: Выпил — напиши сообщение в эту тему.

Если что, мы за ракушняк )

 

P.S. Хороший, кстати, тост: "За ракушняк!" :beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На седьмом посте раскололся человек. Быстро...

Но зачем гадить на ракушечник?

Непрофессионально это. Есть банальная этика: - рекламируешь свой товар - нефиг поливать помоями других.

Топикстартеру:-скажите своему директору, чтоб выгнал вас за непрофессиональное продвижение товара и неумение находить целевую аудиторию для рекламы.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, хватит фигню генерировать.

По теме — где и почем и какой в Киеве народ берет ракушняк.

Тема реально насущна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "жирные" времена действительнопочти все строили в камень из ракушника, в последнее время многие строят в пол камня, штукатурят слегка и клеят 5-7 см пенопласта( некоторые клеят ППС).Правда, армируется все (ж/б колоны и армпояса). Если мало 5см утеплителя, наклейте 10см,20... :) Насчет термоса, не думаю что в доме из железных профилей воздух лучше, чем в ракушечном с пенопластом... (при одинаковой системе вентиляции)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, хватит фигню генерировать.

По теме — где и почем и какой в Киеве народ берет ракушняк.

Тема реально насущна.

 

 

В Киеве большого смысла брать нету, надо с Крыма везти, можна даже на форуме кооперироватся:) и гнать фуру, может и я на осень буду готов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... можна даже на форуме кооперироватся:) и гнать фуру...

А что там кооперироваться,считайте сами - в фуру влазит 1500 штук тяжелого Котельца,или 2000 легкого8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, хватит фигню генерировать.

По теме — где и почем и какой в Киеве народ берет ракушняк.

Тема реально насущна.

 

дешевле заказывать из Крыма. по актуальным ценам уточнюсь попозже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что дешевле фуру из крыма, т.к. в крым везут лес с западной, а обратно ракушку чтоб поражняком не ехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "жирные" времена действительнопочти все строили в камень из ракушника, в последнее время многие строят в пол камня, штукатурят слегка и клеят 5-7 см пенопласта( некоторые клеят ППС).Правда, армируется все (ж/б колоны и армпояса). Если мало 5см утеплителя, наклейте 10см,20... :) Насчет термоса, не думаю что в доме из железных профилей воздух лучше, чем в ракушечном с пенопластом... (при одинаковой системе вентиляции)

 

Что за бред. Как раз таки больше строят в камень и без колонн, чем в полкамня каркасно-каменные. Второй вариант дороже выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред. Как раз таки больше строят в камень и без колонн, чем в полкамня каркасно-каменные. Второй вариант дороже выйдет.

 

Одноэтажник можно и в полкамня строить, дороже не выйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред. Как раз таки больше строят в камень и без колонн, чем в полкамня каркасно-каменные. Второй вариант дороже выйдет.

 

Строить без железобетона пусть и в камень в сейсмоопастной зоне- это как играть в "русскую рулетку"- может повезет, может нет...:o

Или вы имели в виду такие "здания"?;)

ecafee78c834.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а в Индии дома к примеру из говна коровьего, в Африке из соломы. Вобщем для нашего климата (кроме Крыма) лучше всего кирпич, дерево, термодома, газоблок. Первый два варианта недешевые далеко. Зато два последних варианта даже очень многим по карману
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, хватит фигню генерировать.

По теме — где и почем и какой в Киеве народ берет ракушняк.

Тема реально насущна.

 

Мы заказали в карьере. Сначала съездили посмотрели, заказывали дальше постепенно. Фото ракушки на моей страничке. Цена вышла 4,90 с доставкой в Мариуполь. 2,6 грн - камень в крьере + 2,3 -доставка, но при этом в карьере нам нашли водителя, который взял 2000 шт ( такое количество берут не все, т.к. проблемы на контроле веса на постах).

Посмотрите фото, если надо телефон карьера скину. Ракушечник выбрали желтый из карьера №6, в остальных бело-серый у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

съездить посмотреть далеко не у всех получится:),

я когда заказывал себе на второй этаж гаража, говорил сразу, по приезду беру вессы и взвешиваю 3 камня из разный мест.То что нужно мне было, то и привезли 16 - 18 кг. за камень, некоторые и до 20 были.Цену не скажу, было в 2009.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не предлагаю ехать ;), я своего поставщика хвалю :)

Не сочтите за рекламу :no:, я не "на проценте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом моих бабушки и дедушки в Керчи - кладка в 1,5 штуки, постройка конца сороковых, штукатурка наружная и внутренняя. центральное отопление + печь.

Пока нет морозов хватает обычной печки с щитом-дымоходом для создания температуры в районе 20-22градусов.

Зимой достаточно ведра угля в старую топку, чтобы получить +27 по всему дому на вечер и почти всю ночь. Расход газа в новом котле попробую узнать у родителей этой зимой.

 

Летом кондиционер не нужен, масса камня очень большая, держит температуру очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кладка в 1,5 штуки, постройка конца сороковых, штукатурка наружная и внутренняя.

О! Вот в этом и смалец. А ежели сейчас его в 1,5 ложить, то выходит не так уж и дешево. И еще-в 40-х 1,5 камня это было минимум 61см, а сейчас макс 58. Предки все-же были мудрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить без железобетона пусть и в камень в сейсмоопастной зоне- это как играть в "русскую рулетку"- может повезет, может нет...:o

Или вы имели в виду такие "здания"?;)

ecafee78c834.jpg

 

Большая часть частных домовладений в Крыму строится с нарушением требований по сейсмике. Мои работнички тоже долго ныли, мол, нафиг оно тебе надо, это ж и дороже и дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...