Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветки на воздушной линии

Smart

Рекомендовані повідомлення

Вссем доброго!

 

Есть ситуация: Моя линия от опоры возле дороги на опору установленную на моем участке проходит над территорией участка соседа. Ветки его деревьев легли на мою линию. Просьбы спилить ветки или зайти к нему чтобы самому спилить остаются без внимания. Каким документом и каким пунктом документа устанавливается кто должен убрать эти ветки????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вссем доброго!

 

Есть ситуация: Моя линия от опоры возле дороги на опору установленную на моем участке проходит над территорией участка соседа. Ветки его деревьев легли на мою линию. Просьбы спилить ветки или зайти к нему чтобы самому спилить остаются без внимания. Каким документом и каким пунктом документа устанавливается кто должен убрать эти ветки????

 

Ветки должна убирать организация которая обслуживает вашу ВЛ, минимальное расстояние до веток должно быть 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вам самому придется убирать свои провода с чужого участка.

 

Нет, это должен делать РЭС, т.к. он обслуживает до контактных соединений на изоляторах дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно законодательной базы( п.8 Правил охраны электрических сетей, утвержденных КМУ Украины №209 от 04.03.1997г), установлен запрет на высадку деревьев в охранных зонах электрических сетей. А РЭС вправе еще и штраф впаять-но они ленивые, таким врядли займутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно законодательной базы( п.8 Правил охраны электрических сетей, утвержденных КМУ Украины №209 от 04.03.1997г), установлен запрет на высадку деревьев в охранных зонах электрических сетей. А РЭС вправе еще и штраф впаять-но они ленивые, таким врядли займутся.

Ага, только наверное речь идет о магистральных линиях с высоким напряжением, там есть и нормы на расстояния и в противопожарке тоже есть если не ошибаюсь.

 

В данном случае человеку ничего в виде штрафа не светит, так как поставляющая организация должна позаботится об том чтобы ветики не мешали а линия не проходила через сосдедский огород, опять же если нет возможности пусть ставят еще опору. Если у меня из за лени РЭСа проложат чере огород (так короче) провода, то мне что все деревья повыкорчевывать у себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это должен делать РЭС, т.к. он обслуживает до контактных соединений на изоляторах дома...

Я имел в виду то что сосед здесь ни при чем . скажите спасибо что он не заставил убрать ваши провода с его участка. А кто это будет делать вы или РЭС его это не колышет.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...