Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый проэкт. Как себя покажет?

shoolts

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Хотелось бы узнать мнение спецов, как поведёт себя в жизни такая крыша. Я так понимаю что в данном случае получается кровля неутеплённая?? Меня интересует где проложить паробарьер, если таковой нужен? Пенопласт планирую ставить не между стропил, стоек и т.д., а на обрешотку, сплошной стеной. Грубо говоря будет одна большая пенопластовая комната, стыки проклеяны пеной. Патом всё это дело заклеять тонким утеплителем с фальгой, незнаю как он правильно называется, думаю вы поняли... Это для того чтоб отражать токсичность пенопласта. Патом гипсокартон, длинными саморезами через всё это дело аж к стойкам, стропилам, потолку... В комнате думаю придётся делать вентиляционные каналы? Чёта мне кажется что из-за того что пенопласт недышит может быть парко. На данной площади будет две спальни и комната для гостей.

2080366846_.jpg.bbeef8be5cd87a2baa4037728c80fe79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в смысле он и будет обычный. Обычный, если я правильно понял, это тот, которым утепляют здания с наружи? Мне просто сказали, что типо он, скажем так, не экологически чистый продукт. Вот и думаю отгородиться фальгой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такую крышу делаю щас )) - пока тока стропилку

Утиплять пенопластом буду - 10 см в стропилы потом обрешотка с стороны помещения по стропилам и еще 5 см, пароизаляцыя потом гипсокартон. Чердачные помищения будут проветриваемые.

Фальгирываная пленка имеет смысл ближе к кровельному материалу - защищать пенопласт от нагривания - но с стораны помищения нет смысла

Вентеляцыю надо делать нормальную и не будит парко )

Я не спец правдо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт планирую ставить не между стропил, стоек и т.д., а на обрешотку, сплошной стеной.

Уточните, пожалуйста, где именно будет пенопаласт. Если не "ПОД обрешеткой между стропил", то остается вариант сверху??? Или я вас неправильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, где именно будет пенопаласт. Если не "ПОД обрешеткой между стропил", то остается вариант сверху??? Или я вас неправильно понял?

 

Вот так планирую делать утепление. Так будет по стенам, по потолку и по стропилам. По стропилам будет только там, где они примыкают с жилым пространством. Если посмотреть рисунок выше (пост 2) то из этого будет ясно, что получается полностью пенопластовая комната. Фронтоны будут такие же.

Вопрос, как такое жилище будет себя вести в дальнейшем времени, если там жить постоянно. Там будет две спальни. То что вентиляция нужна это понятно.... Может есть ещё какие подводные камни???

Под М/Ч положу простой гидроборьер. Кровля же, по своей сути получается неутеплённая??? А где паробарьер ложить? Или может он и ненужен???

1991693940_.thumb.jpg.1eae044ef60c63a1c8f5b639c6a073e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...