Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайте совет, дом из газоблока

tdxx

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

дайте совет кто через это прошел,

собираюсь строить 2-х этажный дом из купянского газоблока, толщина стен(блоков) 30 см, чем отделывать снаружи, мой знакомый (старый строитель, который из него ничего не строил) утверждает что толщина фундамента 50 и обкладка облицовочным кирпичем. а без обкладки, как я и планирую, фундамент на 40

, газоблок и внешняя отделка, ну например гидро+утеплитель и сайдинг или профнастил, то это по его словам это дом на 10-15 лет он обсыпется и обвалется :fool:

 

если ложить облицовку, это тот же самый кипрпичный дом, и на кирпич нужно потратить еще столько же как на газобетон а то и более,,,,, что скажете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Пока не строил, но собираюсь строить одноэтажный дом 10*13м из ГБ. Давненько курю этот форум и пришел к выводу, что не нужно заниматься лабудой в виде утепления ГБ и обкладывать его всякими кирпичами.

Я планирую 375мм ГБ и снаружи шпаклевка финишка. ВСЕ. Этого достаточно для моей климатической зоны - 30 км южнее Одессы.

И да, цена моих наружных стен в таком варианте будет ДО 50000 грн.

Можно это все обклеить ватой и обложить кирпичами, но это будет не более, чем гробик для моих денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь строить 2-х этажный дом из купянского газоблока, толщина стен(блоков) 30 см

 

купянск вроде не отличается точной геометрией, поэтому класть его надо на раствор, а не на клей. отсюда и другие показатели по теплопроводности. для Киева 30 см ГБ даже на клей маловато, вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирал материал для стен. Остановился на таком пироге: гб 400 +базальтовое волокно+ облицовочный кирпич. Да, понимаю, что это дороже чем просто ЩЧЕкатурка, но не очень бы хотелось в глубоком пенсионном возрасте, когда нет ни здоровья ни средств, заниматься приведением фасадов в порядок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в процессе оштукатуривания фасадов. Дом из H+H 36см. Учтите что покрыть лишь декоративным слоем (1,5-3мм) газоблок не получиться. Я предпочел заштукатуриться выравнивающей Baumit MVR-Uni, чтобы закрыть щели и сколы.Расход - 20кг/м2. Теперь 2-ой слой декоративной штукатурки , которая должна быть паропроницаемоей, то бишь , в идеале силиконовой, со стоимостью 700грв за ведро!!. Расход 2-3кг/м2. В итого имеем стоимость материалов не меньше чем 100грв/м2. + работа 100 грв. При этом неизвестно сколько простоит эта штукатурка по сравнению с облицовочным кирпичем. Имхо личный вывод:Если бы я фундамент закладывал бы пошире - обложил бы кирпичем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Пока не строил, но собираюсь строить одноэтажный дом 10*13м из ГБ. Давненько курю этот форум и пришел к выводу, что не нужно заниматься лабудой в виде утепления ГБ и обкладывать его всякими кирпичами.

Я планирую 375мм ГБ и снаружи шпаклевка финишка. ВСЕ. Этого достаточно для моей климатической зоны - 30 км южнее Одессы.

И да, цена моих наружных стен в таком варианте будет ДО 50000 грн.

Можно это все обклеить ватой и обложить кирпичами, но это будет не более, чем гробик для моих денег.

 

Не хочу вас расстраивать , но этой суммы не хватает даже оштукатурить ( без утепления)на мои стены в 250м2 . А у вас дом поболее..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, тогда по отделке остановимся на штукатурке или на сайдинге с утеплителем,

 

а кто по стене подскажет,внутренние размеры постройки 9мх7,5м

 

я что то сориентировался на купянский а у него 200*300*600, получается толщина стены маловата?, всего 30 см, живу в Луганской области, или искать 375мм блоки или ложить 200мм+200мм т,е, газоблок в 2 ряда? что скажет народ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tdxx, работал с газобетоном первый раз в 1991г. Ложил на сторону 25см и обкладка кирпичем без всяких вентиляционных зазоров. Тогда об этом понятия не имели. Перекрывал плитами по 2рядам кирпича. Дом очень теплый и никакого отсыревания из-за отсутствия зазоров. Остатки газобетона провалялись под открытым небом 10 лет и ничего с ним не произошло. В 2001году из него сделал пристройку к основному зданию на своем производстве. Сечас это самое теплое помещение в этом старом здании. Свой 4-х этажный сарай продал по причине нежелания лазить по лестницам и сейчас строю из газобетона резаного под мой заказ. Толщину взял 500мм. Хватит и по нынешним нормам и на будущие останется.

Морочиться с разными кирпичными облицовками не собираюсь. Любой пирог обойдется дороже однорядного строительства. Облицовка пластмассой каменного материала это выкидывание денег на ветер. Еще ни у кого пластик на стенах не стоял 50лет, я химик и про свойство пластмасс знаю не понаслышке и остается вопрос о производителе этих пластиков.

Лепить силиконовую штукатурку тоже не вижу смысла. Паропроницаемость самой 300мм или более стены из газоблока будет на порядок ниже. Мое мнение - обычная штукатурка, в нашей грязной пыльной стране лучше гладкая. Лишь бы качественные материалы, песок без пыли и хороший цемент. Бери пятисотку Балаклейскую у надежного продавца, чтобы не напороться на подделку.

ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, какого производителя и по конкурентной цене посоветуете блоки, марка 500-600 , ширина 400 и более, кто чего подскажет или предложит?

 

в принципе купянск, цена/качество норм, но 300 ширина у них максимальная, что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под заказ Аэрок делают 400мм, но обычно в сезон они не хотят морочиться и гонят вал самого ходового. Хороший блок Новокаховский. Но лично я строю из нашего местного. Там химии практически нет, никаких пенообразователей типа ОП, клей тоже не применяют и режут как попросишь, так как у них старая технология еще советская, размер можно делать любой. При литье в формы только по размеру форм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с купянским выход из положения есть. Берешь 200и 300 и ложишь в 2ряда, причем вразбежку. При этом у тебя не будет сквозного вертикального шва изнутри наружу. Можешь кстати в наружном ряду делать вертикальный канал в стыке между блоками с помощью коронки. Заполняешь канал раствором и получится не хуже паза-гребня, а если раствор теплый на перлите то вообще супер. Каналы сверлятся в газоблоке довольно легко. Змінено користувачем гюго
добавка для полноты ответа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу вас расстраивать , но этой суммы не хватает даже оштукатурить ( без утепления)на мои стены в 250м2 . А у вас дом поболее..

 

Странно.

Мой дом 10*13м. Один этаж. Высота стен - 3м.

Получаем около 120 кв.метров стен (с вычетом проемов) - это 50 кубов * 700 грн = 35000 грн. Клей - еще 3000 грн. Стоимость работ по кладке - ну допустим, 9000 грн. И еще около 5000 на шпаклевку. Итого, чуть больше 50000.

Только не говорите, что в 375мм под Одессой будет холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу сейчас в Ильичевске. Где вы собираетесь строиться?

 

Волна, 23-я линия. Мы почти соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинаете стройку? Тоже хотелось бы прикупить участок на "Волне", но пока цена не моя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну весной, если все будет нормально. Сейчас цены упали и держатся внизу. Я свой купил за 11000. Дешевле в Волне уже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, какого производителя и по конкурентной цене посоветуете блоки, марка 500-600 , ширина 400 и более, кто чего подскажет или предложит?

 

в принципе купянск, цена/качество норм, но 300 ширина у них максимальная, что делать?

 

Строю из Каховского, ширина 400. Очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

и так, прошел год,

стройку пока не начал но ориентир на одноэтажное здание, то подскажет по газоблоку 500 марка толщина стены 400мм,

что лучше брать АЭРОК ИЛИ СТОУНЛАЙТ? нужно 40 кубов, какого выбрать поставщика? доставка в Луганскую область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
и так, прошел год,

стройку пока не начал но ориентир на одноэтажное здание, то подскажет по газоблоку 500 марка толщина стены 400мм,

что лучше брать АЭРОК ИЛИ СТОУНЛАЙТ? нужно 40 кубов, какого выбрать поставщика? доставка в Луганскую область

 

По тому какой брать, не подскажу. В городе газобетона полно всякого.

Мой дом из местного газобетона простоял с конца лета прошлого года до нынешнего времени чувствует себя нормально. За зиму газобетон не отсырел, не обсыпался. Один недостаток, не очень он ровно порезан. Если покупать его, то лучше сейчас, потому что много готового материала, который долго выстоялся и набрал максимальную прочность. В сезон его растаскивают как пирожки из под рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Я також планую будувати свій будинок з газобетону Аерок, буду брати 375х200х600. Фасад буде газоблок+повітряна прослойка 3-5 см.+лицювальна цегла (половинка 6,5 см.). Спілкувався з людьми які проживають у будинку з ГБ стіна 300 не оброблений вже 5 років, кажуть тепло і комфортно:beer::)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду с 400мм д500 аэрока, только пока без внешней отделки, х,з, обкладочный кирпич норм вариант, просто пока все считаю, собираюсь с силами на участок и вариант фундамента:o

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду с 400мм д500 аэрока, только пока без внешней отделки, х,з, обкладочный кирпич норм вариант, просто пока все считаю, собираюсь с силами на участок и вариант фундамента:o

,

 

А что думать? Строить надо! :)

Фундамент ленточный в землю и не мучаться :)

 

У меня соседи сегодня начали рыть котлован по дом. Глянул одним глазом в проект - :o - архитектор/конструктор старой закалки, ему лет 70 на вид. Дом кирпичный, плиты перекрытия, часть плит перекрытия выходит наружу и формирует балкон. На мои вопросы по поводу холода ответил, что они всю жизнь так строят и еще никто не умер :)

Короче, топить им его - не перетопить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж,,,, прывед Ахретехтору:-o

 

езжу везде ищу блоки фс, смотрю обьекты что на разборке,,,, пока считаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спілкувався з людьми які проживають у будинку з ГБ стіна 300 не оброблений вже 5 років, кажуть тепло і комфортно:beer::)
кстати а кто скажет - ему не плохеет от такого варианта, что не сразу штукатурить снаружи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...