Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аквариум в несущей стене?

Жанна/Илья

Рекомендовані повідомлення

Почему-то хочется прочитать конкретную инфу

 

несущие стены НЕЛЬЗЯ трогать!

 

ИНФЫ достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие стены НЕЛЬЗЯ трогать!

 

ИНФЫ достаточно?

 

Блин ты вопросы читать умеешь????

Я не спрашиваю можно трогать стены или нет я конкретно спрашиваю чем может для меня вылется если я это дело официально не оформлю или точнее разрешение от архитектора получу а на бти забью!!!

на аве это твой мозг сфоткан???

 

Без ув. Илья :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, образумь этого грешника!

 

АМИНЬ

 

Тут есть модеры или я создал темку в раздели флюд))) или то я так не адекватно реагирую*?((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. я же тоже не дурак и строители будут смотреть и рассчитывать и то что будет вырезаться часть стены будет усиляться швеллером или....!!!

... я сказал что в стену аквариум будит на 25см входить а сколько из стены торчать не сказал!!!

 

Чтобы сделать такой вырез да ещё на нижних этажах нужен расчёт конструктора, а не рабочих. И в общем случае в несущих стенах можно делать отверстия до 100мм, а не вырезать часть стены.

Завалится дом может без проблем в зависимости от распределения нагрузок на эту стену - случаев предостаточно.

 

1139.jpg

 

Точно узнать можете здесь Московский государственный строительный университет

Укажите им серию дома.

 

Кроме того несущая стена принадлежит всем жителям дома, соответственно любой или все вместе могут подать иск о нарушении целостности стены, как следствие ухудшение конструктивных свойств.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea то есть мне надо идти ...???

И такой вопрос вырезалась стена вытащили 2 кирпича и потом был строительный мусор тряпки/пыль/бумага/....!!! короче по кругу кирпич а внутры грубо говоря дырка... то есть весь дом держится на стене в 2-3 кирпича? как узнать серию дома???

С ув. Илья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал такие штуки когда то. Терариум в стене.

Стену лучше пробивать насквозь, так отверстие намного проще усилить, чем нишу.

Но нужно сначало усилить, а потом пробивать.

Усиление делать надо металлоконструкцию,

запиливать пазы -ставить мет.уголки, листы, стягивать метал шпильками, брать простенки в обойму.

Тут надо заказывать проект усиления. И не каждый конструктор за такое возьмется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea то есть мне надо идти ...???
Сначала на форум по ссылке выше - они предварительно могут обрисовать перспективу, затем к конструктору.

И такой вопрос вырезалась стена вытащили 2 кирпича и потом был строительный мусор тряпки/пыль/бумага/....!!! короче по кругу кирпич а внутры грубо говоря дырка... то есть весь дом держится на стене в 2-3 кирпича?

Может аквариум и получится.

как узнать серию дома???

С ув. Илья

Здесь посмотрите:

 

Хрущевки. Почти Все Серии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда в таком случае обращаться? В архитектуру? в бти только ж оформляют уже по итогам?

 

И опятаки ширина стены 60см, а ниша будит всего лишь 25см(глубины) у меня толшина штукатурки только 5см.

 

С ув. Илья

 

Мужчина, Вы решили поиздеваться на людьми , задавая данный вопрос? Или это отголоски детства:

- Мама, а ты съешь лягушку за СТО рублей?

Если адреналину деваться некуда, посоветую ветку "Хобби". Кто нить найдёт снарядик, а Вы на расстоянии метров сто, постучите по нему молоточком. Получится не Русская рулетка, но в очень современном духе. :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал такие штуки когда то. Терариум в стене.

Стену лучше пробивать насквозь, так отверстие намного проще усилить, чем нишу.

Но нужно сначало усилить, а потом пробивать.

Усиление делать надо металлоконструкцию,

запиливать пазы -ставить мет.уголки, листы, стягивать метал шпильками, брать простенки в обойму.

Тут надо заказывать проект усиления. И не каждый конструктор за такое возьмется.

 

Думаю пока будите усиливать, то житилям верхних этажей трещины заделывать нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несущие стены НЕЛЬЗЯ трогать!

 

ИНФЫ достаточно?

 

Бред !!! Не раз переносил, усиливал, делал проемы. В своих квартирах !!! Порядок: проект, согласование, работа, технадзор, сдача работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет уголовной ответственности.

 

Стаття 2701. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства

 

1. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства, якщо це призвело або могло призвести до неможливості експлуатації, порушення нормального функціонування таких об'єктів, що спричинило небезпеку для життя чи здоров'я людей або майнову шкоду у великому розмірі, -

 

карається штрафом від ста до двохсот п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

 

2. Ті самі дії, вчинені повторно або загальнонебезпечним способом, -

 

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

 

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили майнову шкоду в особливо великому розмірі або загибель людини чи інші тяжкі наслідки, -

 

караються позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.

 

Примітка. 1. Під об'єктами житлово-комунального господарства в цій статті слід розуміти житловий фонд, об'єкти благоустрою, теплопостачання, водопостачання та водовідведення, а також їх мережі чи складові (кришки люків, решітки на них тощо).

 

2. Майнова шкода вважається заподіяною у великих розмірах, якщо прямі збитки становлять суму, що в триста і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а в особливо великих розмірах - якщо прямі збитки становлять суму, що в тисячу і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.

 

(Доповнено статтею 2701 згідно із

*Законом України від 13.01.2011 р. N 2924-VI)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет уголовной ответственности.

 

Стаття 2701. Умисне знищення або пошкодження об'єктів житлово-комунального господарства

 

..

 

Не подходит - нет умысла на собственно уничтожение или повреждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подходит - нет умысла на собственно уничтожение или повреждение.

то есть умышленное повреждение несущей стены которое может привести к убыткам в особо крупных сюда не попадает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть умышленное повреждение несущей стены которое может привести к убыткам в особо крупных сюда не попадает...

 

Нет. Нет умысла намеренно повредить стену. Здесь речь может идти о неосторожности:

 

Кримінальний Кодекс України

 

Вина та її форми

 

Стаття 23. Вина

 

Виною є психічне ставлення особи до вчинюваної дії чи бездіяльності, передбаченої цим Кодексом, та її наслідків, виражене у формі умислу або необережності.

 

Стаття 24. Умисел і його види

 

1. Умисел поділяється на прямий і непрямий.

 

2. Прямим є умисел, якщо особа усвідомлювала суспільно небезпечний характер свого діяння (дії або бездіяльності), передбачала його суспільно небезпечні наслідки і бажала їх настання.

 

3. Непрямим є умисел, якщо особа усвідомлювала суспільно небезпечний характер свого діяння (дії або бездіяльності), передбачала його суспільно небезпечні наслідки і хоча не бажала, але свідомо припускала їх настання.

 

Стаття 25. Необережність та її види

 

1. Необережність поділяється на злочинну самовпевненість та злочинну недбалість.

 

2. Необережність є злочинною самовпевненістю, якщо особа передбачала можливість настання суспільно небезпечних наслідків свого діяння (дії або бездіяльності), але легковажно розраховувала на їх відвернення.

 

3. Необережність є злочинною недбалістю, якщо особа не передбачала можливості настання суспільно небезпечних наслідків свого діяння (дії або бездіяльності), хоча повинна була і могла їх передбачити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Нет умысла намеренно повредить стену. Здесь речь может идти о неосторожности:

 

Кримінальний Кодекс України

а вам не кажется что понятие "непрямий умсел" как нельзя более кстати подходит под ситуацию... и это умысел т.е. подпадает под Стаття 2701

он же не случайно кулаком выбил аккуратненькое прямоугольное отверстие в несущей стене..

но в общем понятно.... кто как крутить будет.. так и раскрутит.. но думаю если вдруг возникнут особо крупные размеры или летальный исход (тьфу,тьфу,тьфу) то раскрутят на рас... а так конечно штраф....

 

2Жанна/Илья а вам не стремно самим то такое делать.. ну допустим годик два простоит... а потом не дай бог проверочка землетрясением....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вам не кажется что понятие "непрямий умсел" как нельзя более кстати подходит под ситуацию... и это умысел т.е. подпадает под Стаття 2701

он же не случайно кулаком выбил аккуратненькое прямоугольное отверстие в несущей стене..

 

Вообще не подходит. Где видно, что ТС желает разрушения стены?

Он желает изменить конструктив, но ни в коем разе ему не надо, чтобы стена развалилась.

 

Науково-практичний коментар до Кримінального Кодексу України

 

Стаття 23. Вина

 

Стаття 24. Умисел і його види

 

Стаття 25. Необережність та її види

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нашей системе уголовного процесса, когда все следственные органы имеют исключительно обвинительную наклонность вместо объективной будет ой как не легко доказать отсутствие состава преступления используя только отсутствие субъективной стороны. Будет как всегда состряпают обвинение и в суд, а суд мол разберется был умысел или нет, а дальше тоже как обычно суд скажет: " Мы оправдательные приговоры не выносим потому что боимся сегодня прокуратуру (у каждого судьи свои скелеты в шкафу) да и практики нет. Оправдательный приговор одному подсудимому = обвинительный приговор следователю."

Да и насчет умысла все не так просто, например есть такое понятие как "Не конкретизированный" (неопределенный) умысел характеризуется ем, что лицо, совершая преступление, хотя и предусматривает возможность наступления разных негативных последствий (уменьшение несущей способности стены), но не до конца осознает их характер и тяжесть (стена обвалится - пострадают/погибнут люди). Попробуйте доказать какие именно мысли были в голове виновного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там доказывать? Стена разбирается с целью установки аквариума, а не с целью навредить жильцам этого дома или посмотреть, что будет если раскурочить стену. Тем более при разрушении стены пострадает собственность реконструктора (он прямо не заинтересован в разрушении). При реконструкции проводятся какие-то мероприятия по укреплению стены - тоже факт, доказывающий что разрушение стены не является целью сего действа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это единственно возможное место для аквариума в квартире? может тогда и не затеваться с рыбками-то, если надо стены реконструировать?

еще один вопрос, вы точно владелец данного жилья? не знаете серию, не знаете несущих стен, а паспорт БТИ у вас есть? у нас в нем указано, что и как. А то я вот думаю, мой квартирант попросил разрешения пару дырочек сделать, а я не спросила в какой стене и не по 25 см ли они)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...