Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой минимум УЗО, автоматов или дифреле

jkl

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты!

Задам возможно неграмотный вопрос.

Планируется закупка большого кол-ва розеток, кабеля и т.п. для организации электромонтажных работ в квартире.

С розетками уже определился (легран валена). Теперь хочу понять сколько приблизительно понадобиться УЗО, автоматов или ДИФреле. Информация нужна для осознания предполагаемой суммы закупки (и скидки соответственно), что в свою очередь повлечет за собой коррекцию моих хотелок. Электрика пока не выбрал, в поисках....

Какой минимум ТОЧНО понадобится УЗО, автоматов или ДИФреле, и каких номиналов. Может даже кто то подскажет какой минимальный метраж проводов может понадобиться.

Квартира 115 кв (3 комнаты).

Еще раз перепрошую за неконкретный вопрос, а вдруг, кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предложил следующий путь - на каждый "объём", т.е. комнаты+ холл - 1 ДА (дифавтомат 25А с током утечки 30 мА) на розеточную группу + 1 АВ(автомат 16А) освещение.

Кухня, постирочная+ санузел - ванная, в зависимости от набора оборудования, но в ванну. и с/у ДА с током утечки 10 мА - это не обсуждается!!!

ДА желательно класса "А", т.е. то, которое реагирует на переменный и пульсирующий токи.

По кабелям, выбору оных - читайте соответствующие разделы на форуме.

Количество зависит от Ваших хотелок - по мизеру можно поместиться в 300-400 м/п для розеток и 200-300 для освещения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...