Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите найти решение

dnt

Рекомендовані повідомлення

Чем обусловленны такие размеры?

Мои 8 на 8 ограничены бюджетом. Но все необходимое есть, на мой взгляд компактно и уютно. Для детей и гостей будет мансарда или второй этаж(еще не решил).

 

я прикинул сколько мне нужно

 

мне нужно немного меньше,

но много не мало 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки! Огромное спасибо за советы.:beer:

Сегодня обсуждал все с женой. Привел ваши аргументы-она настаивает на своем. Тыкнула пальцем в наши запыленные комбайны, соковыжималки и т.д.:o

Два-три раза в неделю готова поупрожнятся и повынимать все из ящиков.

Вареники лепить любим всей семьей-поэтому стол в столовой как раз подойдет.

Стоит вопрос

-функционально ли северное окно на кухне с видом на двор

-хватит ли тамбура 2*1.5

-где копать колодец относительно дома

-где делать скважину относительно дома

-уместны ли расположения котельной и ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-где копать колодец относительно дома

 

думаю в подвале замутить

кто то делал такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю в подвале замутить

кто то делал такое?

 

тоже хотел так сделать, только мне ОЧЕНЬ советовали отказаться от этой идеи: 1. шум насоса 2. скважину нужно периодически обслуживать, возможно с применением крупногабаритной техники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотел так сделать, только мне ОЧЕНЬ советовали отказаться от этой идеи: 1. шум насоса 2. скважину нужно периодически обслуживать, возможно с применением крупногабаритной техники

Спасибо, Алекс. Вопрос скважины в доме теперь снят.

Осталось еще несколько вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поповоду колодца в подвале не знаю, но мы на одной даче пробурили скважину чуть ли не по центру участка, в другом месте не получалось. а потом просто напросто от этой скважины прокопани траншею к дому, на глубине ниже промерзания, и эту трубу завели в подвал. а в подвале уже установили насос. Да его слышно, но у нас там дом даже не знаю как его описать, щитовой и обложен кипричем. в принципе по сути плохая шумоизоляция.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поповоду колодца в подвале не знаю, но мы на одной даче пробурили скважину чуть ли не по центру участка, в другом месте не получалось. а потом просто напросто от этой скважины прокопани траншею к дому, на глубине ниже промерзания, и эту трубу завели в подвал. а в подвале уже установили насос. Да его слышно, но у нас там дом даже не знаю как его описать, щитовой и обложен кипричем. в принципе по сути плохая шумоизоляция.

 

А что мешает поставить насос там, где скважина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где скважина заезд в ворота)) так получилось что буровая смогла бурить только там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие проблемы? Копаете приямок, ставите насос. Сверху закроете крышкой, как колодцы закрывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да проблем уже никаких. Пробурили где смогли а потом завели воду в подвал и поставили там насосную. плюс ручной насос, на случай отключения света. раньше часто бывало. Эта так сказать как идея. если нет воможности пробурить там где хочется, бурите в любом месте и ведете трубу куда угодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не нужны хоромы. Если нужен дворец на 300-500 м.кв., то зачем из города убегать?

 

в вашей ситуации получается совсем по другому. вы хотите построить хрущевку, в которую хотите сбежать.

 

а можно узнать размеры участка?

 

и лестница у вас куда? в небеса?

если на второй этаж - то где он?

 

и еще "нам с женой"... а расширения не планируется? (извините, если вопрос некорректен)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашей ситуации получается совсем по другому. вы хотите построить хрущевку, в которую хотите сбежать.

 

а можно узнать размеры участка?

 

и лестница у вас куда? в небеса?

если на второй этаж - то где он?

 

и еще "нам с женой"... а расширения не планируется? (извините, если вопрос некорректен)

~60кв.м. это разьве хрущ?

Сейчас живем в КТ-ке на Позняках(застройка всего 10лет). и не ощущаем особого дискомфорта.

Размеры участка 24*73 примерно. Короче 20-ть соток.

Скоро возможно ветку откроем о стройке. Сейчас идут консультации:)

вы хотите построить хрущевку, в которую хотите сбежать.

Мы хотим жить на природе с признаками цивиллизации;)

Если честно, то не понимаю я хоть тресни зачем из одной каменной тюрмы уезжать в другую, НО более просторную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~60кв.м. это разьве хрущ?

Сейчас живем в КТ-ке на Позняках(застройка всего 10лет). и не ощущаем особого дискомфорта.

Размеры участка 24*73 примерно. Короче 20-ть соток.

Скоро возможно ветку откроем о стройке. Сейчас идут консультации:)

Мы хотим жить на природе с признаками цивиллизации;)

Если честно, то не понимаю я хоть тресни зачем из одной каменной тюрмы уезжать в другую, НО более просторную.

 

60 м2 = хрущ + топочная + тамбур

в доме этот дискомфорт ощутите очень быстро.

при фасаде 24 метра у вас все руки не то что развязаны, а полет фантазии практически неограничен

я больше не вижу смысла стройки и переезда из одной тюрьмы в другую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и еще "нам с женой"... а расширения не планируется? (извините, если вопрос некорректен)

У нас уже есть два оболтуса 10-ти и 21-го года. И мы не строим иллюзий по поводу того, что дети будут жить вместе с родителями. А внукам места хватит;) если учесть что земли 20-ть соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полет фантазии практически неограничен

я больше не вижу смысла стройки и переезда из одной тюрьмы в другую...

Мы с вами немного под разным углом на жизнь смотрим. У нас есть где жить и квадратов нам хватает. Не хватает свежего воздуха, заливного в пяти шагах от дома, огурца сосвоего огорода, яблока со своего дерева, зеленой лужайки под домом без разбитых бутылок, птичьих голосов по утрам, а не звук сигнализации соседского авто.........

.....у кумы квартира в новострое около 140кв. Как не придем у нее уборка.

Говорит, что уже жалеет, что так много квадратов.

Шестьдесят маловато с вашей точки зрения. А сколько нужно-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шестьдесят маловато с вашей точки зрения. А сколько нужно-то?

 

25 квадратов на человека + 50 метров дополнительно на всех.

поясню на примере для двоих:

спальня - 16-20 метров

кухня - 10-12 метров

кабинет - 10-12 метров

столовая-гостиная - 25-30 метров

коридор, тамбур - 5-10 метров

санузел - 8-10 метров

топочная-постирочная - 6 метров

кладовка - 2-3 метра

гардеробная - 5-6 метров

---

уже имеем около 100 метров

 

добавьте гостевую комнату + гостевой санузел

 

и еще учтите, что нормально считать 1 спальня на 1 члена семьи + 1 запасная (гостевая)

а если внуки будут ездить - то с родителями, скорее всего. значит вам надо 2 гостевые.

избавьтесь от совковых норм "9 квадратов на человека"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне вот например примерно все понятно.

если люди кверены что их дети в жизни уже пристроенны у них есть квартиры и вопрос о жилплощади не стоит, то как для двоих домика небольшого хватит с головой. Если старший не намерян жить с вами в доме и приводить туда жену и детей для проживания, и младгий когда подрастет тоже бдует жить отдельно и к родителям тока в гости пару раз в месяц приезжать, то зачем огромный дом? одна спальня квадратов 16-18, кухни для двоих и 10 хватит. туалет кладовка ну а все остальное можно и поменьше, только для того чтоб было где переночевать.

большинство на форуме строят с тем раскладом что дети пока маленькие лет 10-20 еще жить с родителями будут может еще второй третий появится. А тут люди для себя строят. так что поддерживаю большие площадя не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

QUOTE=Artyomovets

25 квадратов на человека + 50 метров дополнительно на всех. поясню на примере для двоих:

спальня - 16-20 метров

Ночевали мы с женой не раз у брата в спальне 20кв.м....не впечатлило. не нужна она такая огромная. Макс-12-14кв.м.

 

кухня - 10-12 метров
Если готовить и там же кушать согласен, а если только для приготовления-однозначно не согласен. Макс-6-8кв.м

кабинет - 10-12 метров
Для начала пускай мне каждый владелец домового кабинета обьяснит для чего он. Пойму если чел на дому работает, а так это просто понты. Вычеркиваю.

столовая-гостиная - 25-30 метров

Макс 22-27кв.м. Аргументирую просто. При бОльших размерах вы уже не сможете поддержать разговор с человеком, находящимся в противоположном углу у камина.

коридор, тамбур - 5-10 метров

Согласен.

санузел - 8-10 метров
Скажите, что вы делаете в таком санузле:)??? У нас в квартире 5кв.м.-ДОСТАТОЧНО.

топочная-постирочная - 6 метров
При высоте потолков 3м. нужно в ДБН посмотреть.:wink:

кладовка - 2-3 метра
Смотря что вы хотите там сКладовничать. У нас в квартире ее нету. И не потому, что места нету, а потому что для этого есть подвальчик. А в селе для хламника сараи существуют.

гардеробная - 5-6 метров
Соглашусь, только если в сумме, на всех.:beer:

---

уже имеем около 100 метров
Итого: 63кв.м. по средним значениям. Чесн слово само получилось:rolleyes:

 

добавьте гостевую комнату + гостевой санузел
Я не забыл про гостей, детей и бабушек. Будет второй этаж и расположить там три комнаты и еще один санузел не проблема. Не вывешиваю планировку второго потому, что она зависит от решения вопросов на первом. Согласны?

Не хватает немного места в холле для лесницы, согласен. Но если прочтете первый пост, то увидите, что я видел маленькую нехватку места либо для тамбура либо для лесницы.

Если архитектор будет настаивать на добавлении для лесницы 5-6 метров я отстреливаться не буду:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ivirina

а мне вот например примерно все понятно.

если люди кверены что их дети в жизни уже пристроенны у них есть квартиры и вопрос о жилплощади не стоит, то как для двоих домика небольшого хватит с головой.

Вы правы. Вопрос с жилплощадью у них уже решен.
Если старший не намерян жить с вами в доме и приводить туда жену и детей для проживания,
Жить не намерян, а погостить все разместимси
и младгий когда подрастет тоже бдует жить отдельно и к родителям тока в гости пару раз в месяц приезжать, то зачем огромный дом?

А младший когда подрастет надеюсь вместе еще один домичек построим;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня на ваш проект и пытался впихнуть его в реальные стены.... не получилось.

Что касается расположения террассы - пока не думал - сейчас не принципиально. При желании ее можно вписать. Окна двери - тоже, при вашей исходной планировке.

 

Что сразу озадачило?...

Кухня. Даже если только готовить, то отойдите от хрущевских мерок, вы же дом строите, и для себя. За что же вы жену так не любите:D Шучу. Но кухню сделайте хотя бы 6-7 метров, вы и сами об этом писали выше, но запланировали совсем крохотную. :(

Санузел - аналогично. 4 метра может и хватает... хватает для физического размещения сантехники. Но для комфортного её использования, чтобы не спотыкаться об унитаз и раковину - нет. ;) Надо добавить 1-1,5 метра даже при самом бюджетном строительстве.

Коридор - очень длинный и узкий, т.е. бестолковый.

Гардероб в исходном проекте - аналогично.

Лестница.... камень преткновения. С вашими планировками - однозначно Г-образная и часть верхнего марша пустить в ванной, а еще лучше в топочной. По ДБНам, не знаю какой котел вы планируете, но расчитывая на самые худшие случаи в жизни, при высоте потолков 3 метра, топочная нужна 5 квадратов минимум. А вообще от 2,5 метров потолок, при общем объеме - 15 кубов. Не надо расчитывать на минимум нормы при минимальном котле - 7,5 кубов. А вдруг? ;)

 

Ни и самое главное. Мне не ясно, размеры по каким осям вы проставляли? Те размеры и площади которые вы проставили, как раз соответствуют тем стенкам, которые нарисованы - из гофрокартона:D Но реальные стены несколько больше и толще ;) А забирают они площади очень прилично. У меня пятно этажа - 100 метров. А с учетом стен и перестенков, общая площадь этажа - 75-78 квадратов, т.е. целую четверть съели стены.

Или это размеры чисто по внутрянке?

Я прикинул. Чтобы ваш проект чуть оптимизировать и минимально впихнуть все хотелки, по внешним стенам периметр коробки должен быть минимум 8*8,5-9 метров. Хотите - могу изобразить в реальных масштабах ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я, читал Вашу тему и все не мог понять зачем Вам это)))

Если Вы переселяетесь ради зелени, огурцов-яблок - такой себе заслуженный отдых на природе, то наверняка вы всем этим будете сами заниматься: грабли, лопаты, и т.п., то подумайте о том, где вы все будите хранить и как с этим работать!? Если с инструментом все ясно, то с продуктами совсем "грустно"!!! Консервацию Вы где будете закрывать? Вина с винограда-яблок сделать захотите? А где все поставите?

В общем, Кухня -5)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так жене достаточно 5 метров... для меня абсолютно непонятно как!

а бытовая техника пылится...

 

а в общем - я полностью согласен и пытался объяснить, что не надо строить хрущевку :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с кухней я со всеми еще раз соглашусь мало мало мало..... особенно если консервацию делать. об этом я как то и не подумала. хотя может у вас есть летняя кухня.......и есть погреб.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверняка вы всем этим будете сами заниматься: грабли, лопаты, и т.п., то подумайте о том, где вы все будите хранить и как с этим работать!? Если с инструментом все ясно, то с продуктами совсем "грустно"!!! Консервацию Вы где будете закрывать? Вина с винограда-яблок сделать захотите? А где все поставите?

В общем, Кухня -5)))

В общем-то для лопат и граблей существуют сарайчики.

Для грушек-яблочек хозблок. Для вин погреба.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с кухней я со всеми еще раз соглашусь мало мало мало..... особенно если консервацию делать. об этом я как то и не подумала. хотя может у вас есть летняя кухня.......и есть погреб.....

Вы догадливы:beer:

Кухня 6-7 уже договорились:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...