Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как утеплить газоблок

lord

Рекомендовані повідомлення

У меня (Одесса) Ютонг 300мм - прожил эту зиму,тепло и расход газа не большой.Для вас 360-375мм будет нормально.Написал размер 375, как у Ютонга.Павлухан меня поправил,что у Н+Н 360мм.Я думаю для вас это будет лучший вариант.

Я пока выбираю Итонг или Н+Н. Нашла на форуме информацию,что в случае однослойной стены (киев и киевская область) газобетон должен быть плотностью D400 (только тогда будет тепло)

На сайте нашла только D500, D600-или я что-то неправильно понимаю и D в обозначении марки совсем не плотность? :o

 

Павел, а у вас Н+Н какой плотности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итонг(Ютонг) как раз плотностью 400.Если выбираете между Н+Н и Итонгом,я бы сделал выбор в пользу последнего.Не хочу делать рекламу,просто я строил сам из этого материала,т.е. своими ручками укладывал каждый блок и "за базар отвечаю".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то тут была ссылка на экселевский файл расчёта теплопотерь (Экономить нужно экономно), так вот по нему меньше 400 мм для 600 кг/м3 пеноблока - не достаточно. Для блока 400 кг/м3 достаточно и 375 мм, только из него строить несущие стены нельзя - это чисто теплоизоляционные блоки (поправьте, если не прав).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то тут была ссылка на экселевский файл расчёта теплопотерь (Экономить нужно экономно), так вот по нему меньше 400 мм для 600 кг/м3 пеноблока - не достаточно. Для блока 400 кг/м3 достаточно и 375 мм, только из него строить несущие стены нельзя - это чисто теплоизоляционные блоки (поправьте, если не прав).

Теплоизоляция пено и газобетона сильно зависит от влажности блока.

Все параметры, указанные производителями - верны для сухого блока, а такого практически никогда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то тут была ссылка на экселевский файл расчёта теплопотерь (Экономить нужно экономно), так вот по нему меньше 400 мм для 600 кг/м3 пеноблока - не достаточно. Для блока 400 кг/м3 достаточно и 375 мм, только из него строить несущие стены нельзя - это чисто теплоизоляционные блоки (поправьте, если не прав).
В таком случае что говорить о двуххсотых блоках???

Кстати... Есть такая программка, (Теплотехнический расчет v1.02), так там много чего посчитать можно. В том числе и многослойные конструкции пирога стены.

А по поводу достаточно/недостаточно, то и стена из профлиста может быть достаточной если денег на отопление не жалко.

 

Обычно, на сайтах продавцов/производителей ячеистых бетонов указывается что пригодны для малоэтажного строительства. Если ложиться на ж/б каркас - то без ограничения высотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то тут была ссылка на экселевский файл расчёта теплопотерь (Экономить нужно экономно), так вот по нему меньше 400 мм для 600 кг/м3 пеноблока - не достаточно. Для блока 400 кг/м3 достаточно и 375 мм, только из него строить несущие стены нельзя - это чисто теплоизоляционные блоки (поправьте, если не прав).

Хм...тоесть вы хотите сказать,что те, кто строят несущие стены из такого материала рискуют быть погребены под ним?:shock:

Мне почему-то сие представляется сомнительным в случае малоэтажного (1,5-2 этажа) строительства с перекрытиями типа терива. Поправьте меня, если я не права

У меня был дом(сгорел от попадания молнии в мае) в кирпич+пенопласт (крошка)+ дерево (вагонка). Летом было замечательно- прохладно. Зимой в минус 20, если натопить печь до +20, перестать топить в 9 вечера, то в 8 утра было 14 градусов (всю ночь отопления не вклбючали...ну только печь остывая, отдавала тепло). Я не думаю,что дом с газобетона 360-375 будет холоднее того,что у меня сгорел.

По понятным причинам я являюсь категорическим противником горючих утеплителей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорить о двухсотых-то? Чем меньше плотность, тем теплее, но нагрузку выдерживает меньше. Поэтому они все и делят: до 600 - теплоизоляционные, от 600 - стеновые. Точнее:

 

- теплоизоляционные 300-500

- конструкционно-теплоизоляционные 600-900

- конструкционные 1000 и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...тоесть вы хотите сказать,что те, кто строят несущие стены из такого материала рискуют быть погребены под ним?:shock:

...

По понятным причинам я являюсь категорическим противником горючих утеплителей:D

 

именно, рискуете.

Минвата - абсолютно не горючий материал.

 

Гуглите по "газобетон". Например:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно, рискуете.

Минвата - абсолютно не горючий материал.

 

Гуглите по "газобетон". Например:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

А что делать если не хочется пирога? а особо мин-ваты? и фундамент 30 см (те колодязьную кладку не положить), который расширять нет желанья?

Много читала тут и пришла к выводу,что по-большому счету никто не дает однозначного ответа чем утеплять газобетон и нужно ли вобще. Кто пенопласт, кто ЭППС, кто мин. вату, кто просто штукатурит можно:o, решаяя, что же верно

 

ПС рядом со мной 2 дома с газобетона- один зимовал без утеплителя, потом утеплили и обшили сайдингом...второй после зимы просто оштукатурили. вот и поди их пойми:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, а у вас Н+Н какой плотности?

500.

еще не зимовал:D, тока строю

вы правы каждый делает свой выбор

мне нравяться простые конструкции ( учился на технолога:))

кстати возможно внешнюю отделку сделаю с дерева ( вагонка под брус)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строюсь из польского Солбета 300 мм 500 плотности....отступая назад наверно всетаки остановился бы на Ютонге -как наилучшем материале из группы яичистых газобетонов , из за неточности в системе паз-гребень,блоки Солбет по вертикали имеют щели около 2-5 мм если их не подрезать,а так всем доволен...

В любом случае-анализируя рынок можно смело отдавать перевес и тому самому Солбету(820 грн куб) и Н+Н(800-820 грн) по сравнению с наилучшими украинскими газобетонами(их стоимоть порой достигает 750-770 грн),разница в цене мизирная..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Именно о 500 плотности я и думаю. Скорее всего буду брать Итонг. Подскажите, где в Киеве его можно приобрести по хорошей цене? (доставка и выгрузка манипулятором также приветствуется)O:):pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon::)

:) Именно о 500 плотности я и думаю. Скорее всего буду брать Итонг. Подскажите, где в Киеве его можно приобрести по хорошей цене? (доставка и выгрузка манипулятором также приветствуется)O:):pardon:

 

Группа БМА этим занимается, Евродим А в киеве их дилер,а вообще об этом много уже тут постилось www.bma.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет

Определиться по газобетону

 

Н+Н 360мм. плотность 500 по 820грн. (2 недели)

YTONG турецкий (BSB) 350мм. плотность 400 по 825грн. с доставкой (2 недели)

Солбет 360мм. плотность 500 по 830грн. (есть на складе)

 

Кто строился из турецкого?

Жду мнения..... из жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это тот который продают в Эпицентре в оранжевой пленке без названия,то он далек от оригинального Польского.Но это чисто визуальное впечатление,может он в работе не хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет

Определиться по газобетону

 

Н+Н 360мм. плотность 500 по 820грн. (2 недели)

YTONG турецкий (BSB) 350мм. плотность 400 по 825грн. с доставкой (2 недели)

Солбет 360мм. плотность 500 по 830грн. (есть на складе)

 

Кто строился из турецкого?

Жду мнения..... из жизни

Прочитав мноооого-много отзывов и дискуссий здесь по данному вопросу, могу сказать, что

YTONG турецкий (BSB) 350мм. плотность 400 по 825грн. с доставкой (2 недели)-есть мнение, что он не подходит, как несущий материал, те плотности его недостаточно для несущих стен (см. выше в этой теме)

Солбет 360мм. плотность 500 по 830грн. (есть на складе) читала здесь,что в целом материал хорош, но могут быть ньюансы по подрезанию пазов. А где, если не секрет, нашли?

Н+Н 360мм. плотность 500 по 820грн. (2 недели)-лично я буду брать этот вот здесь (ссылка устарела)

нашла на форуме, что там работает некий Виктор, который вроде бы делает скидку форумчанам (сама по что не обращалась, тк жду финальной сметы)+ перекрытия будут терива (легче жб плит, не нужно утеплять, не нужно кран загонять на участок). Вобщем, дом буду строить конструктивно такой же, как планируете вы. офф- а гидроизоляцию фундамента чем делаете?

ПС Уважаемые, а никто не подскажет, где можно купить эту самую териву по хорошей цене?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дередивила,вы немного не правы.Польский Ютонг плотностью 400,Аэрок плотностью 400,но это им не мешает быть конструктивными материалами.У меня больше сомнения по геометрии турецких блоков.Если геометрия хуже чем у Н+Н или Солбета,то не стоит за него переплачивать,теряется весь цимус ГБ на клею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дередивила,вы немного не правы.Польский Ютонг плотностью 400,Аэрок плотностью 400,но это им не мешает быть конструктивными материалами.У меня больше сомнения по геометрии турецких блоков.Если геометрия хуже чем у Н+Н или Солбета,то не стоит за него переплачивать,теряется весь цимус ГБ на клею.

Разрешите представиться- Дэадэвил (сорванец, сорвиголова-с англ) или просто Наталья :beer:

 

В данной теме выше высказано было мнение о том, что газобетоны с плотностью 400 не являются подходящим материалом для несущих конструкций(см. выше). 400-теплоизоляционный, 600-несущие стены-идея в том, что чем меньше плотность, тем более теплый, но менее прочный-я так поняла...Для себя я выбрала середину-500:D

Про Турцию ничего не слышала, тк изначально стала рассматривать польские газобетоны, остановилась на Н+Н,но готова рассмотреть и Солбет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польский Ютонг плотностью 400,Аэрок плотностью 400,но это им не мешает быть конструктивными материалами.

Тут я с вами согласен :)

По крайней мере для одно- двухэтажных домов с облегчёнными перекрытиями и кровлей - без проблем! Для более тяжелых вариантов домов нужен детальный рассчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытия будут терива (легче жб плит, не нужно утеплять, не нужно кран загонять на участок).

"Легче жб плит"

Осмелюсь не согласиться, не легче , вес ж/б пустоток от 250-300 кг/м2, а 1 м2 перекрытия Терива 268 кг.

 

"не нужно утеплять"

Если это междуэтажное перекрытие, то утеплять вообще не нужно, если цокольное чердачное, то я бы лично всё равно утеплил.

 

"не нужно кран загонять на участок"

Если это не возможно физически, то действительно будет преимущество, так как металлические перекрытия не дёшевы, а деревянные не практичны. А если кран подвести возможно, то с такими перекрытиями по расходам на труд (если он не рабский ;) )стоимость будет может еще больше чем стоимость работы крана, да и время монтажа больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи,которые высказывают это мнение ссылаются на СНИПы советских времен для ячеистых бетонов.С тех пор строительная наука шагнула далеко вперед,в частности был внедрен метод автоклавной обработки в результате которого прочность ГБ повышается,а СНИПы так и остались советские.

Для примера концерн Хелла(Ютонг) является ведущим производителем ГБ в Европе,концерн Аэрок в России (кстати вроде бы они купили Обухов),есть еще несколько марок с плотностью 400.Вы думаете все они глубоко заблуждаются изготавливая ГБ такой плотности для несущих стен?

Это ответ на пост 43

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочность газобетонных блоков YTONG D400 на сжатие 18 кг/см2, для сравнения прочность ракушняка 7-10 кг/см2, а прочность неавтоклавного пенобетона D600 15 кг/см2 (это по ГОСТ, а реале всегда меньше ;) ), выводы делайте сами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я с вами не спорю и в делах этих не копенгаген...пока... НО все же предпочитаю перебдеть, выбирая золотую середину плотности 500

Перекрытия:да, кран у нас не зайдет никак, тк имеем участок под лесом, окруженный соседями, между лесом и нами узкая грунтовка.

Териву предложил прораб ,как перекрытие межэтажное (у меня будет 1,5 этажа, те этаж+мансардный этаж). деревянные перекрытия были в сгоревшем доме...не буду вам рассказывать, но больше никогда таких перекрытий делать не буду. Может быть есть предложения других перекрытий? (важно, чтобы они были максимально легкими, тк фундамент мелкозаглубленый, и шумоизолированными)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я с вами не спорю и в делах этих не копенгаген...пока... НО все же предпочитаю перебдеть, выбирая золотую середину плотности 500

Перекрытия:да, кран у нас не зайдет никак, тк имеем участок под лесом, окруженный соседями, между лесом и нами узкая грунтовка.

Териву предложил прораб ,как перекрытие межэтажное (у меня будет 1,5 этажа, те этаж+мансардный этаж). деревянные перекрытия были в сгоревшем доме...не буду вам рассказывать, но больше никогда таких перекрытий делать не буду. Может быть есть предложения других перекрытий? (важно, чтобы они были максимально легкими, тк фундамент мелкозаглубленый, и шумоизолированными)

 

Спасибо всем за ответы.

Наталья мне это газобетон (YTONG турецкий (BSB) 350мм. плотность 400 по 825грн. с доставкой (2 недели)) предложил Виктор з форума, он сейчас в отпуске. По характеристикам он лучше Н+Н. В их офисе смотрел только образцы и того и другого, одинаковые. Я записался в очередь на два (это их предложение). Сказали когда приедет чтобы я сам определился какой брать.

Солбет на Трублаине есть, склад в Калиновке.

Про Териву. Продавцов нашел троих.

Двое в Киеве и одного в Виннице.

Брего (Киев) brego.com.ua

Винница teriva.com.ua

styl-italia.com.ua (Киев) . Здесь осторожно у них блок нестандартный шириной 200мм (заместь 240мм.). При пересчете у них цена заоблачная.

 

Остановился на Брего и Виннице (но здесь кот в мешке, не люблю брать чего не вижу и немогу потрогать руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брего (Киев) brego.com.ua

Винница teriva.com.ua

styl-italia.com.ua (Киев) . Здесь осторожно у них блок нестандартный шириной 200мм (заместь 240мм.). При пересчете у них цена заоблачная.

 

Остановился на Брего и Виннице (но здесь кот в мешке, не люблю брать чего не вижу и немогу потрогать руками.

 

я беру у Брего через 10дней, смонтирую - отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...