Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничения на использование земли по госакту

Kotelok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Хотелось бы задать нетривиальный для меня вопрос, ответ на который я так пока и не смог найти. Есть дом в городе (который сейчас на завершающей стадии ввода в эксплуатацию), есть приусадебный участок (на который сейчас делается госакт). Вопрос в том, что продавец/владелец участка, говорит, что госакт в результате получится с ограничениями на дополнительные постройки и дальнейший их ввод в эксплуатацию в БТИ. То есть текущий дом будет введен в эксплуатацию как положено, а последующие строения (если они будут) я официально не смогу ввести в эксплуатацию. Вопрос - из-за чего могут быть такие ограничения? Возможно ли их снять в дальнейшем и чем грозит эксплуатация такого рода земельного участка (может ли гос-во/администрация с течением времени отобрать часть под свои "нужды")?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там кладбища рядом случайно нет?

Кладбища нет. Только сам участок выступает немного за границы соседствующих и фактически граничит с проезжей частью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладбища нет. Только сам участок выступает немного за границы соседствующих и фактически граничит с проезжей частью.

 

ограничения должны быть прописаны в справке об обмеженнях/обтяженнях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ограничения должны быть прописаны в справке об обмеженнях/обтяженнях

Смысл в том, что госакт пока находится в процессе. Но по ограничениям на строительство дополнительных объектов на этой земле владелец земли нас предупредил. Вопрос в том, во что это выльется нам в дальнейшем, если следующие владельцы земли будем мы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок в городе - возможно ограничение связано с красными линиями

 

Вполне вероятно. Чем это чревато и можно ли каким-либо образом убрать ограничения в дальнейшем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...