Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаководы Обухова и р-на! Нужны контакты по услугам!

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Собираемся завести четвероногого друга и относимся к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственностью. Поэтому муж попросиль узнать, прежде покупки щенка, какие услуги мы сможем получить по месту жительства...за остальным прийдётся ездить в Киев.

Итак, где в Обухове ветклиники есть я знаю т.к. пришлось столкнутся с котом. Но может вы подскажите толковых ветврачей по собакам...

Необходима информация о дрессировке в Обухове или р-не. А так же, на случай отьезда, о гостинницах для собак....

Вообщем-то, принимается любая полезная информация по этой теме:)!

Завести собираемся Южнорусскую овчарку...(поэтому на время отпуска к маме в гостинку не катит)...

 

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) А мы свою родителям сдаём. Пусть не в гостинку, но там тоже не мало народу... И ничего, пока никто не жаловался. :)

Южак не имеет привычки бегать по дому, если его выгуляли, он просто лежит где-то , где на него трудно наступить. И по квартире передвигается спокойно.

 

Если понадобится ветеринар в Киеве, могу посоветовать нашего, он также выезжает на дом. У него 3 южака есть, так что не только в проблемах со здоровьем, но и в характере таких собак разбирается....

Во всяком случае мы ни разу с ней на Самиру ни при осмотре, ни при каких-то манипуляциях, типа уколов и капельниц, не надевали намордник.

И только однажды привели в клинику пятимесячного щенка, так врач осматривал собаку на расстоянии, через моё плечо :D. Хотя собачий ребёнок был перепуган и вёл себя очень даже прилично. :D

Наверно, ветеринар пуганный попался :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у нас немного другая ситуация - если, в случ необходимости, моя мама может присмотреть за моими 2-мя детьми - это уже очень хорошо! Она работает и времени лишнего не имеет...про собаню даже речи не идёт. Родители мужа в Черновцах, бабушка одна вообще брезгует животными, а вторая за 100 км от Киева...тоесть от меня в р-не 140-150 км... не всегда есть возможность отвезти и сумма на бензин в гривен 600 выйдет. Думаю, что проще в гостинницу на несколько дней пристроить, чем потратить 600 грн и 2 дня на отвоз и привоз.....Рассматриваю ещё вариант оставлять в вольере и просить друзей (из Обухова) приезжать кормить, но для этого, так понимаю, нужно ребёнка к ним приучить...Воообщем, всё равно всяки ситуации случаются и поэтому лучше знать где и куда можно обратиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не слишком ли серьёзная порода для первой собаки? .... с ней ведь заниматься надо. и на инструкторов-дресировщиков не надеятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitalkina Южак собака служебной породы. Изначально цель приобретения, я так понимаю, охрана территории и семьи. Т.е. собака будет воспитываться в определенных рамках и стереотипах. Как потом ей обьяснить, что Вам нужно уехать и чужой дядя (тетя) на время будет за ней присматривать. Его(ее) нужно слушаться, а когда Вы вернетесь, то этот дядя (тетя) уже должны быть для нее чужими.Собака - живой организм, а не компьютер - в котором задается программа. Поэтому, Вам нужно определиться, собака приобретается как домашний любимец и компаньен, или как охранная собака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня южак первая собака. :) Не жалуюсь. А заниматься с любой крупной собакой надо. И с некрупной тоже :D Как и кормить.

По поводу оставлять с кем-то - не вижу проблемы, главное чтобы собака знала этого человека хорошо. Т.е. это не сосед, на которого собака лает и охраняет от него територию, а "свой". Южак серьёзная собака, но своих он обожает.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

1f74907b3173.jpg

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по совету знакомых пользуюсь услугами вет.врача из Красной Слобидки - Олег Николаевич. Раньше он работал в Обуховской вет.больнице (в р-не вышки), сейчас вроде на бойне. можно ездить к нему домой (у него оборудован кабинетик под прием), можно вызывать на дом. По телефону консультирует без проблем и денег за это не берет.

Сравнить ни с кем не могу, но я в принципе доволен. один раз сравнивал цену на прививки - у него получилось дешевле. Человек сам по себе добродушный и отзывчивый.

По поводу собачих гостиниц - для собаки это всегда большой стресс. Решать конечно вам.

 

по дрессировке... в нашем районе туго. Пытался когда-то собрать группу и приглашать дрессировщика с Киева, не нашел однодумцев.

Правда у нас на набережной (г.Украинка) есть объявление "дрессировка, воспитание, корректировка..." Звонил, со слов девушка сказала что занимается дрессировкой около 10 лет. Инд.занятие стоит 60 грн.час. Договаривались неделю назад о первом занятии, но что-то там у нее не получилось.

Если узнаете новые контакты - поделитесь со мной?!

П.С. у меня ягд-терьер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стресса в гостинице с незнакомыми людими -согласна. Для любой собаки это потрясение. Если родственники не могут помочь, лучше договариваться со знакомыми собачниками - они часто друг друга выручают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело даже не в незнакомых людях (хотя в них тоже).

Вы собаке не объясните что через 5 дней вы за ней приедете, и все будет как прежде... Собака будет ждать вас каждую секунду, что вы вот-вот появитесь.

Любая собака боится потеряться, хоть иногда и убегает от вас. Попробуйте во время прогулки спрячтесь от псины, и вы увидите ее переживание и панику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая всё выше сказанное у меня к Вам огромнейшая прсьба - еще раз хорошенько подумайте прежде чем решить завести собаку ... тем более такую собаку. Ведь она (собака) не виновата будет в том, что не стыкуется с Вашими планами на отпуск ... или командировки...

и каждый ваш отъезд будет для неё стресом.

для справки - у меня живут метис немецкой овчарки и кане-корсо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Вопрос с гостинницами ясен!Бум что-то придумывать на дому. (Просто у моего мужа отец лежит в больнице в другом городе с последней стадией рака, могут позвонить через мес, а могут через 2, а может и через 3. Я на похороны детей не хочу везти, тем более собаку. Вот и озадачилась вопросом:().

Нашла сегодня старую знакомую, кот кинолог и зоопсихолог. Она мне много чего обьяснила\просветила\рассказала...сама поняла, что с гостинницами тема закрыта.

 

Ну и если бы я не подходила к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственность, я бы вопросов не задавала, кучу информации не перечитывала бы, более опытных людей не мучала бы! Да! Во многих вопросах я чайник, но есть большое желание научится и вырастить и воспитать правильно сущесво, которое будет членом нашей семьи всю свою жизнь!

Поэтому принимаются с благодарностью любые полезные советы и рекомендации!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Вопрос с гостинницами ясен!Бум что-то придумывать на дому. (Просто у моего мужа отец лежит в больнице в другом городе с последней стадией рака, могут позвонить через мес, а могут через 2, а может и через 3. Я на похороны детей не хочу везти, тем более собаку. Вот и озадачилась вопросом:().

Нашла сегодня старую знакомую, кот кинолог и зоопсихолог. Она мне много чего обьяснила\просветила\рассказала...сама поняла, что с гостинницами тема закрыта.

 

Ну и если бы я не подходила к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственность, я бы вопросов не задавала, кучу информации не перечитывала бы, более опытных людей не мучала бы! Да! Во многих вопросах я чайник, но есть большое желание научится и вырастить и воспитать правильно сущесво, которое будет членом нашей семьи всю свою жизнь!

Поэтому принимаются с благодарностью любые полезные советы и рекомендации!!!

 

 

 

а вот это ооочень правильно!!!! спасибо Вам за это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бейте, пож, тапками!

Я пришла на этот форум в январе 2008 полным чайником в стройке и ремонте, но с очень большим желанием построить свой дом! Сейчас я живу в своём доме, 60% ремонта в котором сделано собственными силами, и даже те работы, кот приходили делать мастера, были мне известны, в большинстве, по технологии и как всё должно в результате выгладеть. Это помогало отличить халтуру от качественной работы и приходилось иногда мастерам обьяснять как нужно на самом деле делать, чтобы всё отвечало технологии. В большинстве случаев у меня работали просто мастера и прорабские обязанности мне приходилось брать на себя. Ща у меня знакомы спрашивают - где ты работаеш? А я так и отвечаю - Прорабом у себя на стройке (т.к. стройка ещё продолжается:)). А когда эти знакомые видят сколько мы всего сделали за 2 года - они восхищаются, некоторые вдохновляются:rolleyes:.

 

Думаю, что подобную историю могут рассказать большинство форумчан! Ведь главное желание, усилия и старание!

 

Мы с мужем хотим именно эту собаку! Она коснулась нащего сердца! И хоть вчера я пришла (спасибо Risa) на форум www.southrussian.ru полным чайником, на сегодняшний день я уже много чего узнала специфике содержания и воспитания данной породы, ещё больше осознала серьёзность вопроса! И я не передумала. Я хочу оказать должный уход, воспитание и обеспечение, кот необходим именно представителям данной проды и хочу вырастить здоровую, ухоженную и адекватную собаку, не лишонную любви и внимания!!!

 

Вобщем, буду благодарна за поддержку и рекомендации!

С Ув. Катерина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда рекомендация - самым серьёзнейшим образом отнеситесь к прививкам!!!! только благодаря им мы смогли выходить нашего корса от энтерита. иначе мы бы его потеряли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по совету знакомых пользуюсь услугами вет.врача из Красной Слобидки - Олег Николаевич. Раньше он работал в Обуховской вет.больнице (в р-не вышки), сейчас вроде на бойне. можно ездить к нему домой (у него оборудован кабинетик под прием), можно вызывать на дом. По телефону консультирует без проблем и денег за это не берет.

Сравнить ни с кем не могу, но я в принципе доволен. один раз сравнивал цену на прививки - у него получилось дешевле. Человек сам по себе добродушный и отзывчивый.

По поводу собачих гостиниц - для собаки это всегда большой стресс. Решать конечно вам.

 

по дрессировке... в нашем районе туго. Пытался когда-то собрать группу и приглашать дрессировщика с Киева, не нашел однодумцев.

Правда у нас на набережной (г.Украинка) есть объявление "дрессировка, воспитание, корректировка..." Звонил, со слов девушка сказала что занимается дрессировкой около 10 лет. Инд.занятие стоит 60 грн.час. Договаривались неделю назад о первом занятии, но что-то там у нее не получилось.

Если узнаете новые контакты - поделитесь со мной?!

П.С. у меня ягд-терьер

 

 

Спасибо!

Из полученной инфо по дрессировке на сегодняшний день:

1. Есть опытный кинолог, кот живёт в Обухове. Она занимается дрессировкой кажись в МЧС. С ней можно договорится о часных занятиях (предполагаю по выходным).Но летом она занималась дачей и брала только одну соседскую собаку. Как щас - надо звонить и дог. Телефон у ветеринара, кот её порекомендовал, сегодня не оказался, но он обещался взять т.к. она к нему переодически заходит со своими 2-мя овчарками.

2. Есть гдет занятия по дрессировке, но инфа тож пока уточняется.

3. Моя знакомая кинолог\зоопсихолог (подруга детства, вместе в школе учились, наши мамы дружат до сих пор), кот я доверяю, порекомендовала с серьёзностью отнестись и к выбору тренера для собаки т.к. разные попадаются. У неё лично есть очень классный тренер, кот она может порекомендовать и он может выезжать по месту, т.е. с Киева к нам. Но сумму за это удовольствие и классность нужно узнавать..думаю, что не дёшево.

4. Ваш вариант с девушкой. Поэтому жду инфо отвас - сложится ли таки и впечатления:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело даже не в незнакомых людях (хотя в них тоже).

Вы собаке не объясните что через 5 дней вы за ней приедете, и все будет как прежде... Собака будет ждать вас каждую секунду, что вы вот-вот появитесь.

Любая собака боится потеряться, хоть иногда и убегает от вас. Попробуйте во время прогулки спрячтесь от псины, и вы увидите ее переживание и панику.

 

Согласна на все 100%

Но сложно и нереально на всю жизнь отказаться от поездок...

Если жертвуешь отпуском и отказываешся от коммандировок, то всё равно поездок по родственникам по различным форс-мажёрам ведь никто не отменял.

Наша собака выросла на заднем седенье нашего автомобиля, мы максимально старались её брать с собой, но бывали моменты когда это реально было невозможно, и прежде всего в её интересах.

И тогда выручало то, что мы оставляли её не в незнакомом месте с незнакомыми людьми, а там, где она уже не раз бывала в гостях с нами и где мы уже оставляли её на непродолжительный срок - когда выходили в магазин, прогуляться и т.д. Собака помнит, что мы всегда возвращаемся и гораздо легче это переносит разлуку.

Ну и нужно помнить, что южаки довольно сдержанные в проявлении чувств и очень терпеливые собаки. Они редко воют, оставаясь одни, и нормально переносят одиночество, особенно если"при деле" - т.е. на охране. Конечно, грустят, как без этого.

На самом деле вопрос с поездками не так сложно решить, было бы желание, а у Vitalkina оно есть.

Были бы они поближе, я бы сама не отказалась помочь им в этом вопросе.

Лучше южака может быть только два.... три..... ЮЖАКА.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше южака может быть только два.... три..... ЮЖАКА.:D

 

 

.... а лучше всех собак на свете - только твоя собака ... или твои собаки!!!!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Сегодня выяснила, что у соседей щенок немецкой овчарки 5 мес.

Наблюдаются у ветврача на школе (на рынке, в зоомагазине). На дрессировку собираются ездить в Безрадичи - там есть питомник овчарок разных пород и там занимаются дрессировкой. Только они берут собаку на месяц, на полный пансион на время дрессировки. Мои соседи собираютя возить на занятия и не оставлять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: это как?

 

Хм...не знаю, так сказали. Тип держат и Алабаев и Кавказцев, может ещё кого..не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не питомник, а дресура с пансионом? Специализируются на овчарках.?

Катерина, конечно, решать вам, но я бы не рекомендовала отдавать собаку на дресуру с пансионом. Конечно, слова "вернём уже полностью послушную, обученную собаку" звучат заманчиво, но именно в связке человек-собака на занятиях укрепляются взаимопонимание, доверие и уважение друг к другу. Не лишайте себя и свою будущую собаку этого!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не питомник, а дресура с пансионом? Специализируются на овчарках.?

Катерина, конечно, решать вам, но я бы не рекомендовала отдавать собаку на дресуру с пансионом. Конечно, слова "вернём уже полностью послушную, обученную собаку" звучат заманчиво, но именно в связке человек-собака на занятиях укрепляются взаимопонимание, доверие и уважение друг к другу. Не лишайте себя и свою будущую собаку этого!

 

Дык мне такое и в голову не приходило! Это мне дали инфо, что есть такая услуга соседи, но и они сами не собираются оставлять, а будут возить на занятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно контакты в студию? адреса, телефоны дрессировщиков. И цены желательно (можно в личку)

 

"мой" кинолог - 067 44семь 332шесть

Ветеринар - Боровий Олег Николаевич 067 74шесть 88 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что лучше собаку не оставлять дрессировщикам, это мы уже выяснили. А какие занятия лучше? индивидуальные или коллективные?

 

и еще небольшое отступление от темы (Катя, вы не против?)

Кто из Обуховского р-на хотел бы покупать мясопродукты из соседней темы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50818

Давайте скооперируемся. я уже насобирал людей на 30 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...