Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в выборе газоблока.

Skyd

Рекомендовані повідомлення

Достаточно ли 300мм газобетон + 50мм ППС?

 

При таком пироге точку росы будете на стыке материалов периодически иметь, и оно Вам надо!:o

Я для себя решил, исходя из вышесказанного 200 газобетон+100 термолайф + МФ. (1 этаж, дер. черд. перекр.)

Спецы. Попинайте если кому не лень!

А может и газобетон- нафик, в 1 утковский кирпич и вся песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком пироге точку росы будете на стыке материалов периодически иметь, и оно Вам надо!:o

Я для себя решил, исходя из вышесказанного 200 газобетон+100 термолайф + МФ. (1 этаж, дер. черд. перекр.)

Спецы. Попинайте если кому не лень!

А может и газобетон- нафик, в 1 утковский кирпич и вся песня.

 

Сходил к проектирвщикам, по потеплотехническому расчету достаточно 200 мм газобетона 500 плотности (теплопроводность 0,142 Вт/м К) + 50 мм базальт. ваты Термолайф ТЛ Фасад (теплопроводность 0,037 Вт/м К) Расчетное R=2.8 по ДБН (самое крутое по СНГ)

 

Деньги особо не считал. Но кто скажет сколько стоит доплнительно полученные 2 кв.м в помещении? А у меня диванчик поместится!

 

Из этого вытекает мне нужно 6 палет газобетона (Аэрок или ЮДК) 200х200х600- достака с завода 16 палет. Упаду на хвост, если у кого лишний останется! Богатые как всегда все дешевле покупают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил к проектирвщикам, по потеплотехническому расчету достаточно 200 мм газобетона......

 

да,с....... :(

 

А если минвата подмокнет и газобетон заодно?

 

а не ходя к "специалистам" сложно зайти на сайт (ссылка устарела) и самому посчитать? И призадуматься- а хватит-ли несущей способности стене, или это сарайчик? Хочется проснуться укрытым вместо одеяла плитой перекрытия?

 

Кстати и стена в 1 кирпич туда-же... не приймт такую стену в эксплуатацию для жилого помещения, сарай-да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водопоглощение базальт. ваты Термолайф ТЛ Фасад при полном погружении 1,5% +мокрый фасад!!! Ну если только наводнение! И то выдержит! Интересно. а у кирпича какое водопоглощение?

 

Да один хрен без бабок не примут, так какая разница! Тем более у меня реконструкция!

Так хватает мазанке без фундамента уже 100 лет нести железную крышу со снегом- про чердачное перекрытие которое в 10 раз легче у меня станет вообще молчу! Да ж/б плиты- не нужно рисковать- а деревянное с утеплителем- 500 кг!

Так что мы такое несем? Из за чего городить стену в 300 мм- цена вопроса в 3 палеты газобетона и - 2 м. кв. но это мое личное мнение! И никому не рецепт!

Все равно - СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда остается пожелать только удачи! А вместо технической литературы перечитать хотя-бы неизвестную американцам сказку

1243392295_novyj-risunok-6.jpg.dd3f0bc95839e85280ea21d386036bb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда остается пожелать только удачи! А вместо технической литературы перечитать хотя-бы неизвестную американцам сказку

Ну прям как Аватар у Вас. Убедили-леплю 300- не разорюсь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, кто знает о клее ХСМ для газобетонніх блоков? стоит им заменить Аэроковский, который везти дальше, а поэтому д..

В личку пож. собщите, наверное -где-то видел, но где!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей как клей.... балцемовский цемент, просеяный песок и буржуйские добавки, впрочем как и церезит и все остальное. Тут на форуме обитает человек с ХСМ-а... а надо будет- кричите в личку, может по старым связям сделаю "сладкую" цену за рюмку пива
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил к проектирвщикам, по потеплотехническому расчету достаточно 200 мм газобетона 500 плотности (теплопроводность 0,142 Вт/м К) + 50 мм базальт. ваты Термолайф ТЛ Фасад (теплопроводность 0,037 Вт/м К) Расчетное R=2.8 по ДБН (самое крутое по СНГ)

 

Деньги особо не считал. Но кто скажет сколько стоит доплнительно полученные 2 кв.м в помещении? А у меня диванчик поместится!

 

Из этого вытекает мне нужно 6 палет газобетона (Аэрок или ЮДК) 200х200х600- достака с завода 16 палет. Упаду на хвост, если у кого лишний останется! Богатые как всегда все дешевле покупают!

 

Очень сильно не рекомендую строить дом из 200 мм газоблока плюс 50 мм минваты!!!! У этих стен несущая способность будет минимальная, если даже не критически малая. Вы были у проектировщиков - а они что только теплотехнический расчет делали??? А конструкторский????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сильно не рекомендую строить дом из 200 мм газоблока плюс 50 мм минваты!!!! У этих стен несущая способность будет минимальная, если даже не критически малая. Вы были у проектировщиков - а они что только теплотехнический расчет делали??? А конструкторский????

Да делали что просил! И будет оно у меня жить, уже проверено жизнью, у меня в теме есть фотки части дома, построенного из блоков пустотного керамзитобетона- вент.зазор-1/2 кирпича! Стоит уже 10 лет! Там тоже не очень сильная стена ведь, главное нормальный фундамент!!! Но сдаюсь-буду делать 300! А еще чуть-чуть поклюете 400 и без утеплителя!:) Спасибо! Именно Для этого я здесь и нахожусь. А как хотелось сэкономить!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще чуть-чуть поклюете 400 и без утеплителя!:)

 

:good: дядька, а ты часом не холостой? :D:D:D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да делали что просил! И будет оно у меня жить, уже проверено жизнью, у меня в теме есть фотки части дома, построенного из блоков пустотного керамзитобетона- вент.зазор-1/2 кирпича! Стоит уже 10 лет! Там тоже не очень сильная стена ведь, главное нормальный фундамент!!! Но сдаюсь-буду делать 300! А еще чуть-чуть поклюете 400 и без утеплителя!:) Спасибо! Именно Для этого я здесь и нахожусь. А как хотелось сэкономить!:)

 

Так стена из керамзитобетона/ГБ плюс кирпич это совсем не то, что керамзитобетона/ГБ плюс утеплитель))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стена из керамзитобетона/ГБ плюс кирпич это совсем не то, что керамзитобетона/ГБ плюс утеплитель))))

Мини-опрос...

334672783_.thumb.jpg.bb237dc943588dddd44cdb4e5ca4791d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример конкретнозаданного вопроса!:good:

У меня нет на него ответа :(. Желаю Вам получить ответ в виде прочностного расчета, тогда он будет обоснованным, (найдите проектанта).

А на глаз вариант с газобетоном менее прочный, но более теплый.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем,

Еще один Вопрос, помогите бестолковому! Смогу ли я разгрузить палеты с газоселикатным блоком в ситуации которая на картинке (машина с манипулятором)???

разгрузка.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем,

Еще один Вопрос, помогите бестолковому! Смогу ли я разгрузить палеты с газоселикатным блоком в ситуации которая на картинке (машина с манипулятором)???

 

:D а слабО взять трех Равшанов по 50 грн? Дешевле крана и выгрузка хоть под провода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хохол,А слабо! Потому как народ этот крайне не надежный! Прийдет машина, а равшаны забухали с вечера и не явились? А на вопрос ответить слабо? Коль Вы тут третесь уже давно- должны знать ответ! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Yur911 - человек хочет получить максимально управляемую систему. А в случае с "людЯми" она бывает даже не "наблюдаема" :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем,

Еще один Вопрос, помогите бестолковому! Смогу ли я разгрузить палеты с газоселикатным блоком в ситуации которая на картинке (машина с манипулятором)???

Такое bf-25.jpg.ce37a506edd2fe0d92415718de2299ce.jpg устройство, при наличии асфальтового покрытия поможет Вам воодрузить палеты на выбранное Вами место, даже если они выгружены на дорогу. Причем покупать такое устройство не обязательно - существует прокат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо!

 

тогда, дядька, надо этот вопрос задать манипуляторщику или крановщику. Некоторые берутся и выгружают с точностью до микрона, а иные боятся проводов аки дьявола.

 

В свое время мы выгрузили 8 кубов газобетона за 50 минут в 4 человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем,

Еще один Вопрос, помогите бестолковому! Смогу ли я разгрузить палеты с газоселикатным блоком в ситуации которая на картинке (машина с манипулятором)???

Думаю, Вам поможем манипулятор с вылетом до 10м со стрелой, находящейся сзади (не сразу за кабиной). Кроме того, всегда можно попросить водителя манипулятора подъехать на место и посмотреть, это чтобы наверняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Вам поможем манипулятор с вылетом до 10м со стрелой, находящейся сзади (не сразу за кабиной). Кроме того, всегда можно попросить водителя манипулятора подъехать на место и посмотреть, это чтобы наверняка.

 

да я уверен что поможет, а где такое берут?!

Кто знает в Харькове?

На форуме 1 предложение всего!!! :o ПОМОГИТЕ!

 

Добавлено через 8 минут

Такое [ATTACH]166623[/ATTACH] устройство, при наличии асфальтового покрытия поможет Вам воодрузить палеты на выбранное Вами место, даже если они выгружены на дорогу. Причем покупать такое устройство не обязательно - существует прокат.

 

геморойно как-то, да и асфальт оставляет желать лучшего... и сам я хромой, а равшанов в сад... Не хочу связываться с людьми которые могут взяться за такую работу... ну тока что студентов, да и где их искать в Южном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонить продавцам газобетона я смогу только завтра. Неужели они Вам не предложили вариантов ?:( Просто я сам перенес операцию на позвоночнике и понимаю, что значит "нельзя носить тяжелое ":(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонить продавцам газобетона я смогу только завтра. Неужели они Вам не предложили вариантов ?:(

 

Все перед Вами, озадачил представителя аэрока- пропал...

На Харьковском форуме клич кинул- тоже 0

 

Не, сам я не носун - эт точно... самое тяжелое 4 кг -тахеометр... его нося я больше заработаю :)

 

Прошу прощения конечно у ТС, но все близко к теме... Другую заводить в Харьковской ветке не считаю нужным, кто задумается о выборе, пусть знает и о доставке! Кстати цена Аэрока на сегодня 715 грн. аналогично Юдк. ЖУТЬ! Чего я его 2 года назад не купил?!!!

 

Вот такое меня спасет только!

7.jpg.0b3ae84ada949c13a823c44501fff25c.jpg

MA.jpg.8d6e8e2475cd291329357ff489f8bf0b.jpg

maz.jpg.950697f2fa035d43125c084c675be588.jpg

Змінено користувачем Yur911
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...