Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем дешевле укрыть евробарьер на зиму?

Kostja

Рекомендовані повідомлення

Есть стропила кровли, укрытые евробарьером, набита контробрешетка и обрешетка (с шагом ~40см). Надо до весны укрыть крышу чем-то, чтобы защитить евробарьер от ультрафиолета: финишное покрытие будет позже по фин причинам.

Сейчас склоняюсь к варианту набить рубероид (материал ~20грн/м2).

Может, есть варианты дешевле?

Ветра что-то всё сильнее и сильнее: на этих выходных 10м/с было, опасаюсь что пообрывает рубероид ещё до зимы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти аналогичная ситуация, но у меня накрытие террасы, которая будет накрываться черепицей (есть в наличии) весной, чтобы не снимать когда необходимо будет делать фасад. Так вот, мои строители предложили накрыть OSB, затем руберойдом, но это не бюджетный вариант. Я в раздумьях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...строители предложили накрыть OSB, затем руберойдом, но это не бюджетный вариант. Я в раздумьях.

OSB от 28 грн/м2 + рубероид + крепёж = почти 50 грн/м2 а это почти профнастил/металлочерепица... Самый дешевый просто оцинкованый профнастил я нашел пока за 53грн/м2.

 

Предлагали ондулин, единственный плюс - он лёгкий. Но как вторсырьё он разве что на дрова, и то...

 

В описании евробарьера указана УФ стабильность 4 месяца (уложен часть 18/09, часть 02/10). Интересно, что с ним случится к апрелю-маю месяцу? Он станет протекать и распадаться уже в яннваре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас склоняюсь к варианту набить рубероид (материал ~20грн/м2).

Может, есть варианты дешевле?

Ветра что-то всё сильнее и сильнее: на этих выходных 10м/с было, опасаюсь что пообрывает рубероид ещё до зимы :(

 

Специально для Вашего случая можно применить подкладочный слой FINNMASTER, Финляндия:

- устойчив к УФ, гарантия 6 месяцев

- 5-слойное покрытие, армирован тканным полиэтиленом в среднем слое, выдерживает ураганные ветра

- выдерживает снеговую нагрузку, так как обладает огромной прочностью(практически на порядок выше, чем у любого битумного ковра)

- ширина рулона 1524мм, вес 1 кв.м. = 0,198кг

Другие данные можете почитать сами (ссылка устарела)

Цена 2,25Евро/кв.м.

Фишка в том, что этот материал так и используется в Финляндии и США. Его же потом в качестве подкладки и используете для крыши из битумки. Если другое будет покрытие, то учтите, что этот материал является пароизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scandic, спасибо, но не интересно. За 2,25 евро я лучше шифером накрою, а потом его сниму и продам, или на забор пущу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда шифером:) Правда за работу по шиферу денег возьмут. Сами посудите, что может быть дешевле 20грн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда шифером:) Правда за работу по шиферу денег возьмут. Сами посудите, что может быть дешевле 20грн?

 

А этот подкладочный слой мне даром уложат? :D

Я ищу что продешевле по той причине, что это будут "выброшеные деньги", поэтому за рулонные материалы при данных условиях 20грн много: более выгодный вариант я уже озвучил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле всего будет, уже давно проверенный вариант, оставить евробарьер, а по весне его просто поменять на новый...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле всего будет, уже давно проверенный вариант, оставить евробарьер, а по весне его просто поменять на новый...:beer:

 

Да, на моих 100м2 это будет 14грн/м2, можно было с тем же "успехом" укрыть кровлю антиконденсатом - у него 12 месяцев УФ стабилизации, но хотелось-то сделать "как правильно"...

Другой вопрос КАК будет ухудшать свои свойства евробарьер? На каком месяце он начнёт пропускать воду? Просто дом то жилой.

Кстати, пропускает ли УФ сам евробарьер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стропила кровли, укрытые евробарьером, набита контробрешетка и обрешетка (с шагом ~40см). Надо до весны укрыть крышу чем-то, чтобы защитить евробарьер от ультрафиолета: финишное покрытие будет позже по фин причинам.

Сейчас склоняюсь к варианту набить рубероид (материал ~20грн/м2).

Может, есть варианты дешевле?

Ветра что-то всё сильнее и сильнее: на этих выходных 10м/с было, опасаюсь что пообрывает рубероид ещё до зимы :(

 

А какой кровельный материал планируете ложить весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой кровельный материал планируете ложить весной?

 

Планируем керамику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле всего будет, уже давно проверенный вариант, оставить евробарьер, а по весне его просто поменять на новый...:beer:

 

А как у Вас в проверенных вариантах евробарьер снег держал? Как бы не Африка у нас про ультрофиолет и ветра беспокоиться:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем керамику.

 

Не простой у вас случай, на зиму с готовой стропильной системой оставляли только кровли под битумку. В Вашем случае рекомендую поискать на заводах производителях в Харькове(их там не мало) профнастил из некондиционного металла. Такой могут практически на шару отдавать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вашего случая можно применить подкладочный слой FINNMASTER, Финляндия:

- устойчив к УФ, гарантия 6 месяцев

- 5-слойное покрытие, армирован тканным полиэтиленом в среднем слое, выдерживает ураганные ветра

- выдерживает снеговую нагрузку, так как обладает огромной прочностью(практически на порядок выше, чем у любого битумного ковра)

- ширина рулона 1524мм, вес 1 кв.м. = 0,198кг

Другие данные можете почитать сами (ссылка устарела)

Цена 2,25Евро/кв.м.

Фишка в том, что этот материал так и используется в Финляндии и США. Его же потом в качестве подкладки и используете для крыши из битумки. Если другое будет покрытие, то учтите, что этот материал является пароизоляцией.

Вы внимательно читаете описание проблемы ТС? Если да, то расскажите как этот суперматериал раскатать по обрешетке? И очень интересно что за 5 слоев при толщине 0,3мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас в проверенных вариантах евробарьер снег держал? Как бы не Африка у нас про ультрофиолет и ветра беспокоиться:rolleyes:

 

Этот вариант подходит для незаселенного (недостроенного) дома, в вашем варианте это исключено. Тема то звучит Чем дешевле укрыть евробарьер на зиму? И то что в доме уже поселились ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вчем проблема, кройте рубероидом обычным, сверху закрепите его планками, досками чем угодно. Вам главное что бы он не потек на солнце, а зимой это вряд ли будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто видел как на зиму кроют антиконденсатом, потом его на гараж или сарай пускают, ну или на будку. Неважно.

 

Он достаточно прочный, УФ стабильный - выдержит и солнце и ветер и снег.

И стоит гривен 9/кв. м.

 

Видел как внутрянку под таким накрытием делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть стропила кровли, укрытые евробарьером, набита контробрешетка и обрешетка (с шагом ~40см). Надо до весны укрыть крышу чем-то, чтобы защитить евробарьер от ультрафиолета: финишное покрытие будет позже по фин причинам.

Сейчас склоняюсь к варианту набить рубероид (материал ~20грн/м2).

Может, есть варианты дешевле?

Ветра что-то всё сильнее и сильнее: на этих выходных 10м/с было, опасаюсь что пообрывает рубероид ещё до зимы :(

 

Чтоб рубероид не пообрывало сверху набейте доски, а весной скинете. Дешевле чем рубероид стоит плотная ПЭ пленка, тем же макаром крепите, что и рубероид весной срываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно было с тем же "успехом" укрыть кровлю антиконденсатом - у него 12 месяцев УФ стабилизации....

ИМХО - ВЫ сами ответили на свой вопрос - АНТИКОНДЕНСАТ (если у него УФ такой, как Вы описали) по верх обрешетки, и пришпандЁрить планками с шагом в 0,5 метра. Да и сделать эти манипуляции по готовой стропилке ВЫ сможете САМИ (взяв еще 1го в помощь).

Чем не вариант?? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - ВЫ сами ответили на свой вопрос - АНТИКОНДЕНСАТ (если у него УФ такой, как Вы описали) по верх обрешетки, и пришпандЁрить планками с шагом в 0,5 метра. Да и сделать эти манипуляции по готовой стропилке ВЫ сможете САМИ (взяв еще 1го в помощь).

Чем не вариант?? ;)

 

УФ антиконденсат скорее всего пропускает (менеджеров этот вопрос ставит в тупик), потому евробарьер по весне придётся менять. "Скажу по секрету" :) стропилку ставили я с братом жены и одним помощником. И обшили её, естественно, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УФ антиконденсат скорее всего пропускает (менеджеров этот вопрос ставит в тупик), потому евробарьер по весне придётся менять. "Скажу по секрету" :) стропилку ставили я с братом жены и одним помощником. И обшили её, естественно, тоже.

Ни стекло ни ПЭ УФ не пропускает. Для УФ прозрачно только кварцевое стекло (и то до 240 нм - из него УФ лампы делают). попробуйте загореть сидя у окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни стекло ни ПЭ УФ не пропускает. Для УФ прозрачно только кварцевое стекло (и то до 240 нм - из него УФ лампы делают). попробуйте загореть сидя у окна.

 

Вот и я начал забывать физику :( УФ и ИК перепутал :( надо вспоминать.

Значит антиконденсата поверх должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите у форумчанина Бес вот ссылка пленку как у мягких пакетов для молока/йогуртов и будет Вам счастье. УФ точно не пропускает, у меня накрыт газобетон на стенах гаража с прошлой осени, все отлично, УФ стабильность гарантирована на долгий срок :rolleyes: Так что мембрана 100% доживет до следующего сезона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...