Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати дрель-шуруповерт

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня! Вирішив купити дрельку з можливістю крутити шурупи.

Спочатку дивився на Арсенал Д-10-500, потім дивився на дрель Интерскол Д-350 ЭР, і врешті реш продавці порадили в магазині купити Дрель-шуруповерт сетевой Status SD 280

 

Підкажіть що краще вибрати. Хочу щоб була можливість і сверлити вдома типу поличку закріпити на дюбелі і аналогічного типу роботи і щоб можна було вкручувати саморізи по дереву (планується класти підлогу з 40-ки доски). Наскільки важлива наявність трещотки для вкручування саморізів?

 

З повагою Олександр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. також звернув увагу на Шуруповерт сетевой ЗЕНИТ ЗШ-550 профи

вражає потужність і знашов де дають 1,5 роки гарантії

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гарантия на китай весьма скользкое понятие :)

хотя что странно, таких сетевых шуруповертов никто из именитых брендов почему то не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зенит, Арсенал, Статус и т.д. - это все Китай примерно одинакового качества, и между ними выбирать особо смысла нет, берите тот который по цвету подходит:D Относительно трещетки для заворачивая шурупов в доску, так это, можно сказать, одно из наиболее важных моментов, или должен быть сетевой шуруповерт с ограничителем. Относительно повесить полку, так для этого я бы рекомендовал купить дешевый перфоратор, что-то типа Протона ПЭ-900 или любую другую копию Боша, на периодические работы хватит, а вот на шуруповерт рекомендую немного больше потратить! Я просто шуруповертом пользуюсь постоянно (у меня аккумуляторный), а перфоратором, ну в лучшем случае раз в году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая работает.

 

Я тоже заменял шуруповерт дрелью, но потом приобрел аккумуляторный на 18 вольт с двумя аккумуляторами в комплекте - бомба! Теперь лишний раз не хочется провод разматывать даже для того, что бы просверлить отверстие даже в кирпиче. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже заменял шуруповерт дрелью, но потом приобрел аккумуляторный на 18 вольт с двумя аккумуляторами в комплекте - бомба! Теперь лишний раз не хочется провод разматывать даже для того, что бы просверлить отверстие даже в кирпиче. :)

 

Это не дрель. Это шуруповёрт, только от сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дрель. Это шуруповёрт, только от сети.

 

Понял, был не прав.

А так на дрель похоже. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно купил сетевую дрель-шуруповёрт Status SD 720

 

Технические характеристики:

720 Вт, 0-2400 об/мин, алюминиевый корпус редуктора, реверс. В комплекте: 2 сменные насадки: шуруповерт и быстрозажимной сверлильный патрон 10мм со стальной обоймой. Вес: 2.1 кг

 

Status - это тоже Китай, но дороже и качественнее, чем Stern, DWT и другие, правда, дороже.

 

В работе инструмент понравился и как дрель, и как шурик. Мощности хватает. Качество сборки отличное. В руке лежит хорошо.

Покупал здесь: instrument-online.com.ua

3126.jpg.9df8d3321427bb81618e94bdc66840d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли изменять крутящий момент в Status SD 720 и как он справляется с саморезами 10 см длинной по дереву?

Я тут увидел что в шуруповерте DWT TS-550 V www.techno-buy.com.ua/content/setevoi-shurupovert-dwt-ts-550-v можно изменять крутящий момент так же как и в обычном акумулятором шуруповерте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутящий момент не изменяется, но мощности в 720 ватт ему хватает на всё. Можно изменять обороты и глубину вкручивания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким чином можна регулювати глибину вкручування і як регулюється швидкість вкручування (колесиком на курку чи безпосередньо самим курком ненатискаючи його до упора)? Який максимальний шуруп/саморіз ви ним вкручували (я планую вкручувати 8-10 сантиметрові саморізи по дереву). Поки що я думаю над вашим варіантом Status SD 720 і Протон ДЭ-720/Т (то є чистий шурупокрут малооборотистий 750об сьогодні в новій лінії сам бачив крутить шурупи дуже добре потужна річ для порівняння Фиолент ШВ2-6-РЭ навіть близько не валявся закручений Протоном шуруп Фіолент не зміг викрутити). От думаю якшо Status SD 720 крутить так само як Протон то можна брати.

 

Прошу відгукнутись хто має реальний досвід чи можливість порівняти ці два апарати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скорость вращения управляется нажатием на курок, а сила естественно на патроне. Если есть электричество рядом, то аккамуляторный жуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубина вкручивания регулируется на шуруповёртной головке, скорость - колёсиком на курке и силой надавливания. С Протонами дела не имел, зато работал со многими другими китайцами.

Status - очень достойный вариант (качество пластика и подгонки, алюминиевый корпус редуктора, неопреновый длинный кабель, резиновые накладки).

Саморезы десятки не крутил, использовал как-то восьмёрки, крутит на ура. Но запаса мощности там хватало. В качестве дрели сверлил десяткой сверлом в 4 мм железе, отличная дрель.

О самой компании почитать можно здесь: status-tools.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще питаннячко по Status SD 720 буде: коли ми виставляємо глибину вкручування то після закручування шурупа дрель відключається автоматично (як це в передбачено в штатних шуруповертах) чи просто з’їжджає з головки шурупа? І як дана дрелька тримається в руці чи не завалюється вперед як от наприклад в DWT TS-550V (таку тримати водній руці і вкручувати шурупа тяжковато)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ще буде питаннячко до Yawa по Status SD720 яшо маєте можливість проведіть будь ласка тест: зажміть рукою патрон і нажміть на курок наполовину чи зможете втримати патрон. Цікаво який момент у даної дрельки-шуруповерта. Бо наприклад у мого батька дрелька інтерскол на 550 Вт і я легенько втримую патрон рукою тобто дана дрелька має малий момент сили врезультаті шуруп по дереву 6 см довжиною недокручує приблизно на 1 сантиметр тобто нехватає сили їй. От цікаво я в цьому плані Status SD720. І якшо маєте можливітсь проведіть тест спробуйте вкрутити і викрутити 9 см шурп по дереву якшо є такий в наявносіт і є куди вркутити.

 

Буду дуже вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответы на вопросы по Status SD720

 

1. Сверлильный патрон рукой не удерживается - мощность большая.

2. В гараже нашёл самый большой саморез на 75 мм, закрутил и выкрутил легко, шуруп был горячий, в руку не возьмёшь, дерево - сухая сосна.

3. Шуриковский патрон сделан там таким образом, что отключает вращение по достижению определённой глубины закручивания.

4. В руке лежит хорошо, баланс, как на меня, отличный. Вес, правда, приличный - 2.1 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велике дякую Yawa за відповіді і разом всім учасникам що відгукнулись. Буду визначатись.

 

Ще раз всім щире дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот тоже присматриваю какую-нибудь сетевую дешевку. Нашел вот такой Sturm ID2130 за 177 грн. Может взять, как думаете? Не дорого да и есть положительный опыт использования аккум. шурика Sturm СD3018С - уже года три им пользуюсь, две батареи из комплекта подустали немного, но еще крутят не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже присматриваю какую-нибудь сетевую дешевку. Нашел вот такой Sturm ID2130 за 177 грн. Может взять, как думаете? Не дорого да и есть положительный опыт использования аккум. шурика Sturm СD3018С - уже года три им пользуюсь, две батареи из комплекта подустали немного, но еще крутят не плохо.

от перенагрузки летят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Yawa о Status SD720. Подскажите как ведет себя шуруповерт в режиме дрели -люфт,биения. Я читал об этом здесь status-tools.com/publications/ddd_2_2011.pdf. Как на практике это проявляется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал (ссылка устарела). Давал хлопцам-строителям попользовать - были приятно удивлены сим девайсом. Для меня в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Yawa о Status SD720. Подскажите как ведет себя шуруповерт в режиме дрели -люфт,биения.

При работе биений не замечал. Если б не Ваша ссылка, даже и не знал бы об этом. Дело в том, что оба патрона вкручиваются в резьбу корпуса, а хвостовики входят в зацепление шестернями, инструмент, видимо, хорошо отцентрован, поэтому биения нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
таких не делают, но с регулировкой крутящего момента есть profinstrument.com.ua/product/view/811
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...