Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по вентеляционым каналам

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Вчера меня огорчили меня мои строители, которые выгоняют дымоходы. У одного кельма упала в вент канал, но он не смог ее достать поскольку канал оказался забитым. В связи с этим они проверили все каналы в доме, три вент кала ЗАБИТЫ. (не проверил их когда принимал работу)

В связи с этим вопрос - как пробить эти каналы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера меня огорчили меня мои строители, которые выгоняют дымоходы. У одного кельма упала в вент канал, но он не смог ее достать поскольку канал оказался забитым. В связи с этим они проверили все каналы в доме, три вент кала ЗАБИТЫ. (не проверил их когда принимал работу)

В связи с этим вопрос - как пробить эти каналы?

 

Высота канала? Где есть доступ к верхнему краю канала? Веду мысль к использованию арматуры, она длинная продается и относительно гибкая ( десятка к примеру) и далбануть по ней кувалдой можно. Можно сварить несколько штук, как для жесткости так и для увеличения длины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залесть в каналы можно и с верху. В связи с ит придумали один из способов (на выходных попробую) - дома есть кусок мет трубы ф100 или 110, примерно с метр, привязать ее к веревки и использовать в качестве желонки для пробивки канала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залесть в каналы можно и с верху. В связи с ит придумали один из способов (на выходных попробую) - дома есть кусок мет трубы ф100 или 110, примерно с метр, привязать ее к веревки и использовать в качестве желонки для пробивки канала.

Если не поможет - то расскажу метод, как пробиват каналы в многоэтажках перед сдачей объекта наши славные строители - ищут канал на чертеже, потом тупо берут перфоратор и штробят до тех пор, пока не найдут то место, где пробка из мусора (растора) - а потом закладывают штробы и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залесть в каналы можно и с верху. В связи с ит придумали один из способов (на выходных попробую) - дома есть кусок мет трубы ф100 или 110, примерно с метр, привязать ее к веревки и использовать в качестве желонки для пробивки канала.

 

Вы хотите сделать на подобии молота что сваи забивает? Труба с веревкой будет падать под своим весом в канал, очень даже правильно! Ее если что можно утяжелить, набить песка, и будет счастье! Можно даже и заточить край, для концентрации энергии удара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Дом в стадии строительства. Поэтому нужно взять рулетку опустить в канал, проверить длину до пробки и отложить эту же самую длину по наруже канала. В том месте где будет метка раздолбить 1-2 кирпича и добраться до пробки. Потом заложить снова. Неужели так сложно?! Успехов в работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сделать на подобии молота что сваи забивает? Труба с веревкой будет падать под своим весом в канал, очень даже правильно! Ее если что можно утяжелить, набить песка, и будет счастье! Можно даже и заточить край, для концентрации энергии удара.

 

Этот метод потерпел фиаско, несколько каналов так и прочистил, но в одном застряла, как оказалось мои горестроители не выдержали размера канала и заузили его.

Пришлось долбить стены. Все пробки выбиты каналы все почищены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот метод потерпел фиаско, несколько каналов так и прочистил, но в одном застряла, как оказалось мои горестроители не выдержали размера канала и заузили его.

Пришлось долбить стены. Все пробки выбиты каналы все почищены.

Нужно отметить шампанским.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...