Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно подобрать сочетание 3-х цветовых гам на фасаде

tysya2003

Рекомендовані повідомлення

Ув. дизайнеры, необходимо сочетать на фасаде дома 3-три цвета.

Фасад будет выглядеть приблизительно так:

1751668391_-0408.thumb.jpg.61f6a0d5a25a027dec01037129da5b87.jpg

 

Только на цоколе и углах (фактура под рваный кирпич) надо использовать как основной цвет "розовый кирпич" поскольку на фасадном заборе столбики именно из розового кирпича с рваной фактурой.

Второй этаж и мансарда могут остаться в этом цвете "натуральный кирпич" под расшивку.

А вот насчёт первого этажа ломаю голову....

Важные детали!!! на моём фасаде не будет фасадных молдингов и выделений окон, так же фактура первого этажа будет "кремлёвский камень гладкий" это как пеноблок с фаской без расшивки.

Вот как на образце не моего дома:

66144649.thumb.jpg.da2a0dc925c737ac127fdc6f529bdfe6.jpg

 

Спасибо всем, кто даст дельные советы

Змінено користувачем tysya2003
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему удалили мой пост? Или здесь только дизайнеры могут высказывать свое мнение?

 

Простите, Стася, это моя вина, я неправильно озаглавила тему (с нарушением правил нашего форума), админ сделал мне предупреждение и удалил её. Я учла правила и как бы снова открыла тему.... но Ваш комент был утерян безвозвратно.

Ваше мнение было для меня полезным и я очень за него признательна :). Вы посоветовали использовать на первом этаже серый "мышинный" цвет, да серый действительно считается нейтральным и подходит ко всем цветам, но мне кажется, что на фасаде частного дома в большом объёме это будет грубовато и будет больше похоже на фасад админ здания.

 

Ув. форумчане, специалисты не оставляйте мой вопрос без внимания, время поджимает... неужели никто не разбирается в цветовых палитрах и совместимости цветовых решений?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, почему никто не отвечает?

Потому что ответ на такой вопрос, будет равносилен гаданию на кофейной гуще (будет так но не так, на фото но не моего дома????)

Заполните максимально техзадание и ответы не заставят ждать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете, почему никто не отвечает?

Потому что ответ на такой вопрос, будет равносилен гаданию на кофейной гуще (будет так но не так, на фото но не моего дома????)

Заполните максимально техзадание и ответы не заставят ждать:)

 

Да, возможно Вы правы.

Но если бы я знала, что означает "заполнить максимально техзадание"... но, увы я не понимаю, что это?... простите я блондинка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижняя картинка намного лучше верхней. Я бы оставила КАК ЕСТЬ, в одном цвете.

P.S.Я тоже блондинка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tysya2003, а какого цвета расшивка у вас на "натуральном кирпиче" мансарды? Может цвет первого этажа выполнить в цвете расшивки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tysya2003, а какого цвета расшивка у вас на "натуральном кирпиче" мансарды? Может цвет первого этажа выполнить в цвете расшивки?

 

Спасибо за вашу ИДЕЮ, это интересно...

Опять таки расшивку по 2-му и мансарде планируем делать серой краской, тогда возвращаемся к Вашему первому предложению "покрасить 1-вый этаж в серый цвет".

Недавно я узнала, что уже некоторое время появилась тенденция окрашивать фасад котеджа используя на 1-вом этаже цвет значительно более светлый нежели на 2-ром этаже (собственно как представлено на первой фотографии). Скажу, что я не особенно отслеживаю новые тенденции в строительстве, но эта мне как-то пришлась по душе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки расшивку по 2-му и мансарде планируем делать серой краской, тогда возвращаемся к Вашему первому предложению "покрасить 1-вый этаж в серый цвет".

Недавно я узнала, что уже некоторое время появилась тенденция окрашивать фасад котеджа используя на 1-вом этаже цвет значительно более светлый нежели на 2-ром этаже

Ну серый ведь тоже может быть светлым. А еще, как вариант, можно подобрать образцы краски и затирки для швов (как я поняла, швы вы еще не затирали) из той гаммы, что есть в отделочном камне для углов и цоколя ( ведь он же у вас не однотонный)Покрасить образцы и посмотреть, что больше понравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...