Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по водостоку

Gorynych

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго вечера!

 

Столкнулся по ходу стройки с дилеммой: ставить или не ставить на зиму водостоки.

Текущая ситуация: голая коробка с крышей, без отделки, окна на зиму заколочу досками.

 

За то, чтобы устанавливать водостоки:

- не будет подтекать фундамент

 

Против:

- ставить хочу металические, а их могут украсть. Поэтому трубы будут пластиковые (верх металический) и их весной прийдется просто выбросить.

- когда нужно будет делать отделку - водостоки нужно снимать, а потом цеплять заново

 

Возможно я то-то упустил?

Как лучше поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Желоб с воронками у Вас смонтирован? Поставьте на воронку колено и отрезок трубы примерно 1м, которым и отведите воду подальше от стены, только раскрепите его по временной схеме к стене, чтоб не оторвался. Фасад к весне Вам конечно заляпает, но как я понял финальной отделки ведь нет?

 

2. Почти все фасадчики, с которыми я сталкивался, просят снять трубы при отделке фасада. Хотя встречаются и особо продвинутые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и вопрос - ставить ли желоб.

Я так понимаю, что все-таки лучше ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливайте только желоба. И тут два варианта: либо выводить их за фронтон, либо ставить воронку, колено и кусок трубы(можно и пластиковой).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубу смысла ставить в этой ситуации нет. Вариант с воронкой и коленом пойдёт. Я видел и такой вариант - крепят желоб, край не обрезают и не ставят заглушку, а весной обрезают до нужного размера и ставят воронку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...