Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не пропусти мероприятие...

immigrant

Кто Вы чаще?  

120 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Персональная выставка Аниша Капура.

 

Впервые в Восточной Европе ПинчукАртЦентр покажет одного из самых значительных скульпторов современности - Аниша Капура, английского художника с индийскими корнями. Первая выставка будет одновременно и очень масшабной: она занимает три этажа ПАЦ - со второго по четвертый.

 

Запомнится экспозиция не только оригинальными творениями (Инсталляция "Выстрел в угол" - пушка, которая каждые 20 минут будет стрелять зарядом из кроваво-красного воска),

 

(ссылка на изображение устарела)

 

но и названиями, одно из них, например, "Между говном и архитектурой".

 

До 17 июня на пятом этаже музея можно будет посмотреть работы украинского художника Павла Макова.

 

PinchukArtCentre

pinchukartcentre.org/ua/exhibitions/current/17157

Бессарабский квартал, блок А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Массовый запуск воздушных шаров.

 

В честь Дня защиты Детей можно выпустить в небо яркий шарик. Акция носит благотворительный характер. Собранные средства будут перечислены в пользу деток Чернобыльского онкоцентра.

В программе:

- Ярмарка классного хендмейда

- Мастер - классы от чудо-мастериц

- И ещё пара сюрпризов :)

 

Время продажи шариков - с 14.00 до 16.30

Время запуска - в 16.30, по команде!

shariki-1.jpg

Стоимость шарика - 20 гривен!

 

ЗАКАЗ ШАРИКОВ НА СТЕНЕ ВСТРЕЧИ: (ссылка устарела)

 

Киев, Контрактовая площадь, скверик у памятника П. Сагайдачному (у фонтана)

Также

2-3 Июня 2012

Всеукраинский детский фольклорный фестиваль "ОРЕЛИ - 2012"

 

Мероприятия начнутся 2 июня с праздничного шествия в вышиванках участников и гостей к Кремповому колесу и Певческому полю Музея, и 3 июня - с Традиционной литургии на Троицу в Никольском храме (Экспозиция Подолья).

 

Гостей фестиваля будут радовать уникальные детские фольклорные коллективы из разных уголков Украины - Полесья, Подолья, Слобожанщины, Надднепрянщины, Гуцульщины, Закарпатья и не только. С нами также в течение двух дней - долгожданная группа из города Попрад (Словакия), что удивит зрителей уникальными традиционными танцами, народной музыкой и пением.

 

Специальный гость открытия - волшебная ILLARIA.

 

Национальный музей народной архитектуры и быта Пирогово

pirogovo.com.ua/

г. Киев, с. Пирогово, ул. Краснознаменная, 1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Самая большая в Европе выставка футболок с плеча лучших футболистов планеты.

 

Коллекция собиралась более 20 лет и впервые показана в Украине.

 

Частная коллекция Максима Симороза, Олега Кравченка и Алексея Кокотуна насчитывает более 700 футболок, в которых играли Лионель Месси, Дэвид Бекхэм, Михаэль Баллак, Джанлуиджи Буффон, Франк Рибери, Франк Лебеф, Роберто Карлос, Андрей Шевченко, Андрей Воронин и многие другие.

 

IMG_8168.jpg

 

В экспозицию вошли уникальные экспонаты, в частности современная игровая амуниция Дэвида Бэкхема, в которой он играет за Лос-Анджелес Гэлекси, историческая футболка с плеча великого Пеле, в которой он играл за Нью-Йорк Космос. Также выставлены формы игроков всех команд-участниц Евро-2012.

 

Цена: 30 грн, для детей и пенсионеров - 20 грн.

 

Научно-культурно-развлекательный центр ATMASFERA 360

(ссылка устарела)

Киев, ул. Большая Васильковская, 57/3

в здании планетария.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Global Gathering 2012

Electro House, Electronica

 

Фестиваль удерживает пальму первенства по своему масштабу и, главное, по составу артистов. Только здесь в течение дня и ночи на нескольких сценах одновременно выступают звездные артисты всех популярных направлений музыки. За 16 часов фестиваля посетители становятся свидетелями выступлений как артистов из мирового ТОП-20, так и артистов, которые на всю планету заявили о своем таланте в кругах любителей того или иного музыкального стиля.

 

2fbb45e34fb9512ee64be8fb825f89e9_235893.jpg

 

На этом фестивале главное – музыка и артисты. А другая гордость – это эксклюзивные атрибуты: масштабные сцены, аттракционы, красивые и качественные зоны отдыха и развлечений, интересные дизайнерские решения.

 

Аэродром "Чайка"

Территория спорткомплекса "Чайка" в Киево-Святошинском районе города Киева.

 

Начало: 14:00

Цена: 399-549 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Первая в Украине выставка травяных скульптур.

 

Открытие выставки состоится 4 августа.

 

В рамках этого проекта жители и гости столицы смогут увидеть очень необычные скульптуры, покрытые живой травой. Все экспонаты выставки олицетворяют привычные и знакомые всем предметы домашнего очага и уюта, семейного тепла и гармонии.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В выходные дни (4-5 и 11-12 августа) посетителей ждут развлекательные мероприятия для детей и взрослых:

соревнования по запуску воздушных змеев;

детские мастер-классы;

разнообразные спортивные игры.

 

г. Киев, парке им. Шевченко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Яблочный, Медовый и Хлебный Спас

 

18-19 августа в «Парке Киевская Русь» театрализованная игровая программа будет посвящена сразу трем славянским праздникам – Медовому, Яблочного и Хлебном Спаса.

 

Посетители Парка в этот день познакомятся с тремя братьями, которые будут символизировать три праздника цикла. Каждый из братьев расскажет об особенностях своего праздника: как праздновали, чем угощали, какую идею несет из глубины веков сегодняшним поколениям каждый Спас.

 

Праздничная программа будет насыщенной играми и развлечениями для детей и для взрослых. В частности гостей парка ждут веселые семейные соревнования – кто первым построит из бревен пасеку, театрализованное действо «Медведь на пасеке» и многое другое. Посетители «Парка Киевская Русь» в полной мере смогут ощутить гостеприимство его хозяев: они попробуют яблоки, обмокнув их в мед, для взрослых отдельное вкусное развлечение – дегустация княжеской медовухи.

 

Кроме того, гостей Парка традиционно ждут такие средневековые занятия как стрельба из лука или метание копий в тире, катание на лошадях. А подкрепить силы после активного отдыха можно будет, отведав древних славянских, восточных и современных украинских блюд и напитков.

 

Парк Киевская Русь

с. Копачев Обуховского р-на

+38 (044) 461-99-37

Веремя: 10:00-18:00

 

Стоимость билетов: 40 грн. – для взрослых; 20 грн. – для пенсионеров (в субботу после 14:00 - 60 грн. и 30 грн.).

Школьники – бесплатно.

 

 

 

17-19 августа 2012

 

Фиеста воздушных шаров "Квітуче поле, барвисте небо"

 

Международный фестиваль "Квітуче поле, барвисте небо" призван стать ежегодным событием, которое будет состоять из уникального объединения двух зрелищных программ: Международной фиесты воздушных шаров и Международного конкурса аматорских танцев.

 

ContentImageHandler.ashx?EventContentImageID=604&Size=Big

 

Международная фиеста тепловых аэростатов - это поднебесный парад воздушных шаров, организатором которого выступает Киевское Воздухоплавательное общество.

 

В рамках фестиваля соберутся лучшие пилоты-аэронавты со всего мира. Они продемонстрируют свое мастерство во время показательных полетов. Без внимание не останутся и участники, и зрители этого грандиозного события.

 

Программой фестиваля предусмотрены привязанные и свободные полеты, ночное свечение воздушных шаров и воздухоплавательно-танцевальные перформансы.

Организатор: Киевское воздухоплавательное общество

 

с. Гавронщина (Макаровский район Киевской области)

на территории коттеджного городка "Квітуче поле".

mapa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 августа 2012 г. - 19 августа 2012 г. Сорочинская ярмарка 2012

 

 

24 - 26 серпня V Міжнародний мега-фестиваль "Парк Київська Русь": Міжнародний фестиваль культури та історії "Билини Стародавнього Києва IX - XI ст.

 

 

24 августа 2012 на Крещатике в Киеве состоится Всеукраинский Парад выишиванок, в котором примут участие представители разных регионов Украины в своих традиционных национальных костюмах. Парад вышиванок стартует в 12:00 на Майдане, а финиширует на Певческом поле, где с 16:00 до 21:00 пройдет праздничный концерт.

 

Также на Крещатике планируют организовать ярмарку, на которой будут продавать различные сладости, пиво, квас и шашлыки, угощать национальными блюдами и проводить мастер-классы.

 

На Майдане Независимости 23 и 24 августа пройдет Всеукраинский фестиваль мороженого.

 

В Печерском ландшафтном парке в пятницу, 24 авгуса, откроется 57-я городская выставка цветов, которая на этот раз будет посвящена украинским народным сказакам.

 

На Софийской площади в 19:00 начнется гала-концерт классической музыки в рамках художественного проекта "Тебе, независимая Родина!".

 

День Независимости 2012 в Киеве завершится грандиозным фейерверком, который ожидается в 22:00.

 

:beer: и хорошего отдыха :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного креатива :beer:

Суббота, 18 августа, 17:00: Освоение пространства

 

Взаимодействующие между собой пространство, время и движение становились объектами исследования художников в разные времена - от Ренессанса с его иллюзионистическим изображением пространства на плоскости, до авангарда с его разработкой вектора времени. В рамках тематической экскурсии, на примере творчества Аниша Капура, Андреаса Гурски, Дэмиена Херста и Синтии Марселле, посетители ознакомятся с методами освоения пространства, которые используют современные художники в разных видах искусства (скульптуре, фотографии, видео), создавая новые эфемерные или, наоборот, реальные пространства.

 

Экскурсия начнется в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Ее проведет участница кураторской платформы PinchukArtCentre Татьяна Кочубинская.

Тел.: +38 044 590-08-58

E-mail: info@pinchukartcentre.org

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 22 августа ярмарка меда в Киево-Печерской лавре. Вход там, где дальние пещеры. Вход бесплатный. Я купила там мед и соты. Еще есть интересное мыло для рук из трав и меда, а также свечи из воска. Я себе тоже купила.

 

С наступающим Вас праздником Яблочного спаса! :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гришковец в Киеве

 

Тринадцать лет назад на одну московскую сцену вышел парень лет

тридцати с небольшим. Вышел и сообщил, что он сейчас расскажет

про человека, которого больше нет, в смысле – он раньше был, но

потом его не стало,- так что когда зрители будут слышать со сцены «я

подумал…», то это будет именно про того человека. Парня звали

Евгений Гришковец, и он помнил то, о чем другие люди вспоминают

мимоходом и никогда не говорят вслух – о дембельском альбоме, об

обиде, что мультфильм, которого он ждал, оказался кукольным, об

ощущении того, как течет время. Тот монолог назывался «Как я съел

собаку», и он поделил театральную реальность.

 

Была жизнь до Гришковца – и есть жизнь с Гришковцом.

 

Потом появились спектакли «Одновременно», «Дредноуты», «Планета», «По По», «+1» и осенью 2012 года выйдет премьера «Прощание с бумагой».

 

«Одновременно» - премьера обновленной версии !!! (24 ноября)

 

Национального академического театра им. Леси Украинки

 

Начало спектаклей в 20.00

parter.ua/ua/event/42/79/488.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запуск фонариков!!! метро Почтовая пл., Набережная, 7 причал. Начало в 20:30

Запуск в 21:00

Не забываем брать с собой зажигалки друзей, фломастер и хорошее настроение!!!

x_dbbce913.jpg.5d5bf553d675b146fa150726233fccf9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

(ссылка устарела), который пройдет в пгт Гостомель недалеко от Киева.

 

 

aerosvit.jpg

 

В работе выставки примут участие 295 участников из 32 стран мира. Также будет экспонироваться 87 летательных аппаратов. Помимо экспозиций самолетов и вертолетов, для посетителей будут проводиться показательные выступления пилотов. Полеты пройдут в полдень в субботу и воскресенье.

 

Будет также представлена гордость украинского авиапрома – сверхмощный грузовой самолет «Мрія». Этот самолет установил мировой рекорд по грузоподъемности.

 

В числе организаторов авиасалона украинские министерства и ГП «Антонов». ГП «Антонов» представляет на выставке почти всю линейку своих летательных аппаратов.

 

...Во время проведения выставки будут ездить дополнительные маршруты: со станции метро Академгородок и от железнодорожных станций Ирпень и Буча.

 

карта проезда

вход на территорию авиасалона бесплатный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синоптики прогнозируют холода и дожди уже со следующей недели, а пока на дворе тепло, предлагаем прогуляться по паркам и музеям. Настоящий праздник «Бабье лето» на уик-энде пройдет в «Мамаевой слободе». Здесь казаки и казачки устроят народные гулянья с настоящей украинской, как описывал Гоголь, ярмаркой: будут продавать поросят и гусей, наливать медовуху и даже гадать на судьбу цыгане. А на Певческом поле можно будет посмотреть на десятки тысяч хризантем, которые высадят в красивые композиции. В музее «Киевская Крепость», как в старину, собираются «женить свечу» и под средневековую музыку отмечать византийский Новый год. Споют Нина Матвиенко и Олег Скрипка.

 

СВАДЬБА, СВЕЧКИ, ТАНЦЫ. Погрузиться в средневековье все желающие смогут в музее «Киевская крепость». В субботу здесь стартует необычный фестиваль «Осень Средневековья», на котором будут отмечать византийский Новый год. Организаторы обещают посетителям оригинальные художественные перформансы и настоящие средневековые танцы и музыку. Встречать гостей будет джаз-бенд «Забава», Тарас Компаниченко, Ангелина Моняк, Назар Савко и Годо, а чуть позже выступят Нина Матвиенко и Олег Скрипка, который придумал и организовал этот фестиваль. Он просит посетителей прийти с большими свечами, чтобы, как в старину, провести обряд проводов лета «Свадьба свечки».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VII специализированной выставки "Деревянное домостроительство 2012"

wh2012.jpg

(ссылка устарела)

 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:

 

Проектирование и строительство деревянных домов

Строительные и отделочные материалы

Технологии и средства защиты древесины

Окна, двери, лестницы

Малые архитектурные формы из дерева

Дерево в интерьере

Спецэкспозиция "Бани и Cауны"

 

г. Киев, ВЦ "КиевЭкспоПлаза", ул. Салютная, 2-Б

 

На сайте есть регистрация для посетителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

12-14 октября в Киеве состоится пивной праздник - Первый украинский фестиваль пивоваров "ЖовтеньFest".

 

На фестивале будут представлены все крупнейшие пивные украинские и иностранные производители, а также небольшие ресторанные пивоварни – более 40 сортов пива.

 

Помимо традиционного хмельного напитка и вкусных блюд от лучших шеф-поваров, в течение трех дней гостей ждет по-настоящему семейный праздник, а именно: веселая и насыщенная шоу-программа, продуктовая ярмарка, флеш-мобы, аттракционы для детей, а также выступление украинских исполнителей.

 

:beer: за пивом ца -ца :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Октоберфест. Знову в небо!" у Кам'янці-Подільському (13 жовтня)

 

13 жовтня 2012 відбудеться унікальний за форматом Кам'янець-Подільський "Октоберфест. Знову в небо!"

 

Вперше пивний фестиваль "Октоберфкст" буде прово

 

итися у середньовічних стінах Старої фортеці.Вдруге він пройде одночасно з фестивалем повітряних куль "Повітряні пригоди".

Фестиваль "Октоберфест. Знову в небо!" організований для любителів гарно відпочити, цінителів пива і розваг.

 

 

Необмежену кількість пива та смачних закусок, різноманітні забави та традиційні пивні частування, запальні виступи фольклорних та рок-колективів, в тому числі зірок української естради.

puvo2.jpg.55cfc2183204b75218cbde0462b71bb7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киев съезжаются самые редкие ретро и эксклюзивные авто со всей Украины

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...