Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестройка половины дома (дом на 2-х хозяев)

Jazzman

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

 

Прошу помощи/совета:

 

имеем 1/2 дома; своя половина в собственности, есть документы на реальный раздел дома, земля тоже в собственности.

 

Весь дом старый, строился в 50-е гг. прошлого века, есстест-но, из того, что было под рукой... :rolleyes:

Мы решили перестроить вторую половину.

соседи ничего делать не хотят - "на фиг не надо". :fool:

 

Вопрос: может здесь на сайте уже есть "ветка" с реальными перестройками половины дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя ситуация - один в один : аварийная половина дома, получастка, соседи, которым "нафигнадо"... Тупо завалила, что надо и леплю потихоньку без разрешений и со скандалом. Общую стену оставила соседям, рядом вплотную - новая стена на новом фундаменте. Оставила одну старую стену - общий с соседями фасад, чтоб дом выглядел целым. Как буду узаконивать - ещё не знаю.

IMG_9196.thumb.jpg.ceb556ef64a7013002f2d52e67e4fd33.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и меня так же. Пол дома, згнившего за время, строился в те времена когда с одного мешка цемента всю стену делали. И что было делать? Только выбросить, денег пол участка с землей в 2.5 сотки вообще не стоил. Поэтому подумал , взял разрешение в исполкоме и вперед. Поставил два полных этажа плюс мансарда утепленая жилая. Одним словом получился домишко внутри больше чем снаружи. и сейчас его могу реально сравнивать со своей квартирой, и скажу откровенно даже притакой смешной площади часный дом выигрывает. Хотя квартира у мегня из новых в ном доме и с площадью за 100 квадратов. В часном доме есть, вернее будет дом и все остальное сделаю как беседка, зона отдыха на улице, поставлю навес с поликарбонатом. Отдельный большой участок покупатьт было не за что а это потихоньку вытянул до уровня отделочных работ. Единственно что могу посоветовать стройте с большими комнатами. Они намного выигрывают перед несколькими маленькими
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jazzman

Моя перестройка довольно хитрая, когда слеплю коробку - может заведу ветку и выложу здесь. Половину моих помещений (кухня+комната) оставляю в неизменном виде - 1 этаж , старый пол, старое перекрытие, старая крыша. Убрала только перегородку - получилась кухня-гостиная 28 кв м высотой 3,2м. Вторую половину снесла полностью - убрала полы, перекрытие, полторы стены. На этом месте будет 1этаж + полумансарда с высотой кап стен 1600мм. Дом довольно высокий - 5,1 м в коньке + я опустила пол на 400мм,+ подниму крышу на 700-800мм.

1859588798_Group2-IMG_9193_IMG_9195-3images.thumb.jpg.b17f541f2d3cf0503e5cd9c94149fa37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...