Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с террасой

melka

Рекомендовані повідомлення

вот нашла дом, который вроде устраивает меня и мужа в плане "внешности" и "внутренности" (для круглогодичного проживания молодой семьи из 3 чел.), только думаю, целесообразно ли его ставить, если нету панорамного вида перед террасой? (да и склона на участке нету)

 

4season.jpg

план тут - www.architecturaldesigns.com/european-house-plan-21567dr.asp

 

вы видите еще недостатки?

или практические недочеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь.

Нет тамбура. Далее по планировке, Непонятно обснованость выгрыза в стене возле кухни. Если из-за остекления, то над мойкой оно не к чему. А в спальной смотрится в интерьере как бойница. Кстати остекления довольно много, следовательно будут хорошие теплопотери. Второй выход предлагается через гардероб?

Дом по габаритам не маленький. Но не имеет гаража, и всего 3 спальни, к тому же маленькие. Так же, отмечу, что самая большая спальня на первом этаже. Если предполагается что это хозяйская, то гостевая в случае чего окажеться на втором этаже вместе с детской, не очень хорошо.Обычно дома таких размеров имеют 1 комнату(кроме гостнинной) в внизу и 3 в верху причем средних размеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне понравился. И рельеф местности не имеет большого значения для выбора.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЛАСТИК, спасибо за ваше мнение)

- Про тамбур так там же с другой стороны от террасы есть вместе со встроеным шкафом (для верхней одежды очень даже обосновано) (там же и планируется главный вход "от улицы"). Я вообще не понимаю людей делающих дома террасой-балконом на улицу. По мне вид из дома должен быть красивым и без дорог и людей, с интимным что ли внутренним двориком.

- "Выгрыз" эт да, интересный, но насчет окна над мойкой это вы зря... это очень даже нужное дело, особенно для таких "любителей" мытья посуды как я)))

- Остекление конечно недетское, но света же много))) тут как говорится и хочется и колется.

- Площадь - 151 кв. м. - конечно не много и не мало, но, вы правы, туда влезло совсем немного комнат. Хотя открытое пространство и соедененность всего на первом этаже это для меня огромный плюс, да и второй свет тоже. ну эт на вкус и цвет как говориться

- гараж изначально не планировался примыкающим к дому.

 

спасибо за примечания:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял что вход центральный планируеться со стороны где гардероб. Только он не центральный, а какойто угловой уж очень:) Я его поэтому сразу даже как главный и не представил. И тамбур очень узкий. В первом сообщении Вы указали что хорошего обзора с террасы у Вас не получится, и это очень жаль. Кстати, забыл в первом своем сообщении: как вы планируете перекрытие? Котельная предпологается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, жаль, что панорамного вида нету, но есть неплохой сад, так что в принципе должно быть красивенько.

 

по перекрытию еще не знаю, зависит от материала строительства на котором остановимся. вы что-то можете посоветовать?

котельная планируется вне дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый дом! Особенно фотографии впечатлили. Я думаю, что даже если нет красивого вида, то терраса редко когда может помешать. Соглашусь с тем, что выгрыз на кухне не обоснован. Возможно, с ним интереснее будет смотреться дом, но не думаю, что он того стоит. Ещё нет гардеробной возле главного входа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не понравился.

1. Фасад явно смотреться не будет. Если вы были на экскурсиях в замках, вы поймете почему. Фасады с камня отлично на картинках выходят, а на деле - мрачные и угрюмые строения.

2. Дымовой/вентканал в фасадной стене - зло.

3. Из стороны, не из фасада, дом выглядит как обычная хата.

4. Нету котельной (топочной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нет гардеробной возле главного входа.

 

НУ ГЛАВНЫМ ПЛАНИРУЕТСЯ КАК РАЗ ТОТ МАЛЕНЬКИЙ ВХОД, КОТОРЫЙ С ГАРДЕРОБОМ.

 

терраса во внутренний двор будет... в сад, так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Меня сбил с толку парадный вход с террасы, я подумал, что это главный вход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Меня сбил с толку парадный вход с террасы, я подумал, что это главный вход.

 

Вы не ленитесь читать. Это обсуждалось на этой странице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по перекрытию еще не знаю, зависит от материала строительства на котором остановимся. вы что-то можете посоветовать?

А каким образом связаны материал строительства и кострукция перекрытия? Или Вы на сруб намекаете?:D Могу посоветовать продумать этот момент. Если плитами - обозначять внутрение несущие стены, на которые будут опиратся плиты. Возможно прийдется подвигать немного стенки. Для монолитного перекрытия, расставить колоны не нарушив интерьер не получится. Так что выбор не велик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится открытое пространство и второй свет. Не нравится, что кухня и прихожая в противоположных углах дома. Лестница кажется крутовата, я насчитала всего 14 ступеней. Даже если высота потолка будет 2700, то каждая ступенька высотой больше 200мм.

Вот попробовала поменять прихожую и спальню на первом этаже местами.

sd.jpg.08cfb9fc39ecdf3875e5b44dd574a033.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...