Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам участок 15 соток, свой

Наталья78

Рекомендовані повідомлення

Продам участок 15 соток, свой, пгт.Бабинцы, Киевская обл., Бородянский р-н., акт на руках, назначение ОСГ, можно перевести "под застройку", находится на жилой улице, удачное расположение, рядом все коммуникации. 700 у.е. за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Продам участок 15 соток, свой, пгт.Бабинцы, Киевская обл., Бородянский р-н., акт на руках, назначение ОСГ, можно перевести "под застройку", находится на жилой улице, удачное расположение, рядом все коммуникации. 700 у.е. за сотку.

 

комуникации.....газ, электрика есть?, сколько стоит подключится?

подъезд.....грунтовка или асфальт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комуникации.....газ, электрика есть?, сколько стоит подключится?

подъезд.....грунтовка или асфальт?

Всё есть, в 20 метрах от участка, по электричеству - нужно ставить 1 столб - это 1500 грн, за работу и установку, когда уже подключение, то в РЭС даётся заявка приезжает электрик и подключает, стоимость вызова 300 грн., по газу таже ситуация, коммуникации находятся не в частной собственности, если интересует участок звоните , хорошо скину на переоформление, это не пай.

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё есть, в 20 метрах от участка, по электричеству - нужно ставить 1 столб - это 1500 грн, за работу и установку, когда уже подключение, то в РЭС даётся заявка приезжает электрик и подключает, стоимость вызова 300 грн., по газу таже ситуация, коммуникации находятся не в частной собственности, если интересует участок звоните , хорошо скину на переоформление, это не пай.

 

Тока один момент - РЭС на ОСГ ничего никому не подключит

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока один момент - РЭС на ОСГ ничего никому не подключит

Прежде чем что-то строить на земле ОСГ, либо часть участка, на котором будет стоять дом , либо весь участок, перенводится назначение использование земли "под застройку", я думаю Вы об этом знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но в ожидании изменений в земляных вопросах я бы не рисковал со сменой назначения земли... у нас могут все вернуть в первоначальное состояние одним росчерком пера...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но в ожидании изменений в земляных вопросах я бы не рисковал со сменой назначения земли... у нас могут все вернуть в первоначальное состояние одним росчерком пера...

 

Могут, только если пай, т.к распространяется мораторий только на паеваные земли. Мое ОСГ не паевое, а полученное в результате приватизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут, только если пай, т.к распространяется мораторий только на паеваные земли. Мое ОСГ не паевое, а полученное в результате приватизации.

 

неа, немного не так

сейчас фактически останавливаются любые виды переводов :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, немного не так

сейчас фактически останавливаются любые виды переводов :-(

 

В пределах села перевод будут делать, дольше и дороже, но будут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, немного не так

сейчас фактически останавливаются любые виды переводов :-(

 

почитайте: zemreforma.info/index.php?option=com_content&view=article&id=387%3A2011-03-17-15-04-14&catid=40%3A2009-06-23-08-56-45&Itemid=61&lang=uk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте: zemreforma.info/index.php?option=com_content&view=article&id=387%3A2011-03-17-15-04-14&catid=40%3A2009-06-23-08-56-45&Itemid=61&lang=uk

 

статья от 17.03.2011 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статья от 17.03.2011 года

по состоянию на сегодня актуально, т.к. измений в земельный кодекс не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по состоянию на сегодня актуально, т.к. измений в земельный кодекс не было.

 

увы, но изменения в земельном кодексе с 01.01.2012 года и они касаются в тч частной ОСГ (не паев)

 

realty.obozrevatel.com/news/kak-podgotovitsya-k-zemelnoj-reforme-sovetyi-ekspertov.htm

 

Грубо говоря, если покупатель купит данный участок земли до 31 декабря и сделает отметку о смене собственника в ДЗК до 31.12 (что маловероятно, так как ДЗК работает до 15.12.11) - то проблем быть не должно, а если он эту отметку сделает после 01.01.2012 - тогда он будет несколько удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо говоря, если покупатель купит данный участок земли до 31 декабря и сделает отметку о смене собственника в ДЗК до 31.12 (что маловероятно, так как ДЗК работает до 15.12.11) - то проблем быть не должно, а если он эту отметку сделает после 01.01.2012 - тогда он будет несколько удивлен.

Допускается законопроектом, как исключение из общего запрета,после 01.01.2012 (если примут, скорее всего будет с 01.01.2013) исключительно на основании утвержденного ген.плана, тоесть если в черте села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем что-то строить на земле ОСГ, либо часть участка, на котором будет стоять дом , либо весь участок, перенводится назначение использование земли "под застройку", я думаю Вы об этом знаете.

 

А что Вам мешает самой перевести "под забудову" и продать дороже раза в 2 или 3 от стоимости осг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам мешает самой перевести "под забудову" и продать дороже раза в 2 или 3 от стоимости осг?

 

Ничего, так и будет если не продам до весны, в этом году дом построила, на кровлю немного денег не хватило, одалживала, а в сентябре получила акт, вот и решила таким образом вернуть побыстрее долг.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...