Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с подключением электричества к дому

AND_REY

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем форумчанам. Ситуация следующая: купил в деревне дом, который снабжался электричеством от соседнего дома, и на два дома был один счетчик. Мой дом от электричества на данный момент отсоединен. Оба дома находились на одном участке и принадлежали одному владельцу, который продал их разным покупателям. Теперь возникла проблема с подключением - если тянуть провода с улицы, нужно ставить столб и, соответственно, это влечет дополнительные расходы.

Посоветуйте, как можно быстро и не затратно подсоединить электрифицировать дом. Может можно как-то договориться с новым владельцем соседнего дома, чтобы запитать свой дом от него, а счетчик поставить у себя? Либо привести какие-то аргументы в районэнерго, чтобы подключение обошлось недорого? Либо есть еще другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то надуманная проблема. При покупке дома вы должны были покупать участок и оформленное в БТИ строение. Согласно нормам по лимитам для населения в зависимости от региона и населенного пункта заключаете договор с местным РЭС на обслуживание вашего адреса, оплачиваете услуги по проекту, установке на столбе отдельного счетчика да и подключаетесь. У вас будет отдельный от соседа лицевой счет. Вся проблема. За 2-3 недели можно все сделать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. А во сколько приблизительно обойдутся все услуги плюс установка одного столба на участке?

Я сейчас пытаюсь минимизировать расходы на это дело, поскольку ремонтные роботы по дому влетят в копеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От столба, который на улице, непосредственно до дома - метров 35-40. Один столб на участке ставить нужно в любом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам вместе ж/б столба(дорого) или деревянного столба(не долговечно) поставить какую нибудь железную трубу с крюком наверху, а ввод от столба на дом, через подставную трубу сделать СИПом, +2 натяжных зажима для СИПа и один проходной на железной трубе...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо). мне сегодня аналогичный вариант с трубой предложил электрик из местных, которого попросил проконсультировать по поводу электрификации. Наверное, так и сделаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо). мне сегодня аналогичный вариант с трубой предложил электрик из местных, которого попросил проконсультировать по поводу электрификации. Наверное, так и сделаю.

 

И желательно используйте СИП, идеальный вариант в вашем случае...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...