Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по кровле

Джин76

Рекомендовані повідомлення

Сейчас приступаю к выбору бригады на кровлю. И вот с двумя бригадирами общался и оба говорят что для неотапливаемого чердака ( дом двухэтажный полноценный второй этаж) утеплитель под металлочерепицу ложить не нужно, достаточно утеплить пол чердака(плиты перекрытия). Мол это зря выброшенные деньги. Так ли это? Хотя до разговора с ними собирался делать 100мм. на кровле и раскатать 50 мм стекловаты. по полу... Подскажите так ли это... Если так, то может на пол положить 100мм. ваты и все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по полу, только не 100, а 200 мм.

 

А как лучше? Все таки для себя строю... Напрячь строителей на укладку утеплителя в пирог кровли не проблема... Тем более что они говорят что на стоимость работ это не влияет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в последствии когда нибудь Вы захотите использовать чердак под жильё и позволяет высота, то конечно утепляйте по кровле, а если чердак холодный останется навсегда, утепляйте 200 мм. по полу, ещё сэкономите на утеплителе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше? Все таки для себя строю... Напрячь строителей на укладку утеплителя в пирог кровли не проблема... Тем более что они говорят что на стоимость работ это не влияет ...

 

а вы сравните площади, или деньги для вас не играют роль ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сравните площади, или деньги для вас не играют роль ?

 

Деньги роль играют, поэтому и интересуюсь.... 120 кв. по полу...и вальмовая крыша... Меня даже больше смущает - что такая крыша в зависимости от времени года - например летом - быстро нагревается и потом ночью остывает... А так как этот перепад - не выпадает ли конденсат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь вопрос в том можно ли в будущем использывать чердачное помещение как жилое? Причем не зависимо от того,планируете сейчас или нет - планы часто меняются;) Если да, то утепляйте по скатам. Нет, значит по полу. А правильно и так, и так:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более что они говорят что на стоимость работ это не влияет ...

 

не ценят нынче некоторые строители свой труд:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги роль играют, поэтому и интересуюсь.... 120 кв. по полу...и вальмовая крыша... Меня даже больше смущает - что такая крыша в зависимости от времени года - например летом - быстро нагревается и потом ночью остывает... А так как этот перепад - не выпадает ли конденсат?

 

выпадет:D не зависимо от того, как в итоге утеплите:rolleyes: гидробарьер Вам в помощь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ценят нынче некоторые строители свой труд:D

 

Наверно считают все и сразу... А если чего-то делать передумал твои проблемы :-) на стоимости работ это не отражается....

Зато если чего надумал уже в процессе выполнения работ - можно не сомневаться - посчитают по максимуму ( не будешь же еще и других на небольшой объем звать....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по полу, только не 100, а 200 мм.

 

и тогда еще вопрос если 200мм. по полу. сверху нечем не нужно покрывать? Не будут ли со временем стекловолокна летать в виде пыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тогда еще вопрос если 200мм. по полу. сверху нечем не нужно покрывать? Не будут ли со временем стекловолокна летать в виде пыли?

 

Непомешает под утеплитель положить паро, а накрыть гидробарьером, хотя это больше защита от выветривания самого утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непомешает под утеплитель положить паро, а накрыть гидробарьером, хотя это больше защита от выветривания самого утеплителя.

 

А еще вопрос а если на пол положить пенопласт 50 мм. и сверху стяжка. Как такой вариант пола с утеплением и звукоизоляция в нежилом чердаке и потолка в спальне второго этажа?

Змінено користувачем Джин76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт не звукоизолирует. это раз.

50 мм ну очень мало. это два.

желательно 200мм хоть ваты хоть пенопласта.

 

хотя если у вас плиты, то о звуко изоляции особо парится не надо. стыки только все тщательно заделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт не звукоизолирует. это раз.

50 мм ну очень мало. это два.

желательно 200мм хоть ваты хоть пенопласта.

 

хотя если у вас плиты, то о звуко изоляции особо парится не надо. стыки только все тщательно заделать.

 

 

У меня плиты. Стыки замазаны. Крыша - металлочерепица. Поэтому переживаю за звукоизоляцию. И еще переживаю что 200мм. пенопласта даже 35 плотности будут при хождении по полу деформироваться и ломать стяжку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плиты. Стыки замазаны. Крыша - металлочерепица. Поэтому переживаю за звукоизоляцию. И еще переживаю что 200мм. пенопласта даже 35 плотности будут при хождении по полу деформироваться и ломать стяжку....

Я что то не понимаю, был холодный чердак, а теперь пенопласт, стяжка и по ней ходить! Если на чердаке высота позволяет ходить, то утепляйте по кровле базальтовой ватой 200 мм, делайте черновой пол и ходите. Можно плиты дополнительно утеплить пенополистиролом, впоследствии у Вас получится мансарда на будущее сделаете ляду,лестницу и т д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что то не понимаю, был холодный чердак, а теперь пенопласт, стяжка и по ней ходить! Если на чердаке высота позволяет ходить, то утепляйте по кровле базальтовой ватой 200 мм, делайте черновой пол и ходите. Можно плиты дополнительно утеплить пенополистиролом, впоследствии у Вас получится мансарда на будущее сделаете ляду,лестницу и т д.

 

Это у меня получится третий этаж :-) ,я пока не заселился и думаю двух с головой хватит. Я просто хочу утеплить и теплоизолировать потолок второго этажа.... А ходить там думаю 4-6 раз в год - храм всякий сложить и проверить кровлю :-)

Может не нужно тогда стяжку вообще делать? И как тогда сделать тепло и звукоизоляцию потолка второго этажа сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианта, два, точней даже три

1) пенопласт или жесткая минвата по ней стяжка.

2) деревянные лаги, между ними мягкая вата, базальт или стекло, сверху шалевка.

3) засыпать перлитом, вермикулитом, крошкой пеностекла, кострицей или тырсой с добавлением извести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варианта, два, точней даже три

1) пенопласт или жесткая минвата по ней стяжка.

2) деревянные лаги, между ними мягкая вата, базальт или стекло, сверху шалевка.

3) засыпать перлитом, вермикулитом, крошкой пеностекла, кострицей или тырсой с добавлением извести.

 

 

А из первых двух вариантов - какой дешевле получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится второй. стяжку делать дело достаточно трудоемкое.

 

Я просто сам работу не делаю - поэтому для меня важнее цена и конечный результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...