Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

глубинный вибратор 220 вольт

yachtsman

Рекомендовані повідомлення

Други, прошу помощи!

Планирую заливать фундаментную плиту где-то с понедельника.

Есть вполне приличный и рабочий глубинный вибратор , которым и буду работать. Но!! Он родной, отечественный на три фазы и через трансформатор на 36 вольт. Все работает , все хорошо. Однако не мугу быть уверенным , что родное Облэнерго вдруг в самый заливной момент не отключит электричество по любому им известному обьяснению во всем районе( бывает частенько).

Поэтому хочу заложится "на третью даму в прикупе" и иметь на один день про запас вибратор с двигателем на 220 вольт ( или привод от ДВС), как резервный. Если выключат электрику-запускаю автономный генератор, от которого работает двигатель на 220 воль-и... бетонирование продолжается.

Может у кого есть, и кто поможет, С уважением,

Одесса, Червоный Хутор, 067 763 57 29, 091 3055755, Олег Бабак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, прошу помощи!

Может у кого есть, и кто поможет, С уважением,

Одесса, Червоный Хутор, 067 763 57 29, 091 3055755, Олег Бабак

 

Олег, вам не нужен второй вибратор. Ваш трансформатор перенастраивается на 220В методом снятия с него крышки и перекоммутации проводов внутри. Я продавал трансформаторы в Одессе пару лет назад, там в комплекте шла схема-разводка. Хочешь- на 220, хочешь на 380. Только что отзвонился своим поставщикам-они подтвердили, что все правильно-коммутируй как хочешь. Если у вас этой схемы нет, то наклейка с коммутацией может быть под кожухом. Или можно обратиться к поставщикам(например Будмаш или Оргтехсервис) и попросить их скинуть вам по факсу. Работу сможет сделать любой мало-мальский электрик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.

я не думал об этом, но посмотрю схему. У меня трансформатор стандартный ТСЗИ , насколько я помню. Сейчас буду бороздить и просторы инета и прочие источники. Схему подключения ТСЗИ я находил. Посмотрю еще раз.

С уважением, Олег Бабак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, изучил еще раз матчасть. Перенастройка трансформатора ТСЗИ (трехфазный сухой защищенный для питания электроинструмента) возможна на 220 вольт только на трехфазную сеть в 220 вольт-это уже в пинципе такой же атавизм, как и 127 вольт наших послевоенных.

То есть смысл в том , что это должна быть не сеть обычная однофазная в 220 вольт а, трехфазная в 220 вольт(между фазами 220 вольт , между нулем и любой из фаз 127 вольт.

 

Так что вопрос о помощи в силе-Други допоможить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, может я что-то и путаю, но все-таки позвоните к этим ребятам:

(044) 452-81-77, 452-80-70, 452-84-33, 452-80-09, 360-05-07, (067) 402-83-54.

Это компания Будмаш, мои бывшие поставщики(а конкретней-по ТСЗИ), они меня вчера уверяли что эти трансформаторы таки да коммутируются на 220 однофазную.

К сожалению ни чем другим кроме совета помочь не могу. Ну еще можно пробить по объявлениям кто в Одессе сдает вибраторы в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты. С понедельника посоветуюсь(не буду беспокоить на выходных ).

Еще раз спасибо за соучаствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел писать раньше, чем получю еще одно подтверждение от производителей,хоть біл и уверен в том , что писал ранее.

ТСЗИ не перенастраивается на однофазную сеть по определению- три фазы по 36 вольт в каждой нельзя получить от ОДНОФАЗНОЙ сети.

Поэтому все еще востребовано: Други, помогите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Залился в среду. Свет не отключали, хоть и запасной автономный вибратор был на готове.Всем спасибо, тема закрыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...